Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1453155

sledoput написал :
Забавляют продавцы в К-Рауте - на вопрос "сколько дж удар?" следует ответ "Нуу, вам хватит точно!".

Кроме шуток: не соврали. Бетонолом Sturm RH2519 - единственный инструмент всех марок и моделей, удостоенный работягами из числа моих покупателей почётного звания "КОРМИЛЕЦ".

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ramblefish написал :
Всем привет. Стаю перед выбором не дорогого перфоратора с вертикальным двигателем. Выбор встал на Kolner KRH720 и KingStone KSRH-700. Что посоветуете, какой из них будет по надёжнее для дома и дачи??? Какая фирма себя показала с хорошей стороны???

Вопрос не в тему - но ловите ответ. Нам, говорят, татарам - всё равно, что война, что сабантуй. Из дешёвых перфораторов следует выбирать трёхрежимники с вертикальным якорем, желательно - ватт 800 (остальные имеют тенденцию быстро греться при мало-мальски продолжительной работе, хотя также пригодны для употребления). А марка - всего лишь наклейка. Выбирайте машину по советам продавцов, работавших с данной маркой долгое время, а также по сервису. Чей сервис по отзывам в Вашем регионе лучше - то и берите. Я самолично Штурмом 2590 третьего дня окно демонтировал. Откосы которого представляли из себя раствор. Орудовал так, что батя челюстью об пол стукал: вот чудеса китайской промышленности! Но я и не мог работать дешёвым не-Штурмом-Энергомашем: я его продаю, и наша же контора его чинит. А у Вас в регионе - по обстоятельствам.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал :
Откуда они тогда узнали что срок гарантии истек (мол гарантия 1 год)?

Говорят - машина без гарантийного талона была - поэтому и не был предложен ремонт по гарантии.

Olegn_g написал :
Кроме того если бы они предложили удалить УПП родственник ОБЯЗАТЕЛЬНО связался бы со мной по телефону.

Поглядим - обычно за платные ремонты перед нами СЦ не отчитываются, но здесь мы договорились, что они пришлют нам акт с подписью, которая свидетельствует о согласии с предложенным методом ремонта.

Olegn_g написал :
Вы отстаиваете свои интересы - производителя, я свои - покупателя.

В подобных ситуациях я скорее отстаиваю интересы покупателя, думаю, читатели форума не дадут соврать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
В подобных ситуациях я скорее отстаиваю интересы покупателя, думаю, читатели форума не дадут соврать.

И интересы марки.

Serg написал :
Говорят - машина без гарантийного талона была - поэтому и не был предложен ремонт по гарантии

Они взяли паспорт с гарантийным талоном (чек тоже был там) и посмотрев дату продажи сказали: извините прошел год. Специально еще раз связывался с родственником и еще раз это уточнил.
Ладно хрен с ним тем случаем. Посмотрим как они теперь открутятся когда поднялась волна и СНОВА
будет пред их очи представлен тот же самый паспорт и гарантийный талон.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
И интересы марки.

Разумеется.

Olegn_g написал :
Они взяли паспорт с гарантийным талоном (чек тоже был там) и посмотрев дату продажи сказали: извините прошел год.

Мда, ситуация сложная.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Superrat73 написал :
Кроме шуток: не соврали. Бетонолом Sturm RH2519 - единственный инструмент всех марок и моделей, удостоенный работягами из числа моих покупателей почётного звания "КОРМИЛЕЦ".

Может он очень надежен, но для нормального хрюканья бетона надо, вероятно за 100дж от пневматики или гидравлики. 45дж не хватает ну вообще никак.

Serg написал :
Мда, ситуация сложная.

Вот сейчас звонит родственник (04.11.09 - 14:40) и говорит не берут, нет запчастей. Передал трубку мне, я говорил с мастером. Вот его слова: мол ничего не знаю запчастей нет, оставляйте полежит у нас какое-то время напишем вам справку и в магазин где покупали на обмен. Мои слова что звонил в ДСО (Интескол) разговаривал и с менеджером Департамента сервисного обеспечения Нестерова Юлия (495) 665-76-31 доб. 160 и она подключала помоему Лебедева (его телефон - 495 729 35 15) (Фамилию к сожалению не записал) - ноль имоций. Мастер в гарантийке говорит: зачем вы отдавали в ремонт за деньги (это они повторяют постоянно). Блин сами смотрели паспорт и сказали год прошел и гарантия кончилась!!! На оба два случая у меня есть свидетели (родственник ходил не один а с другом). Сказывается что собирается стать адвокатом.
УШМ оставили в гарантийке. Как это понимать? Мне говорили (из ДСО) что они в курсе после такой волны, а они говорят ничего не знаем. Что обращаться в суд? УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА свяжитесь с ними сами и наконец-то примите хоть какое-то решение. Получается либо вы им не звонили (не писали) или они врут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал :
Лебедева

Лаврова.

Olegn_g написал :
Мастер в гарантийке говорит: зачем вы отдавали в ремонт за деньги

Это и я Вам говорю постоянно.

Olegn_g написал :
Вот его слова: мол ничего не знаю запчастей нет, оставляйте полежит у нас какое-то время напишем вам справку и в магазин где покупали на обмен.

Оставьте машинку у них, завтра завтра все решим, я сюда напишу все.
Спасибо за сотрудничество, Ваша информация помогла сделать сервис Интерскола лучше.

Serg написал :
Лаврова.

Спасибо поправили.

Serg написал :
Это и я Вам говорю постоянно

А потому что сказали гарантия закончилась! Прошел 1 год! Стоял выбор либо уходить, либо оставить в ремонт.
Кстати, если я ремонтирую за деньги, почему они не предложили сначала выяснить что за поломка и сколько стоит ремонт/замена (такая услуга у многих есть, это подтвердили и вашем ДСО). Кстати этот вопрос им задали, ответ: оставляйте, звоните позже. После это встал вопрос о том что гарантия по паспорту 2 года и все закрутилось.
Спасибо.

Serg написал :
Оставьте машинку у них, завтра завтра все решим, я сюда напишу все

УШМ им оставили
Спасибо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Olegn_g написал :
УШМ им оставили

O'k.

Olegn_g написал :
А потому что сказали гарантия закончилась! Прошел 1 год! Стоял выбор либо уходить, либо оставить в ремонт.

Так у Вас же в паспорте написано, что 2 года? Мало ли что Вам говорит сервис, производитель же сказал другое?

Действия следующие - попросить письменный отказ в гарантийном ремонте, вне зависимости от результата позвонить на горячую линию Интерскол 8-800-333-03-30 и рассказать о ситуации. Звонки обрабатываются каждый день, проблема была бы давно решена.

Serg написал :
Мало ли что Вам говорит сервис, производитель же сказал другое?

Вот это я им (гарантийке) пытаюсь объяснить.

Serg написал :
Действия следующие - попросить письменный отказ в гарантийном ремонте

Понял.
Спасибо.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Купил себе перфоратор с вертикальным расположением двиготеля KingStone KSRH-800, полёт нормальный.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Забыл спросить - вот когда буришь перфом с вертикальным расположением двигателя и после окончания работы видишь что снизу корпуса двигателя, где решетка, можно сказать дно его собирается пыль, это нормальное явление или нет? Если нет, то как это можно предотвратить?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ramblefish написал :
как это можно предотвратить?

Продуйте сжатым воздухом.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ramblefish написал :
это нормальное явление или нет?

Явление нормальное, но делать это

ADM05 написал :
Продуйте сжатым воздухом.

обязательно, потому что со временем сечение для прохода охлаждающего воздуха уменьшается настолько, что охлаждения становится недостаточно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serg написал :
У нас, кстати, очень скоро появится для него оснастка - зубила, трамбовки и пр.

Кувалда будет? Уровень цен не знаете?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Serg
Сергей извините за нескромный вопрос - а как луче осуществлять продувку в домашних условиях? На ум тока фен приходит, и то мне кажется это не вариант.

ramblefish написал :
а как луче осуществлять продувку в домашних условиях?

...а как Вы свечки в День Рождения,на тортике задуваете?. ....за неимением компрессора, сойдет и насос,можно авто-лягушку...

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

А если использовать пылесос? Или это тоже не эффективно?

ramblefish написал :
Сергей извините за нескромный вопрос - а как луче осуществлять продувку в домашних условиях? На ум тока фен приходит, и то мне кажется это не вариант.

Можно для этих целей использовать старые пылесосы (сделанные в СССР). Ну те у которых шланг можно втыкать на вход и выход (Тайфун, Сатурн и т.д.). Купить их можно по дешевке у соседей (я купил за бутылку). Очень полезен бывает и на стройке для удаления пыли.
Для продувки инструмента втыкаете шланг пылесоса на выход и вперед. Для этих целей самое то и не дорого. Можно дополнительно использовать маленкую щетку (рублей за 10).

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Спасибо за советы)

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

На Ваш взгляд, какой перфоратор будет луче для дома Байкал E–119AT или KingStone KSRH-800???

ramblefish написал :
На Ваш взгляд, какой перфоратор будет луче для дома Байкал E–119AT или KingStone KSRH-800???

Не знаю. Был у меня FairLine FBH 9504A (купил в Метро за 2100 руб.). Мне понравился (за свою цену), если бы не максимальные для него нагрузки до сих пор бы жил.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Olegn_g написал :
максимальные для него нагрузки

Это Вы имеете ввиду по паспортным характеристикам? или что конкретно Вы делали?

ramblefish написал :
Это Вы имеете ввиду по паспортным характеристикам? или что конкретно Вы делали?

Какие там паспортные характеристики.Что надо было то и делал. Вообщем было так. Надо было проделать отдушины коронкой на 100 (фундамент) и длиной 70 см. (8 шт.). Купил коронку и хвостовик со сверлом, у друга на токарном станке разрезали хвостовик наполовину, сделали всавку из шестигранника, отцентровали и сварили. Вот этим чудом и сверлил(буравил) отверстия. По мелочам работу не считаю (работа отбойником по кирпичу, отверстия буром на 12, 14, 30 мм). Движок жив,но гайка крепления откручивается, там где вставляется сам бур в перф.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Olegn_g написал :
отдушины коронкой на 100 (фундамент) и длиной 70 см. (8 шт.)

Не хило) Притом что у Вашего перфоратора заявленная мощность изготовителем 950Вт. Вот вам и Китай))

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Kvost написал :
У Макиты тоже один год.

В макита-онлайн сейчас дают три.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
Кувалда будет?

Вы имеете ввиду приспособу для забивания гвоздей или костылей? Можете дать ссылку на картинку?

sledoput написал :
Уровень цен не знаете?

Пока нет.

ramblefish написал :
Сергей извините за нескромный вопрос - а как луче осуществлять продувку в домашних условиях?

В компьютерных магазинах продается сжатый воздух в аэрозольных баллонах - вот с его помошью и продувать.

r155 написал :
В макита-онлайн сейчас дают три.

Обсуждалось - смотрите выше.