Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1533258

А я-бы добавил самоеглавное -беседкострой.

Кстати неплохо бы и ручной шипорез или лобзик .

  • к вышеперечисленному совершенно необходимо покрасочное оборудование, покрасочная камера, сушилка.

Не далее чем этим летом построил беседку на даче. Осталось только фасады сверху сделать для красоты (хочу их расписать фрезером под шаблон). Но это уже по весне.
Список используемого Вами оборудования вполне достаточен. Лично я использовал следующее:
1) Фуговально-рейсмусный Metabo HC 260C (если доски берете уже сушеные и готовые достаточно просто рейсмуса).
2) Токарный станок по дереву Proma (желательно иметь копировальное приспособление)
3) Торцовка Jet JSMS10 вроде.
4) Рубанок электрический (нонэйм взял у тестя) + ручной.
5) Электролобзик Скил 4581 + пар. упор + циркуль
6) Шуруповерт аккум. AEG Best 12X + DeWalt DC727. Желательно 2 иметь - одним готовишь отверстия под потай, вторым следом шурупы крутишь, чтобы не менять принадлежности постоянно.
7) Фрезер Milwaukee OFSE1000 установленный во фрезерный стол + DeWALT 621 в качестве ручного.
8) Шлифмашины всех видов, т.е. Bosch GSS140 - вибро, DW623 - эксцентрик, Skil - ленточная.
9) Распиловочный стол Metabo (не помню маркировки точно, но очень полезная штука).
10) Стружкоотсос Metabo (нужная вещь при работе реймусом, распиловкой, фрезером в столе)
11) Струбцины Стенли быстрозажимные (10 шт., разных размеров) и Гросс винтовые 1,2-1,4 м и Стенли G-образные (4 шт) (первые и третьи нужны при сборке несущей конструкции без щелей; первые, вторые и третьи при склейке столешницы).
12) Много ручника и принадлежностей, т.е. стамески, сверла, форстенборы, лобзиковые полотна, фрезы разных видов и т.д.

2Mihenty Ленточную шлифовалку забыли (а для мебели - и эксцентриковую).

Уважаемые мастера, собираюсь влжиться в производство беседок и садовой мебели, не подскажете ли подойдет данное оборудование для изготовления 4-6 беседок в месяц силами 3-4 человек из древесины камерной сушки:
Станок рейсмусовый DeWalt DW 733
Рубанок Bosch GHO 40-82
Торцевая пила "DeWalt" DW718 V2
Ленточная пила "Jet" JWBS-12
Токарный станок Энкор Корвет-76 + копирующее устройство

  • лобзик, фрезер, шуруповерт, дрель и ручной инструмент ( пока определяюсь какой)

Примерный ассортимент к производству