Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6314606

Я почитал, почитал и смотрю, все заказчики такие умные, так возьмите и сами наклейте! Я посмотрю, сколько переведете плинтуса при зарезке углов! У меня был один такой умный заказчик, услышав цену, сказал, что сам наклеит. В конечном итоге позвонил через два дня и за цену больше ничего не говорил.так что, прежде, чем писать что дорого, возьмите и попробуйте прирезать и наклеить! Всем удачи!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

KuZia495 написал :
Какой доход у подобного строителя? Две тысячи в сутки?

больше, сейчас все наровят на 4-5 в день выйти, а то и больше

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Здрасте написал :
Цитата:
Сообщение от Изя
Я монтирую галтели от 150 до 420 рублей за метр.

А цену объявляете сразу или потом? Думаю, что сразу. Кто-то соглашается, кто-то нет.

Обычно сразу. Но встречаются и такие заказчики, которых цена не интересует.
Насчёт "соглашаются - нет". У меня не отказываются, потому как пока в элитном ремонте. Там на качестве не экономят.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

250 ублей метр погонный. поклейка на клей орак декор про , стыки- ВСЕ -на клей орак декор экстра. пилю все углы по малке фестул. шпатлюю- потом крашу-потом опять шпатлюю и потом финишная покраска-без следов от кисти.галтели 13 см высотои и 8 см и с кубиками и с цветочками. и все равно "деньгами не обсыпешьься"С"

нет, конечно! Конец есть, но он находится - в "разумных пределах"
На самом деле, цена будет названа после того, как заказчик чётко обозначит свои "хотелки". А пока он не определился, затирать плитку или нет, клеить галтели или нет, ставить двери или нет, то и цена вот такая. Чисто чтобы разговор поддержать.)))

Изя написал :
Я монтирую галтели от 150 до 420 рублей за метр.

А цену объявляете сразу или потом? Думаю, что сразу. Кто-то соглашается, кто-то нет.

Грэй написал :
цена зависит от договора.

Согласен, но договора у топикстартера не было, даже устного. После выполнения работ тупо вломили как обухом по голове.

Romariok написал :
это нормально?

Не нормально.

Адель написал :
У нас узкие плинтуса не видел чтобы кто в смету заносил, без плинтуса дороже.

И я о том же.

Грэй написал :
"от5 тыр. за м2".

Жесть! До бесконечности? И заказчик согласен?

Здрасте написал :
Всё это входит в стоимость потолка., как и затирка швов в стоимость укладки плитки. Или вы за затирку швов берёте отдельно по погонным метрам?

Бу- га-га!
А почему бы и нет? Один мой заказчик посмотрел смету, и сказал:
-сумма большая получается, давай ты будешь делать всё, кроме:- этого, -этого и -вот этого, которое я сделаю сам. Благо, смета была подробная, и было видно, на чём можно сэкономить.
А в последнюю свою смету я даже стоимость потолков не включал, - они вместе с галтелями, арками и канделябрами вошли в стоимость ремонта. Эта смета была короткая - "от5 тыр. за м2". Это потому, что заказчик пока не знает, чего он хочет .
А если по существу заданного вопроса, то я согласен с Палецким, цена зависит от договора. И не брать деньги за работу - это глупо. А включать галтели в стоимость потолка - это также неумно, т. к. ведёт к удорожанию и отпугивает клиента...
... автор уже догадался, откуда такие цифры:

Romariok написал :
Если прикинуть + 300 и умножить на 40 получается 12000р. мож на этом отыгралась?

  • наверняка
    ....
    зы. в принципе, цена 200 р.за метр галтелей - это реальная цена, которую берут фирмы. В среднем цена ремонта, заказанная в фирме, в 2- 3 раза дороже, чем ремонт от частника. Хотя, расценки фирменные, если почитать, они такие же, как у частника. Но ремонт у них получается дороже, и почему так выходит - мне непонятно...

Палецкий я не специалист, делал себе 2 раза в жизни, пересчитал, 26 углов (на встроенный шкаф купе и внутри шкафа потом клеил, за вечер), с 8 утра до 8 или 9 вечера, если на шпатлевку клеить гораздо быстрее получается, т.к. стыки потолок-стена, птолок-потолок сразу готовы, только губкой пройтись, углы малкой промерял и на торцовке пилил плинтуса. Утром след. дня стыки пошкурил и углы. Плинтуса нмс 30 на 30 мм.

У нас узкие плинтуса не видел чтобы кто в смету заносил, без плинтуса дороже. 10-15 сантиметровые плинтуса заносят канеш, 150 рублей метр с покраской, но классчиеский стиль не так популярен и работы такой не много.

Если проходится акрилом и т.п. то конечно замучаешься, стыки под 90 делал, т.к. торцовка, кое-где можно разглядеть стыки, под 45 было бы не разглядеть.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Охренеть как легко народ оценил чужую работу, даже не видя ни галтелей, ни стен, ни качества работы...

Я монтирую галтели от 150 до 420 рублей за метр. Покраска в цену не входит.

Палецкий написал :
язвлю! Делать работу, в которой учавствует почти полтысячи промеров с точностью до миллиметра, подгонять наклейку с ювелирной точностью, тянуь пальцем 150 метров акрила, делать невидимые стыки, качать икроножную мышцу и не брать за это деньги - просто глупо
__________________

Всё это входит в стоимость потолка., как и затирка швов в стоимость укладки плитки. Или вы за затирку швов берёте отдельно по погонным метрам? Договорился я, к примеру, сделать потолок за энную сумму и в процессе работы заказчик решил клеить гальтели. Если я ещё не выводил углы, то цена не изменится, т.к. (читай пост 16) Конечно можно округлить глаза и сказать, что пипец сколько работы добавилось, поэтому цена возрастает в полтора раза, но репутация дороже.
Могу описать ещё много своих "глупостей", но боюсь не поверите и посчитаете фуфлогоном.

Здрасте написал :
Съязвите ещё что-нибудь.

..язвлю! Делать работу, в которой учавствует почти полтысячи промеров с точностью до миллиметра, подгонять наклейку с ювелирной точностью, тянуь пальцем 150 метров акрила, делать невидимые стыки, качать икроножную мышцу и не брать за это деньги - просто глупо

Палецкий написал :
а другой вообще в ценник не забивает

... и объяснил почему. Вы не согласны, что проще наклеить, чем делать угол без них?

Палецкий написал :
70 метров галтелей в день клеят

Вполне реально, если на другие работы не отвлекаться.Могу и ошибаться.

Палецкий написал :
кто из присудствующих мастеров делает прямой стык галтелей с прирезкой под 45гр ?

Делал давным давно, Сейчас нет, смысла не вижу. Запилы делаю торц. пилой Metabo c лазерным указателем, прямые стыки торцую под 90 град. Рез ровный, без задиров и бахромы. Стыки плинтусов не шпаклюю - нет необходимости. Акриловым герметиком прохожу только стыки плинтуса с потолком и стеной. Что не так? Съязвите ещё что-нибудь.

KuZia495 написал :
Трое суток в одну харю.

С таким подходом, как у Вас это самая настоящая цифра ..истина, короче
В догонку ...еще пару часов надо прибавить на лазание со стремянкой, уборкой, исправление косяков

Не мастер, но себе делал (и еще придется) "углы" с резкой под 45-ть.

  • шпатлевал (акриловая белая идеально "легла") и шкурил все стыки.
    Даже с "лесов" на расстоянии вытянутой руки не видно стыков.
    После покраски вообще "монолит".

Имхо. Работа не сложная, от части творческая... Имхо, от объема работ - не дороже 100-150 рупий за метр. Я бы даже посчитал так:
16-ть метров (резка-подгонка и шпатлеванием (шкурил и красил много позже)) делал 2-а часа.
Выходит. 120 минут / 16 метров = 7.5 минут на метр.

196 метров * 7.5 мин = 1470 мин (24 ч. 30 мин.)
Трое суток в одну харю. Какой доход у подобного строителя? Две тысячи в сутки?
Выходит - не дороже 6-ти тысяч. Откуда 15-ть? Гммм...

2Romariok ..нет , нет, тут иной мастер заявил, что дело это плёвое, а другой вообще в ценник не забивает

Палецкий написал :
некоторые спецы 70 метров галтелей

ну я немного переврал что за день, дабы придать колорИту она еще что-то другое делала в день. просто в сумме за то, за сколько она их поклеила и что другого делала, по прикидкам, получается полный день, ну макс 1.5 за гантели...

Интересно, кто из присудствующих мастеров делает прямой стык галтелей с прирезкой под 45гр ?
..тут ,вот, некоторые спецы 70 метров галтелей в день клеят

Romariok написал :
мож на этом отыгралась?

..мож

Здрасте написал :
Что не очень?

тупая блонди написал :
и будет

вот

справедливости ради, она мне плитку 41 метр по 655р посчитала с затиркой швов эпоксидкой (у нее был старый прайс, потом у нее цена в конце прошлого года была 850, но договорились по 650 с затиркой). Плитка ложилась в начале этого года и недавно. Если прикинуть + 300 и умножить на 40 получается 12000р. мож на этом отыгралась?

120 руб 1 метр погонный. Это монтаж багетов,заделать стыки и покраска в 2 слоя. Это в Москве. Раньше было 150 руб 1 м погонный

Труд без искусства - Варварство!

тупая блонди написал :
и будет мягко говоря не очень(

Что не очень?

Здрасте написал :
Я бы на вашем месте рабочим сказал, что передумал насчет гальтелей, больно дорого. Цена бы упала раза в 3.

дык уже приклеили, я и думать не мог что они мне в 15 тыр обойдутся!

Здрасте написал :
Наклеил гальтели, стыки акриловым герметиком пробежался и... всё, крась. Песня.

и будет мягко говоря не очень(

я платила за плинтуса тысячу рублей. за комнату. но там было наклеивание, шпаклевка и покраска вместе с потолком.

Я фигею с ваших хапуг. Конечно понятно, что "кто везёт на том и едут", но совесть-то надо иметь...
Я, например, наклейку гальтель вообще в смету не вношу, т.к. их наклеить реально легче, чем сделать красивый ровный угол. Не нужно угол вычищать, серпянкой проклеивать, вышпаклёвывать, резиновым шпательком проходить, чтобы остреньким был... Наклеил гальтели, стыки акриловым герметиком пробежался и... всё, крась. Песня.
Я бы на вашем месте рабочим сказал, что передумал насчет гальтелей, больно дорого. Цена бы упала раза в 3.

не хило.
я в квартире 70кв.м 30 углов 5см Nmc на фюгенфюллер за день поклеил, а красил вместе с потолком (кисточкой 1-3 минуты\стена). излишки выд.шпатлевки затиралисмокрой губкой, потом углы и стыки чуть шкуркой подправил на след день...
если стены по маякам и торцовка есть (или стусло хотяб) работа элементарная.
15000 тыр работяго-день имхо перебор.
я б каждый день клеил за такие деньги.

Romariok написал :
цена все таки вызывает удивление?

Меня, например, абсолютно не удивляет. В нашей жизни все очень относительно и, порой, даже человеческая жизнь стоит дешевле, чем озвученные галтели. В Вашей ситуации надо исходить из того, какой был договор, а если договора небыло, то впредь оговаривайте цену определенных видов работ и все будут довольны.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Мастер берет сколько может.В вашем случае посчитали нужным взять столько.Наверное.показалось что вы человек не бедный которого можно по деньгам ободрать.

т.е., я так понимаю цена все таки вызывает удивление? макс что было озвучено это 120...