Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1443836

Хочу поменять фасады на мебельной стенке, оч. понравился материал иск. кожа SIBU. Кто-нибудь сталкивался с ней? Как она в эксплуатации? Цена приличная - за 8 фасадов 28 т.р. Может есть альтернативы? Очень уж хочется КОЖУ ! Вот стенка и образец кожи

Ну хоть кто-нибудь, отзовитесь Неужели ни у кого нет такого, это же ужжасно модно

Blossom написал :
это же ужжасно модно

И ддико непрактично!

Об этом я как-то не подумала. А почему не практично? Что с ней может быть такого, чего не случится с обычной 16 мм ЛДСП?

Жесткий залапанный жирной (липкой, сладкой) "лапкой" фасад легко моется тряпочкой. Кожаный фасад - хрен отмоешь. А судя по малышу - залапается он бы-ы-ыстро. Да и случайные царапины (от мимо провозимого пылесоса, например) на коже гораздо быстрее образуются.
Кожаный фасад - для сильно богатых, которые в квартирах не живут, а ночуют.
И шкафами не пользуются, а только имеют их. А вещи хранят - в подсобных помещениях.

Не пойму что значит жесткий? А кожаный по-вашему мягкий? Это же пластик под кожу, наклеивается на ДСП или МДФ и плюс еще в профиле из алюминия. По-моему наоборот более практично и долговечно! А у нынешних фасадов уже кромки обтрепались.

Да клейте, не бойтесь. У меня вон целый альбом с образцами SIBU- классный материал, причем вовсю используется мебельщиками именно для фасадов. Ничего с ним не будет.

VoloPL написал :
У меня вон целый альбом с образцами SIBU

Наконец-то! Посоветуйте какой лучше брать - уже с клеем или без. Разница в цене ощутима...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Разница в дальнейших мучениях тоже. Все зависит от цены Вашего времени и уверенности в силах.

Так я же не сама . Я покупаю лист ДСП, лист кожи и все пр.необходимое, у них там производство при магазине и они все это мне сваяют. Получается, если покупать без клея, то надо полностью полагаться на их добросовестность...Не знаю что делать...Жабка душит

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Если полагаться на добросовестность - то не забивайте себе голову. Что за организация? Как называется магазин?

Если они не сделают, как надо, можно смело отрывать им лишние части тела, которыми они делали. Это уже вопрос КАЧЕСТВА выполнения РАБОТ.

Магазин называется "Макс-мастер". Вроде солидный...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Blossom это даже не магазин, это целый мебельный городок. Знаем.

Сомневаюсь, что там могут бракоделить. Хотя... Кто знает. Увы, даже зная о его существовании, и зная, как они расширились, информации от конечных потребителей у меня, увы, на них - ноль.

Идёте на местный форум и пытаете демос на предмет качества работ. В идеале неудобство поклейки - это их проблема, ваше дело - заплатить и требовать качества выполнения работ. В целом, как у вас настрой на Ваши законные права потребителя? Где-то, ближе к цивилизации, люди следят за качеством работ наемной силы и требуют соблюдать и чтить, где-то люди боятся спорить, конторы делают как хотят, демос жалуется, но претензий ни-ни. Как раз здоровая или нездоровая обстановка с контролем качества здесь куда важнее, чем выбор клеевой основы.

Здесь получается, что вроде все под мою ответственность, это же не дизайн-салон, где заключается договор и т.д.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Это как так? Мимо кассы?

Почему мимо, все в нее, родимую Просто как я поняла, я покупаю все комплектующие, потом отдаю их в призводство уже от СЕБЯ. И если что не так, то они просто скажут, что низкое качество МОИХ материалов. Или просто я не то выбрала, что-то в таком духе...

на сайте sibu: leather-line - поверхности с МЯГКОЙ текстурой, почти не отличающиеся от натуральной кожи...
Что-то я не понимаю - пластик или искусственная кожа?

Blossom написал :
А у нынешних фасадов уже кромки обтрепались

Это другое дело. Тогда можно экспериментировать как угодно - хуже не будет

nemesis написал :
на сайте sibu: leather-line - поверхности с МЯГКОЙ текстурой, почти не отличающиеся от натуральной кожи...
Что-то я не понимаю - пластик или искусственная кожа?

Это пластик, но под кожу, т.е. он мягкий, но клеится на твердое основание. Им облицовывают фасады, но обивку дивана из него сшить нельзя... Как-то так...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

То есть при плохом качестве работ они очевидно все будут валить на Вас? Очень интересно. В любом случае, где-то должно оговариваться.

Представьте себе, что Вы заказываете установку радиаторов отопления или смесителя. Через день все срывает, и вы отправляетесь в открытое море. У Вас только чеки магазинов. Все качественное. Проблема была только с работой. А документов на неё и нет. Заплатите еще раз? Даже два. Лишние оплаты - это оплата недоработы и оплата ущерба соседям и ликвидация своего.

Любая сделанная работа должна быть зафиксирована. Подойдите и скажите, у меня есть фасады, хорошие (документы на них есть?), есть SIBU - дорогая, качественная. Если криво и слабо поклеите, у меня будут документы, с которыми я пойду в суд? Или в таком случае нанимать Цане ("Завет" Кустурицы смотрели?), чтоб он по методу деда лечил нерадивых производителей?

Если они собираются брать с вас деньги, и не давать никаких гарантий на работу, "нафик-нафик" таких Макс-Мастеров. Вы практически позволяете им поклеить как хотят, взять деньги, и дозвиданья. Так сейчас уже никто не работает.

Предлагаете клеить самой Боюсь получится еще хуже... Смысл в том, что у них нет такой услуги "Изготовление фасадов из иск. кожи", а есть просто "Изготовление фасадов из материала заказчика". А иск.кожа - это моя личная инициатива (особенно если без клея )

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Blossom они должны давать гарантию на работы по предоставлению услуги "Изготовление фасадов из материала заказчика".

И неважно, что за материал. Максмастеримум - это у вас должно быть достаточно доказательств, чтобы после экспертизы поиметь их за порчу вашего материала. По полной программе. Иначе это - лохотрон.

Спасибо большое, буду иметь в виду. И наверное возьму кожу с клеем. Скупой платит дважды, ведь так ?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Blossom современное продолжение поговорки знаете?

Int64 написал :
современное продолжение поговорки знаете?

Нет, что-то непристойное )))?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Blossom нечто из 90-х, выползало на просторах интернета. "... тупой - трижды, лох платит всегда." Меня больше всего смущает не выбор клеевой основы, а то, что эти ребята знают эту поговорку, и ищут третий пункт из неё.

Поговорите еще раз, поясните, что "как бе" должна быть какая-то гарантия на работу. Спросите, что защитит Вас банально от того, что они возьмут деньги, отдадут все как было и скажут, что материалы "плохие".

Не видели в магазинах объявление - "Вам не дали чек? Можете не оплачивать покупку!"? Вот тут нечто вроде.

Int64 написал :
эти ребята знают эту поговорку, и ищут третий пункт из неё.

Сейчас по-моему все этим занимаются)

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

2Blossom пытаются. За этим и дается гарантия на работы. Требуйте гарантию. Вы за это деньги платите. Хотя бы в пределах явных косяков рабочих.

Blossom написал :
А иск.кожа - это моя личная инициатива

Да там работать -одно удовольствие! Режется на раз, торцы закрываются стильными уголками ( SIBU) ,снял защитную пленку и аккуратно наклеил.Чуда! И все сами.

VoloPL написал :
торцы закрываются стильными уголками ( SIBU)

А что за уголки? Я планировала алюм.профиль. Или это для панелей уголки?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Blossom написал :
Я планировала алюм.профиль.

ГДЕ? О_О

Blossom написал :
Или это для панелей уголки?

Уфф...

Человек про торцы писал.

Int64 написал :
Человек про торцы писал.

А, торцы это не то же самое что кромки?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Прочитайте словосочетание.

Int64 написал :
Цитата:
Сообщение от Blossom
Я планировала алюм.профиль.

ГДЕ? О_О

Как где? На моих фасадах! Кромки заделать врезным алюмин. профилем.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Blossom написал :
Как где? На моих фасадах! Кромки заделать врезным алюмин. профилем.

Ой.

Int64 написал :
Прочитайте словосочетание.

Что-то вы меня совсем запутали...

Int64 написал :
Ой.

Да ответьте же по-человечески, а то я уже волнуюсь)

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Это вы называете кромкой?

Кстати, чуть не дал ссылку на Даля.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Контрольное изнасилование в голову.

Blossom написал :
Да ответьте же по-человечески, а то я уже волнуюсь

Да не надо волноваться ! Ну может я не так выразился. Жена на работу унесла образцы.Там большой выбор "уголков" и "п" образных фигнюшек для закрытия торца фасада. Ваша задача с небольшим допуском высчитать общую площадь фасадов и закупить. По размеру чётко все вырезать ножом (типа обойным) и наклеить...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

VoloPL написал :
Ну может я не так выразился.

Так. Просто человек не разобрался.

VoloPL написал :
общую площадь фасадов

и периметров для обсуждаемого предмета.

2Blossom
некорректный вопрос - у Вас старший мужчина в доме наличествует? Откуда у него верхние конечности произрастают? Может, стоит его попробовать.

Int64 написал :
Так. Просто человек не разобрался.

В чем это я не разобралась. Из ваших ссылок следует, что торец-поперечная часть фасада, а кромка это то, что на эту часть наклеивают!!! Я так и думала!

Int64 написал :
некорректный вопрос - у Вас старший мужчина в доме наличествует? Откуда у него верхние конечности произрастают? Может, стоит его попробовать.

Мужчина наличиствует и конечности тоже, только он ничего делать не хочет! У вас, у мужчин, частенько такая неприятность - можете, но не хотите...ой

VoloPL написал :
Ваша задача с небольшим допуском высчитать общую площадь фасадов и закупить. По размеру чётко все вырезать ножом (типа обойным) и наклеить...

То есть наклеить на уже имеющиеся фасады?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Blossom написал :
А, торцы это не то же самое что кромки?

Нет.

Blossom написал :
Я так и думала!

Нет.

Blossom написал :
Мужчина наличиствует и конечности тоже, только он ничего делать не хочет! У вас, у мужчин, частенько такая неприятность - можете, но не хотите.

Каюсь. Сам грешен.

Blossom написал :
То есть наклеить на уже имеющиеся фасады?

Да.

Int64 написал :
Цитата:
Сообщение от Blossom
То есть наклеить на уже имеющиеся фасады?

Да.

Но тогда их размеры увеличатся (толщина кожи 1,6 мм + слой клея), и они перестанут закрываться... или нет?

Blossom написал :
и они перестанут закрываться

Иманно. Поэтому про торцы надо подумать отдельно.

VoloPL написал :
Иманно. Поэтому про торцы надо подумать отдельно.

От усилий уже голова заболела, посоветуйте что-нибудь!!!!

2Blossom
Цитрамон. И на сегодня достаточно
Все получится классно. Вы же говорили про алюминевый профиль?

VoloPL написал :
Вы же говорили про алюминевый профиль?

Так я хотела заказывать другие фасады и их отделывать профилем! Но тут возникла идея оклеить старые - это ж какая экономия, вот голова и заболела )

Blossom написал :
Так я хотела заказывать другие фасады и их отделывать профилем! Но тут возникла идея оклеить старые - это ж какая экономия, вот голова и заболела )

Чисто теоретические рассуждения. Берём алюминиевый профиль с толщиной края не менее 1.6 мм и обрамляем им уже существующие фасады. Проблема облезшей кромки решена. В образовавшиеся на фасадах "рамки" наклеиваем полюбившуюся кожу (самостоятельно). Далее приглашаем дядю Васю (раз домашний мужчина не хочет этим заниматься ) и платим ему за то, чтобы он заново поставил/отрегулировал фурнитуру так, чтобы всё нормально закрывалось. Такой вариант пройдёт?

Лида написал :
Такой вариант пройдёт?

Лидочка,прекрасно...

Сижу,рассуждаю. Ищу альтернативу дурацкому профилю алюминиевому...Что можно еще придумать, чем закрыть торец фасада?

Лида написал :
Берём алюминиевый профиль с толщиной края не менее 1.6 мм

Почему не менее?

Blossom написал :
Почему не менее?

Чтобы профиль прикрывал не только торцы фасада, но и торцы вставок.

Лида написал :
Чтобы профиль прикрывал не только торцы фасада, но и торцы вставок.

Тогда кожу приклеивать надо до того как врезать профиль. К тому же фасады все равно не будут закрываться, ведь профиль тоже имеет толщину.

У меня еще идея родилась! Что если я закажу-таки новые фасады, но из МДФ-профиля, вставка будет плита МДФ 8мм с наклеенной на нее кожей. Вот только не обтрепятся ли торцы и у этих фасадов?

Blossom написал :
К тому же фасады все равно не будут закрываться, ведь профиль тоже имеет толщину.

Ничего не поняла. Попробую ещё раз.
Берём П-образный алюминиевый профиль и надеваем его на торцы имеющегося фасада со всех сторон. В этом случае зазор между вертикальными "ножками" буквы П должен быть равен толщине фасадов. У нас образовалась алюминиевая рамка, в которую вставлен старый фасад.

Теперь измеряем размеры оставшейся открытой (не прикрытой профилем) части фасада. Вырезаем по этим размерам кусок пластика с искусственной кожей и наклеиваем его на всю открытую часть фасада, полностью её закрывая. Если толщина "ножек" буквы П меньше толщины пластика, то он будет выступать над рамкой и может со временем повредиться. К тому же будут видны его выступающие торцы, а это не красиво. Поэтому я и говорила, что толщина боковинок профиля ("ножек") должна быть больше толщины пластика. Тогда пластик вставится в края профиля, как в рамку. Либо профиль должен быть с каким-то выступами по краям (возможно, декоративными), если сам профиль тоньше. Мне кажется, ассортимент профиля столь велик, что наверняка найдётся что-то подходящее.

Лида написал :
Берём П-образный алюминиевый профиль и надеваем его на торцы имеющегося фасада со всех сторон. В этом случае зазор между вертикальными "ножками" буквы П должен быть равен толщине фасадов. У нас образовалась алюминиевая рамка, в которую вставлен старый фасад.

Так эта рамка и есть новый фасад, правильно? Он будет толще старого на 2-3 мм. У меня они висят по 4 - квадратом, т.о. закрываться они не будут.

Blossom написал :
У меня они висят по 4 - квадратом, т.о. закрываться они не будут.

Вот для этого я и предлагала позвать дядю Васю, чтоб отрегулировал петли под новую толщину. Но вообще всё это, конечно, авантюра.

Есть ещё один авантюрный вариант: наклеить на всю лицевую сторону старых фасадов новые панели, отодрать всю старую кромку с торцов (с помощью утюга, например - если она приклеивается с его помощью, то, может, и отклеивается также?) и наклеить новую кромку, большей ширины. То есть закромковать и торец фасада, и торец пластика одной кромкой. Повторяю - это авантюра (край пластика и край фасада должны совпасть просто идеально, чтобы кромка хорошо приклеилась), но если получится, у Вас будут новые фасады без всякого алюминия.

Эта кожа слишком дорогая, чтобы пускаться в авантюры Практически дороже чем моя собственная Еще надо подумать!

Blossom написал :
Эта кожа слишком дорогая, чтобы пускаться в авантюры

Пока получается так, что вся эта идея с кожей - сплошная авантюра. Отдадите в руки товарищей, не дающих никаких гарантий - авантюра. Делать самой - тоже авантюра. Надо искать что-то третье

Blossom написал :
Эта кожа слишком дорогая, чтобы пускаться в авантюры

а почему обязательно кожа? можно подобрать красивые фактурные обои и залачить (3-5 слоёв)

Лида написал :
Надо искать что-то третье

Есть еще вариант заказать в дизайн-салоне, но там накрутка еще 50%! Так что не знаю...Но кожу хочется.