Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1443630

Здравствуйте! Для строительства необходимы перфоратор и отбойный молоток (полупрофессиональная или лучше профессиональная модель). Пока строю свой дом, в дальнейшем предполагаю заняться строительством для других. Немного этим занимался и ранее. На настоящийц момент пока выбор пал на Интерскол и Sparky. Подскажите их достоинства и недостатки, надежность, защита от пыли и т.д. Может кто с ними работал или занимался (занимается) ремонтом электроинструментов.
Во главу угла ставлю надежность и ремонтопригодность (цена тоже имеет значение).

  1. Перфораторы
    а) Интерскол П-45МЭ (1050 Вт)
    б) Sparky BP 750CE (1350 Вт)
  2. Отбойники
    а) Интерскол М-25 (1500 Вт)
    б) Sparky K 1640 (1500 Вт)
    Если есть что-то лучше посоветуйте (учитывая цену).

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Если выбирать между ИС и Спарки - выбирайте ИС, однозначно.
Спарки, некогда достойный проф. инструмент, сейчас не блещет, а стоит, как правило, немало. Да и сервис у Спарки не особо (ну, у вас в регионе может и иначе...)

А вот в качестве бетонолома я посоветовал бы Вам Sturm RH 2519. Зверь - машина. По отзывам покупателей, окупает себя сторицей. Только не ленитесь одевать пыльник, смазывать хвостовики зубил-пик и периодически закладывать/менять смазку внутрь машины. По поводу количества и качества сей смазки, правда, Вас лучше проконсультирует господин Иж-Мастер. Ну и щётки, ессно, периодически меняйте, как искрить сильно начнёт. Если встретите Энергомаш Пе 25190 - также берите смело, его от Штурма отличает только цвет и название.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал :
Интерскол П-45МЭ (1050 Вт)

Этот перфоратор для нас делает Freud (Испания).

Olegn_g написал :
Интерскол М-25 (1500 Вт)

Нормальный отбойник с двухобъемным редуктором.
У нас, кстати, очень скоро появится для него оснастка - зубила, трамбовки и пр.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Serg написал :
Этот перфоратор для нас делает Freud (Испания).

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Olegn_g
Интерскол М-25 (1500 Вт)

Нормальный отбойник с двухобъемным редуктором.

А этот отбойник, случаем, не от Sparky?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Stewart написал :
А этот отбойник, случаем, не от Sparky?

Нет, не Спарки.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Serg написал :
Нет, не Спарки.

Сергей, если не секрет, тогда кто?

Интересно получается. Инструменты Интерскол (перфоратор П-45МЭ и отбойник М-25) рекламируют как профессиональный, а гарантия всего 1 год! Блин давно я не видел профинструмент с такой маленькой гарантией. Например Sparky 3 года и т.д. Трудненько вам будет впиндюривать свой инструмент покупателю.
Интерскол хвалится своими обширными точками по России где работают их мастерские.
Мне кажется они корявые. Пример, пожайлуста.
Была куплена УШМ -230/2300М, дата покупки - 20.09.08. На днял сломалась, не включается. Хотя работал только летом и с металлом. Для кирпича есть надежный старый агрегат УШМ Диффузион-Инструмент работает уже лет 7.
И вот что получилось.
Сам проживаю в Рязанской области, ближайшая гарантийная мастерская инструмента Интерскол г.Рязань.
31.10.09 года мой родственник проживая в Рязани отнес на ремонт мою УШМ по адресу: г.Рязань, ул.Советской армии, д.5 (ИП Ильина Н.С.)
На сайте Интерскол этот ИП есть. Вот что они учидили:

  1. Отказали в гарантийном ремонте. Машина куплена 20 сентября 2008 года. Мол прошел год. В паспорте (стр. 12) на УШМ четко сказано:
    "п.8.2. Гарантийный срок эксплуатации шлифмашины составляет 2 года со дня продажи машины потребителю." Что они не знают закона что они не вправе уменьшать срок гарантии или устанавливать его меньше чем завод изготовитель? Или вообще покупателя за дурака держат?
  2. Взяли в ремонт за деньги. И что же. Когда привез родственник УШМ (до включения ее в сеть) я в вентиляционные ответстия сразу увидел что устройства плавного пуска нет. Они просто взяли и ВЫРЕЗАЛИ устройство плавного пуска и провода заматали изолентой.Оно БЫЛО!!!! КОЗЛЫ, КОЗЛЫ, КОЗЛЫ!!!!
    Как это назвать. Самое мягкое что мне приходит на ум - хамством и глупость. Глупость людей не понимающих элементарных вещей - порядочность и честность это имя и потерять его очень легко, а завоевать трудно. И вы работаете стакими ИП?
    Мне кажется солидная и уважающая себя фирма (производитель) НИКОГДА с такими ИП занимающимся ремонтом, вашей продукции связываться не будут.Они своими неуклюжими действиями просто подрывают авторитет Вас как производителя электроинструментов.
    Я не богач. Думаю богатые никогда не купят инструмент, им проще нанять рабов.

И еще. Предлагаю открыть тему по поводу карявых гарантийных мастерских различных фирм. Думаю многим будет интересно посмотреть на "передовиков" производства.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Ну, не все гарантийщики такие. Есть люди, которые Работают. Хотя, неприятно слышать такое о коллегах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал :
Трудненько вам будет впиндюривать свой инструмент покупателю.

Уважаемый Олег.
Впиндюривают что-то другое, мы свой инструмент продаем - и он пользуется неплохим спросом. Мы не позиционируем свой инструмет как бытовой или профессиональный - пользователь сам решает, как этот инструмент будет ему служить. Срок гарантии один год - потому что все неисправности, связанные с производственными дефектами за год обязательно выявляются. Дальнейшее увеличение гарантийного срока вызовет повышение цены на инструмент.

Olegn_g написал :
31.10.09 года мой родственник проживая в Рязани отнес на ремонт мою УШМ по адресу: г.Рязань, ул.Советской армии, д.5 (ИП Ильина Н.С.)
На сайте Интерскол этот ИП есть. Вот что они учидили:

  1. Отказали в гарантийном ремонте. Машина куплена 20 сентября 2008 года. Мол прошел год. В паспорте (стр. 12) на УШМ четко сказано:
    "п.8.2. Гарантийный срок эксплуатации шлифмашины составляет 2 года со дня продажи машины потребителю." Что они не знают закона что они не вправе уменьшать срок гарантии или устанавливать его меньше чем завод изготовитель? Или вообще покупателя за дурака держат?

Это было сделано неправильно. Если сервис не может разобраться с проблемой самостоятельно, он может связаться с ДСО ИНТЕРСКОЛ и все выяснить. Надеюсь, Вы им показывали паспорт с указанным Вами пунктом?

Olegn_g написал :

  1. Взяли в ремонт за деньги.

А зачем Вы им его отдали за деньги? Вы же прекрасно знаете адрес Интерскола - мы с Вами уже обменялись письмами, написали бы что сервис отказывает Вам в гарантийном ремонте.
Есть телефон горячей линии, звоните на него и говорите - так и так, обманули, обокрали. А Интерскол разберется, не волнуйтесь.

Olegn_g написал :
И что же. Когда привез родственник УШМ (до включения ее в сеть) я в вентиляционные ответстия сразу увидел что устройства плавного пуска нет. Они просто взяли и ВЫРЕЗАЛИ устройство плавного пуска и провода заматали изолентой.Оно БЫЛО!!!! КОЗЛЫ, КОЗЛЫ, КОЗЛЫ!!!!

Разумеется оно было - УШМ-230/2300М производится с плавным пуском.

Olegn_g написал :
И вы работаете стакими ИП?

Сервисы - внешние организации. Пока нам не поступил "острый" сигнал - мы основываемся на том, что они соблюдают условия работы.
Пока предлагаю сделать следующее - в понедельник я передам информацию в департамент сервисного обслуживания, от Вас требуется сообщить фамилию Вашего родственника, который относил УШМ в ремонт для идентификации. Ну и я напишу Вам на почту и сюда о решении проблемы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Olegn_g написал :
Была куплена УШМ -230/2300М ... На днял сломалась, не включается ... Взяли в ремонт за деньги ... я в вентиляционные ответстия сразу увидел что устройства плавного пуска нет. Они просто взяли и ВЫРЕЗАЛИ устройство плавного пуска и провода заматали изолентой.

По всему видать, что отказало именно устройство плавного пуска (УПП), из-за него и не работала УШМ. В сервисе просто соединили провода напрямую. Интересно, зачем же демонтировали УПП? Ведь могли просто соединить провода, т.е. без демонтажа самого устройства.
Сам собой напрашивается вывод: Откровенное "снятие" денег сервисом с клиента. Да и не только с него. Вместо ремонта по гарантии - ремонт за деньги. Вместо замены отказавшего УПП - его демонтаж. А если сервис и дальше будет таким хитрым, то можно предположить, что он отчитается в проведённом гарантийном ремонте. И получит от Интерскола и деньги за ремонт и новое УПП. Вот это и называется "типа российский бизнес". Т.е. урвать любым путём.
Если кто-то считает, что не прав в выводах, то просьба, написать свои выводы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Мы не позиционируем свой инструмет как бытовой или профессиональный - пользователь сам решает, как этот инструмент будет ему служить.

Главное, чтобы это не сказывалось на гарантийных обязательствах ИС.

Olegn_g написал :
Например Sparky 3 года и т.д.

У Макиты тоже один год. И ничего, на недостаток спроса не жалуются. Вообще при профессиональном использовании инструмента примерно на год и хватает.

in my humble opinion

Здравствуйте! Повторю, в ремонт, УШМ возил родственник. Сам проживаю за 200 км. от г.Рязани.
Паспорт в гарантийную мастерскую был представлен вместе с УШМ.
Почему отдал в ремонт за деньги? Не сам ездил отдавать в ремонт. Когда родственник позвонил и сказал что по гарантии не берут из-за того что прошел 1 год. Я просто засомневался, может я ошибся и не правильно прочитал срок гварантии (паспорт был в Рязани). Когда привезли УШМ и паспорт (из ремонта), проверил и оказалось я был прав - указано 2 года.
А про впиндюривать я написал только потому что, марку надо держать конкуренты не дремлют.
Например. Четко указывать что УШМ нежная, боится пыли и предназначена только для резания чистого металла. И эту инфу не срывать, а покрупнее покрупнее писать. Интересно тогда она профессиональная?
Не знаю Диффузин Инструмент (жаль сейчас нет) УШМ просто не УБИВАЕМАЯ. Работаю с ней в последнее время (года 4) по резке камня, газоблоков, кирпича и т.д. но и металл не забываю.Прошла не одну стройку. Была и у рабочих в чужих руках. Пылища при этом - мама не горюй. Ей уже около 7 лет. Хоть бы раз подвела. Вот бы на кого равняться (разговор про УШМ).
Жаль что от использования вашей УШМ остался неприятный осадок. Я за ваши косяки ответственности не несу. Я покупая инструмент хочу с ним работать а не вести беседы о достоинствах.
Письмо с вложенными (отсканированными) документами: паспорт, акт от гарантийки отправлены на завод Интерскол. Буду ждать ответа и решения.
Да про Макиту, где вы взяли инфу о гарантии 1 год. Везде 3 года. Даже сейчас пишу ответ а внизу страницы реклама www.makita-online.ru - гарантия 3 года.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал :
Четко указывать что УШМ нежная, боится пыли и предназначена только для резания чистого металла. И эту инфу не срывать, а покрупнее покрупнее писать. Интересно тогда она профессиональная?

Во первых - никто не указывает, что УШМ профессиональная. Написано, что она пригодна для проведения профессиональных работ - это означает расширительную трактовку сервисного обслуживания - то, что в гарантии Вам не будет отказано на основании большого износа - как это делают многие производители бытового инструмента, не будем показывать пальцами.

Olegn_g написал :
Жаль что от использования вашей УШМ остался неприятный осадок. Я за ваши косяки ответственности не несу. Я покупая инструмент хочу с ним работать а не вести беседы о достоинствах.

Что касается "косяков". Никто на Вас ответственность за наши косяки не возлагает, но и брать ответственность за Ваши проблемы не собирается. Устройство плавного пуска не может физически выйти из строя от повышенного содержания пыли. А вот от неправильного использования (если начинать резать пока еще диск не раскрутился до максимальных оборотов) - может, от эксплуатации при неправильном электропитании, когда питающее напряжение нестабильно или находится вне рекомендованного диапазона - может. Вы можете гарантировать, что такие нарушения отсутствовали? Я так не думаю.

Olegn_g написал :
Не знаю Диффузин Инструмент (жаль сейчас нет) УШМ просто не УБИВАЕМАЯ. Работаю с ней в последнее время (года 4) по резке камня, газоблоков, кирпича и т.д. но и металл не забываю.Прошла не одну стройку. Была и у рабочих в чужих руках. Пылища при этом - мама не горюй. Ей уже около 7 лет. Хоть бы раз подвела. Вот бы на кого равняться (разговор про УШМ).

Непонятно при чем здесь пыль? У упоминаемой Вами выше УШМ есть устройство плавного пуска? Нет? Так значит и выходить из строя нечему... при тех проблемах, про которые я уже написал.

Могу сказать, что чем больше электроники в машине - тем более требовательна она к энергопитанию и прочим условиям эксплуатации.

Все это безусловно не снимает с нас ответственности за проблемы с нестыковками гарантийного срока и неправильным поведением сервисного центра - и мы это признаем, но не надо на нас навешивать всех собак, даже несуществующих.

Olegn_g написал :
Письмо с вложенными (отсканированными) документами: паспорт, акт от гарантийки отправлены на завод Интерскол. Буду ждать ответа и решения.

Можете мне прислать фамилию родственника, который сдавал УШМ в ремонт и фотографию, где было бы видно, что у Вас удалено устройство плавного пуска? Можно было бы решить вопрос более оперативно.

По поводу гарантии. Официальная гарантия фирмы Макита - 1 год, расширение гарантии дает дилер "Макита-онлайн" - и только! на инструмент, который куплен у них. Это своего рода демпинг для привлечения клиентов, но учтите, что это гарантия "Макита-онлайн" - то есть только в этом СЦ, а не в остальных других авторизованных центрах. Нравится мне наш человек - увидел броский заголовок - и все, остальной текст, написанный мелким текстом он не читает - приставы прочитают если что...

С 18 сентября 2009, при покупке электроинструмента на ресурсе www.makita-online.ru, в дополнение к официальной гарантии Makita на 1 год, Вы получаете расширенную гарантию на 3 года от СЦ ООО «Макита Онлайн» на весь спектр электроинструмента, приобретенного в компании ООО «Макита Онлайн» и ее официальных партнеров.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Superrat73 написал :
Если встретите Энергомаш Пе 25190 - также берите смело, его от Штурма отличает только цвет и название.

Видел эту штуку. Сдалана с виду прилично. Правда, на ценнике было напысано, что он под восьмигранник. Да и генератор бы не потянул.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
Нравится мне наш человек - увидел броский заголовок - и все, остальной текст, написанный мелким текстом он не читает

Так на этом то и основана вся реклама. А люди всё ещё верят рекламе. Или хотят ей верить.
Не путайте рекламу с действительностью.©

ИМХО (IMHO)

sledoput написал :
Правда, на ценнике было напысано, что он под восьмигранник. Да и генератор бы не потянул.

Какой восьмигранник? Стандартные пика и зубило,как в интерсколе и других. Ну а какой у вас генератор?
А так нормальный бетонолом,даже у таджиков работает при отсутствии электричества .

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Генер вот такой . Молоток уже куплен, другой, просто когда прочитал про 8 гранник, подумал, что и такое водится. В Питере есть забавный магаз к-раута, там и ценники такие, и часть продавцов шлепнутые

Serg написал :
Во первых - никто не указывает, что УШМ профессиональная.

Загляните сюда:
Последний абзац: "... эти модели адресованы в первую очередь профессионаллам..."
Это про УШМ.
А вот что пишете по отбойник ()
"...Безусловно, это сугубо-профессиональный инструмент..."

Serg написал :
Мы не позиционируем свой инструмет как бытовой или профессиональный - пользователь сам решает, как этот инструмент будет ему служить.

Объясните это как понимаить. В одном месте пишем одно в другом другое. Блин хоть бы договорились и писали бы одно и тоже.

Serg написал :
Можете мне прислать фамилию родственника, который сдавал УШМ в ремонт и фотографию, где было бы видно, что у Вас удалено устройство плавного пуска?

Дорожкин И.И. во вложенном файле все отчетливо видно.
Не понял, вы что меня хотите обвинить что я сам удалил УПП? Вот это номер? Нет слов, если тоько матом. Боюсь это другим участникам форума не понравится.

sledoput написал :
Молоток уже куплен, другой,

А какой? Если не секрет.

Serg написал :
Устройство плавного пуска не может физически выйти из строя от повышенного содержания пыли. А вот от неправильного использования (если начинать резать пока еще диск не раскрутился до максимальных оборотов) - может, от эксплуатации при неправильном электропитании, когда питающее напряжение нестабильно или находится вне рекомендованного диапазона - может. Вы можете гарантировать, что такие нарушения отсутствовали? Я так не думаю.

Повторяю. УШМ не использовалась на грязных работах (она ведь нежинка).
Ну тогда вообще весь инструмент продавайте без гарантии. Конечно мы виноваты потому что покупаем ваш товар. Правильно я вас понял? Пусть лежит на складе, а то от нас покупателей один геморой. А так работайте складывайте на склад и все. Красота. Только вот без нас покупателей на что кушать будете. Подаяния просить?

Olegn_g написал :
Повторяю. УШМ не использовалась на грязных работах (она ведь нежинка).
Ну тогда вообще весь инструмент продавайте без гарантии. Конечно мы виноваты потому что покупаем ваш товар. Правильно я вас понял? Пусть лежит на складе, а то от нас покупателей один геморой. А так работайте складывайте на склад и все. Красота. Только вот без нас покупателей на что кушать будете. Подаяния просить?

Вроде тема не про это. Создайте другую и там жальтесь.

иж-мастер написал :
Вроде тема не про это. Создайте другую и там жальтесь

Не нравится, не загдядывайте сюда или молчите и не суйтесь куда вас не просят. Я просто отстаиваю свое право как покупателя. А если будем молчать как рабы и будем жить в г...
А тема именно про это - электроинструменты. Я задал конкретный вопрос (смотри вверху, в начале). А тут поломка инструмента.

Olegn_g написал :
А тема именно про это - электроинструменты. Я задал конкретный вопрос (смотри вверху, в начале). А тут поломка инструмента.

Ой,простите. Не посмотрел кто Автор темы.

иж-мастер написал :
Ой,простите. Не посмотрел кто Автор темы.

Нормально. Может я немного погорячился.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sledoput написал :
Видел эту штуку. Сдалана с виду прилично. Правда, на ценнике было напысано, что он под восьмигранник. Да и генератор бы не потянул.

На всякий случай. Не под восьмигранник, а под шестигранник. И тех, кто есть в комплекте, хватает надолго, а если не хватит - то такие поставляются под торговыми марками Sturm и Uragan. А Uragan есть везде, где есть Stayer.
А Stayer есть везде. Так что найти, может, и нелегко, а заказать - без проблем.

Если правильно помню, сей хвостовик именуется "шестигранник 28 мм."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал :
"...Безусловно, это сугубо-профессиональный инструмент..."

Просто есть модели, которые обычно домой не покупают просто из-за их мощности, размеров и предназначения. Да и в чем проблема? Вам не понравилось, что этот инструмент не называется профессиональным? Ну извините, как есть так есть. Сути это не меняет.

Olegn_g написал :
Не понял, вы что меня хотите обвинить что я сам удалил УПП?

Фотография нужна мне чтобы разговаривать с сервисным центром.

Давайте сделаем так - Вы выпьете валерьянки или еще чего-там, что на Вас действует, успокоитесь и будете общаться со мной вменяемым тоном. Вас никто ни в чем не обвиняет, но мне нужны документальные подтверждения случившегося, кроме Ваших довольно эмоциональных слов - но все-таки слов. Если Вы пришли сюда поскандалить - Вы не по адресу. Если пришли решить проблему - я постараюсь Вам помочь.

Olegn_g написал :
Повторяю. УШМ не использовалась на грязных работах

Прочите еще раз, если не поняли сразу:

Serg написал :
Устройство плавного пуска не может физически выйти из строя от повышенного содержания пыли. А вот от неправильного использования (если начинать резать пока еще диск не раскрутился до максимальных оборотов) - может, от эксплуатации при неправильном электропитании, когда питающее напряжение нестабильно или находится вне рекомендованного диапазона - может. Вы можете гарантировать, что такие нарушения отсутствовали? Я так не думаю.

Olegn_g написал :
Только вот без нас покупателей на что кушать будете. Подаяния просить?

Без комментариев.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Как и обещал, я попросил ДСО связаться с сервисным центром и выяснить подробности ремонта.

Вот что мне ответили.
Машина была предоставлена в СЦ вообще без документов - ни паспорта, ни гарантийного талона не было. Клиенту был предложен ремонт именно в таком виде, в котором он был произведен - удаление электронного блока плавного пуска (сразу скажу, что так делают - это повышает стойкость машины к эксплуатации в неправильных условиях) - на что он согласился и поставил свою подпись на акте. Так что претензии по поводу некомпетентности СЦ или по поводу неадекватности его действий неправильны - если бы клиент (или его представитель) объяснил суть своих требований, а также предоставил документы - то ремонт был бы гарантийным. Все документы будут высланы СЦ в ДСО ИНТЕРСКОЛ, чтобы ДСО мог документально проверить соответствие слов делу.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2иж-мастер хитачи 65sb2 У нас их продавали по 9999р - вполне. Энергомаш стОит 16тыр, да и к хитачи немного больше доверия.

Superrat73 написал :
На всякий случай. Не под восьмигранник, а под шестигранник.

Да я в тот же день в яндексе посмотрел, поржал. Не пойму, зачем на шильдике не указли удар, а написали о немецком происхождении устройства Забавляют продавцы в К-Рауте - на вопрос "сколько дж удар?" следует ответ "Нуу, вам хватит точно!".

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Всем привет. Стаю перед выбором не дорогого перфоратора с вертикальным двигателем. Выбор встал на Kolner KRH720 и KingStone KSRH-700. Что посоветуете, какой из них будет по надёжнее для дома и дачи??? Какая фирма себя показала с хорошей стороны???

Serg написал :
Машина была предоставлена в СЦ вообще без документов - ни паспорта, ни гарантийного талона не было. Клиенту был предложен ремонт именно в таком виде, в котором он был произведен - удаление электронного блока плавного пуска (сразу скажу, что так делают - это повышает стойкость машины к эксплуатации в неправильных условиях) - на что он согласился и поставил свою подпись на акте.

Они что там оборзели! ПАСПОРТ был, они его смотрели. Откуда они тогда узнали что срок гарантии истек (мол гарантия 1 год)? Поверили на слово о дате покупки? ОНИ ВИДЕЛИ В ПАСПОРТЕ ДАТУ ПРОДАЖИ - 20 сентября 2008 года, там же был приколот чек о покупке! Именно поэтому они предложили ремонт ЗА СВОИ ДЕНЬГИ! Кроме того если бы они предложили удалить УПП родственник ОБЯЗАТЕЛЬНО связался бы со мной по телефону.Так нагло врать, ну это уже слишком. Что диктофон и видеокакамеру тогда с собой брать? Я что совсем без головы требовать ремонт по гарантии БЕЗ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ! НИКОГДА! Извините, но с детства врать не научили.
Мне кажется вот в чем истина:

ADM05 написал :
Вместо ремонта по гарантии - ремонт за деньги. Вместо замены отказавшего УПП - его демонтаж. А если сервис и дальше будет таким хитрым, то можно предположить, что он отчитается в проведённом гарантийном ремонте. И получит от Интерскола и деньги за ремонт и новое УПП. Вот это и называется "типа российский бизнес". Т.е. урвать любым путём.
Если кто-то считает, что не прав в выводах, то просьба, написать свои выводы.

Конкретно Вас я ни в чем не обвиняю, просто ставлю перед фактом вранья со стороны сервисного центра (ИП Ильина И.С.).
Извините если был резковат. Вы отстаиваете свои интересы - производителя, я свои - покупателя. Я думаю и вы тоже бываете покупателем и когда вас обманывают вы тоже не радуетесь. Правда? Кроме того Вам тоже неприятно отвечать за чужие косяки.
На днях (завтра-послезавтра) УШМ снова родственник отнесет в ту же гарантийку с теми же документами. Что будет посмотрим.