Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271
#109806

Сабж.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

www.henco.ru -->www.instal-titan.ru-->многоканальная телефонная линия: 8 - 800 - 200 - 00 90
позвоните (бесплатно) и спросите, где в Питере они прячут настоящую хенку.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Спасибо, позвоню.

BigHarry написал :
www.henco.ru -->www.instal-titan.ru-->многоканальная телефонная линия: 8 - 800 - 200 - 00 90
позвоните (бесплатно) и спросите, где в Питере они прячут настоящую хенку.

Инсталл давно не возит эту трубу)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Artsan

А можно не очень скромный вопрос?
Чего тебе эта ханька далась?
Может что-то другое подойдет и будет не хуже?

DMC написал :
2Artsan

А можно не очень скромный вопрос?
Чего тебе эта ханька далась?
Может что-то другое подойдет и будет не хуже?

Видимо в Питере...кроме Хенко ничего не знают

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Unipipe тоже устроит. Если есть лучше варианты с радостью ознакомлюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Artsan написал :
Unipipe тоже устроит

Ну тады тут:

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

2 BigHarry
Спасибо, поглядим...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BigHarry

А вот новый магазин бугатти - в нем есть трубы мецерплас и пресс фитинги под нее?

Овентроп еще есть.

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

BigHarry написал :
Ну тады тут:

А если сравнить Unipipe с GF+Metzerplas, есть ли существенные различия?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Stani написал :
А если сравнить Unipipe с GF+Metzerplas

Я не знаю, я пользуюсь Henco.

DMC написал :
2BigHarry

А вот новый магазин бугатти - в нем есть трубы мецерплас и пресс фитинги под нее?

Если вы имеете ввиду магазин в Питере БУГАТТИ-НЕВА (www.bugatti-neva.ru)), то труба там есть...немного, для пробы привезли, а фитинги GF серий 5100 и 5300, для этой трубы (Метцерплас)

Регистрация: 07.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

BigHarry написал :
Я не знаю, я пользуюсь Henco.

Извиняюсь за надоедливость, а с какими фитингами?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Stani написал :
а с какими фитингами

Я ставил пресс-фитинги Henco, TM и еще вот эти:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Stani

Суть одно и то же. Вроде друг у друга, в разное время чего-то заимствовали.
Существенные различия у разных производителей начинаются с 20 трубы - могут толщины слоев различаться, соответственно и фитинги уже не будут подходить.
Вообще же надо приобретать комплект или компоненты для одной системы, как например Unipipe и GF+Metzerplas. Не стоит брать фитинги от Unipipe и а трубу другой фирмы...

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

BigHarry написал :
www.henco.ru -->www.instal-titan.ru-->многоканальная телефонная линия: 8 - 800 - 200 - 00 90
позвоните (бесплатно) и спросите, где в Питере они прячут настоящую хенку.

Итак с мобильника звонок почему-то не проходит, говорит номер не обслуживается, с рабочего не пускает офисная АТС, говорит группа номеров запрещена, из дома как бы позновато... Может кто уже им звонил и заделиться информацией :-)?

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Вот например то что у нас продают в сети "Метизы" какой имеет коэффициент левости?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Artsan написал :
Может кто уже им звонил и заделиться информацией

См. пост № 4

Artsan написал :
то что у нас продают в сети "Метизы"

Не так давно наткнулся там на левый вентиль Бугатти.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Ну с кранами все понятно, интересуют именно трубы. Вот вы пишете

BigHarry написал :
Я не знаю, я пользуюсь Henco.

а где берете то?

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

BigHarry написал :
См. пост № 4

Свояк слишком заинтересованный товарищь что-бы к нему сколь-нибудь серьезно прислушиваться в вопросах обсуждения продуктов конкурентов. Бугатти-нева возит мерценпласт и нет им резона советовать что-то другое. Я с мерценпластом не работал и чес-говоря не сильно тянет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Artsan написал :
Свояк слишком заинтересованный товарищь

А какой смысл ему врать? Если ложь расскроют - то его закидают тухлыми помидорами, и заодно, как у нас водится, выльют кучку дерьма и на Бугатти-нева.

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Artsan написал :
Свояк слишком заинтересованный товарищь что-бы к нему сколь-нибудь серьезно прислушиваться в вопросах обсуждения продуктов конкурентов. Бугатти-нева возит мерценпласт и нет им резона советовать что-то другое. Я с мерценпластом не работал и чес-говоря не сильно тянет.

А причём тут вообще Свояк? о критике КАКИХ конкурентов вообще идёт речь?
вы сходите на выставку в Ленэкспо и посмотрите чем там торгуют... выбрать нечего
вы мне подскажите чего с чем сравнивать в Питере, ежели из нормальных брендов нет ни шиша...
Хенко - неплохая труба но слабенькая
а сравнивать Мецеплас и Юнипайп - это все равно что пытаться сравнить равнозначные автомобили одного класса но разных фирм производителей
поэтому правильно DMC пишет - если берёте мецепласт, то берите GF, если юнипайп - то и арматуру под неё...
а в Бугатти-нева я был, труба - не их профиль, поэтому возят мецеплас мало и в основном под заказ
на вопрос "почему" - ответ простой, дорогая хоть и хорошая, а здесь ментальность народа в основной своей массе сидит на валтеках, хенках и т.д., и как вывод Нева ориентируется на потребителя нормальной арматуры а не на общую массу
и, кстати, на вопрос о других производителях получил нормальный ответ - юнипайп хорошая труба, но мы ей не торгуем и вы вправе сами выбирать
я пытался сначала пранализировать что в Питере на рынке есть, вот, посмотрите что из этого получилось
и чег ч с чем теперь сравнивать?
специально для Artsana - не делайте вывод что я защищаю интересы Свояка или Бугатти или ещё какой-либо другой конторы, мне это равнобедренно
мне просто хочеться работать на НОРМАЛЬНОЙ арматуре, которой в Питере почему-то мало
у меня нормальная бригада которая зарабатывает на качестве работ, а не на "обороте", который проявляется в том, что лучше поставить хреновый кран который через полгода потечёт и я опять приду и опять новый поставлю и т.д. и за каждый приход буду деньги с клиента лупить
если есть желание - давайте развернём дискуссию КАКИЕ всё-таки брендовые (не числить Китайские) вещи в Питре можно приобрести...
хотя лично мне это не надо, я уже определился ))

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

забыл извиниться перед аудиторией за оффтопик не по теме
просто действительно дастали рассуждения - левый-не-левый товар и т.д.
хочеться работать нормально и чтобы заказчик тебя любил потом вечно

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

Вместо всего вашего длинного монолога достаточно было написать какую брендовую продукцию вы применяете и почему. Я же написал

Artsan написал :
Если есть лучше варианты с радостью ознакомлюсь.

Регистрация: 17.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 271

BigHarry написал :
А какой смысл ему врать? Если ложь расскроют - то его закидают тухлыми помидорами, и заодно, как у нас водится, выльют кучку дерьма и на Бугатти-нева.

По поводу того что не поставляют? Так может и правда не поставляют. Только это даже не информация при такой подаче, а подъебка (без скобочек в конце была-бы информация :-)).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Navy65 написал :
Хенко - неплохая труба но слабенькая

Что значит слабенькая - не выдерживает заявленного давления при заявленной температуре?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Artsan написал :
Вместо всего вашего длинного монолога достаточно было написать какую брендовую продукцию вы применяете и почему. Я же написал

Виноват, исправляюсь...
пользовали Unipipe
сейчас чаще Metzerplas и General Fittings
почему? ну наверное потому что ни то ни другое я в подделках не встречал

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

BigHarry написал :
Что значит слабенькая - не выдерживает заявленного давления при заявленной температуре?

у нас лично прецендентов, бог миловал, не было
а у знакомых коллег "вздутия" были, правда оригинал или левак использовали врать не буду, не знаю
поэтому мы пару лет уже не эксперементируем