Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#109796

Люди добрые подскажите, какой лучше всего (цена-качество) краской покрыть новую балконную деревянную раму? У меня один из важных критериев выбора - обеспечение долговечности (чем больше, тем лучше) нанесенного покрытия. До этого пользовался "Садолин Мастер Люкс" полуматовая - через два года стала частично отслаиваться (красил не сам, может технологию нарушили, не знаю). Хотя краску мноргие хвалят. Может кто посоветует альтернативы какие -нибудь?

Я бы пропиткой обработал. ИМХО, Сенеж-Аквадекор, уж очень он мне понравился.
Краска когда-никогда все равно будет отваливаться на внешней стороне.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Хорошая краска, просто перед её нанесением поверхность прогрунтуйте Master Base.
А альтернатив много. Если менять то не столько производителя, сколько связующее. Например алкид-уретан?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Марти написал :
Люди добрые подскажите, какой лучше всего (цена-качество) краской покрыть новую балконную деревянную раму? У меня один из важных критериев выбора - обеспечение долговечности (чем больше, тем лучше) нанесенного покрытия. До этого пользовался "Садолин Мастер Люкс" полуматовая - через два года стала частично отслаиваться (красил не сам, может технологию нарушили, не знаю). Хотя краску мноргие хвалят. Может кто посоветует альтернативы какие -нибудь?

Перво-наперво грунтовку-антисептик, тот же Pinotex Base Садолиновский.
Потом лучше всего краску именно для окон, она более эластичная и не трескается при смене температуры и влажности дерева. У эстонского Садолина есть такая - Оптима называется.
Насколько качественна не знаю, не пользовался. Их тех , какими пользовался, могу посоветовать
Alpina Fernsterlack ( Caparol ) и Dufa Fernsterlack ( Dufa ). Причем Dufa сохнет влет ,2-3 часа, за день 2 раза успеете покрасить. Есть еще системы покраски фирм Remmers и Zowosan, но для себя вы врядли их найдете, они для промышленного применения.

А что такое алкид-уретан: разновидность основы для краски или название пропитки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Абсолютно правильно - это связующее. Такая краско поэластичней чистого алкида, да и трения (исли такие места в рамах есть) держит лучше.