Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1443252

добрый день! Подскажите пожулусйста, хочу сделать подсветку потолка по всему контуру в нишах, выведен в одном месте провод, теперь вопрос: как правильно подключить лампы, нужно провести провод по всей нише, и врезатся в него каждой лампе? лампы люминисцентные с электронным баластом каждая

davidsash написал :
лампы люминисцентные с электронным баластом каждая

нормальные имеют возможность втыкаться друг в друга (цепью) а на поворотах вставляются переходники из провода и двух мам на концах

davidsash написал :
балласты такие

ах ети, я думал у вас лампа+ЭПРА в одном флаконе, тады к каждому провод тянуть, отводы на клемниках или тут и ВАГО кошерно будут

провод к каждому тянуть от выведеного куска провода? или же как я писал в первом посте, бросать провод по всему периметру а от него уже каждую лампу отводить?

davidsash написал :
бросать провод по всему периметру а от него уже каждую лампу отводить?

да, винтовыми клемниками или на ВАГО

Лампы уже приобретены? А то может обратить свой взор на световой светодиодный шнур?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
может обратить свой взор на световой светодиодный шнур?

Я думаю, что это сняло бы кучу проблем, начиная с монтажа и кончая эксплуатацией.

sergey_sav написал :

можно конечно, только цена нынче несопоставима, 32 метра всетаки разнятся сильно в цене, светодиодный шнур будет установлен в коридоре, внизу по контуру, как дежурная подсветка ночью с датчиком движения с задержкой, ну и конечно светодиодный шнур, к сожалению, через N-ое кол-во наработанных часов будет светить вдвое тусклее, уже не раз видел такое явление