Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#110619

В Европе тоже нормальные есть, только у нас пока почти не представлены... Относятся они к нам как к стране 3-го мира и шлют отстой один в основном

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

ACE ом работал пару раз. Ну, я вообще влюблён в американские краски. Умеют гады делать!
Высокая укрывистость, долговечность, удобна в работе.

Честно скажу, матовая краска хороша, наш технолог пользовался на обьектах уже пару раз (кстати, по цене вполне сопоставима с Тиккурилой).
Одна из здешних форумчанок у себя всю дачу нашими пропитками покрасила, ник - Новооселка. Кстати, и мебель на даче в придачу морилками и лаками, заодно и забор. Не понравилось бы - не брала.
Лаки и морилку брали для программы "Спасите ремонт" или "Школа ремонта", этих передач сейчас развелось как грязи.
Лак брала одна из руководительниц журнала "Квартирный ответ" для полов на даче.

Полуматовая краска - не очень, мы ее на Эгшелл заменяем.
Так что как по качеству, так и по ценам нормально.

2Морозова а я никакими красками не торгую Но выбирать стал бы из соотношения цена/ качество . Для кого то и Dufa в радость. Но Dulux, Soframap, Caparol, Benjamin Moor и т.п. конечно же, лучше. Но и дороже.
Кстати ко всем: а ACE как в деле? Ее в Москве стало много.

А про несозревшие краски умолчим...))))

Dmitriy написал :
Заете, как можно поступить!
Я торгую на Преображенке, Алексей - на Проспекте Вернадского, KAI - ул. Вятская. У всех нас хорошие краски, куда ближе туда и приезжайте!

Во! Точно!

Заете, как можно поступить!
Я торгую на Преображенке, Алексей - на Проспекте Вернадского, KAI - ул. Вятская. У всех нас хорошие краски, куда ближе туда и приезжайте!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Да, качество окрашенной поверхности - это краска и руки маляра. Я даже процентное соотношение этих двух вещей назвать не могу... По этой причине многие производители (почти все) дают гарантию на краску в банке, но не на окрашенную поверхность. Уж больно от рук всё зависит.

Я тоже не исключение и порекомендую Dulux Vinyl Soft Sheen - очень красиво смотриться на обоях.
Про трение вообще говорить не буду, поскольку просто надоело меряться несуществующими в природе параметрами.
На счёт вспененного винила не знаю, но отмыть эту краску от ткани (например от штанов) просто невозможно ничем.
А вообще KAI прав "лучшей" краски просто нет. Ибо сочетание хорошего мастера и хорошей краски даёт отличный результат во многих случаях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Уважаемая госпажа Морозова!
Вы должны понимать, что лучшей краски просто нет. Так как реальных ситуаций применения миллионы и в каких то случаях стоит лучше одна краска в каких то другая. Тем более здесь очень много продавцов и они будут рекомендовать не столько лучшее, сколько своё :-)
Я не исключение и рекомендую SOFRAMAP. Интерьерных красок много и выбор зависит от Вашего бюджета.
Я могу подсказать Вам на что следует обращить внимание, а на что нет. Принципиален реальный расход краски, так как истинная цена краски- это стоимость 1 м2 окрашенной стены, а не цена литра. Возможность колировки на машине (получите тот цвет который выбрали). Долговечность. Большинство характеристик можите игнорировать. Влажное трение на обоях под покраску (особенно если рисунок вспениный венил) нереально. Любая смываться будет. 10000 тысяч, 20000 тысяч и т.д. циклов сухого трения... Не будите Вы об стенки столько тереться даже в коридоре! :-)
Кстати, сколька Вы хотитие, чтоб краска стояла?

Заходите по ссылке и смотрите.
Краска выдерживает 10 тыс. проходов щеткой. Имеет запах зеленого яблока.
Значительно дешевле импортных красок и несомненно лучше.

Здравствуйте, подскажите, какие фирмы красок считаются наиболее надежными и долговечными. Хотим поклеить коридор обоями под покраску, вариантов красок достаточно много, как выбрать лучшую ? Заранее спасибо.