Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1447047

АЕГ вместо миксера? Нафига так шиковать? Двухскоростная Фиолент! Ещё и обороты лучше подходят.

Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112

Пусть выше, мы же не самую медленную выбираем , а крутящий момент даже чуть-чуть выше: 62 против 59. Большая мощность (не надо опять про обороты).
А вес, да пустяк эти полкило, опять же не одноручную для шурупов выбираем, а практически миксер; 2.45кг - лёгкая машинка, ориентируемся на предыдущую 2.8кг.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

iliask написал :
двухскоростную AEG SB2E 750 R/ST

обороты в полтора раза выше на 1-й передаче. Тяжелее на полкило.

Регистрация: 05.06.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 112

Вместо я бы предложил двухскоростную .
Также обратите внимание на , а ещё лучше на

Регистрация: 29.10.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

Дмитрий Т написал :
А если лопаткой и ручками, ручками?

Ну конечно как дрель сгорела, я намешал еще четыре ведра ручками, но ротбанд зараза сохнет быстро потом правилом подправлять тяжело совсем, наверху жидко, внизу подсохло, короче замес ручками мало походит.

Evgen10 написал :
А перфом можно делать замесы? и под сдс+ крепление есть мешалки?

Да, я такую мешалку на стройрынке без труда нашёл.

kinburn написал :
за пять, максимум десять минут она полностью пропитается водой, несколько легких движений мастерком для полного перемеса и смесь готова.

Ха-Ха-Ха!!!! Это не про Ротбанд!!!!!

Вобще, замешивают клей- цемент,шпаклевку, краску, а ротбант смысл мешать, да еще и дрелью.Налил в ведро воды, засыпал смесь,за пять, максимум десять минут она полностью пропитается водой, несколько легких движений мастерком для полного перемеса и смесь готова.

Madman написал :
Именно так, только Дмитрий имел ввиду лопатку для замешивания сухих смесей. Я ТАК думаю!!!!

Вы правильно думаете .

werefish написал :
в ведре, в городской квартире? только детской лопаткой, если.

Именно так, только Дмитрий имел ввиду лопатку для замешивания сухих смесей. Я ТАК думаю!!!!

Дмитрий Т написал :
А если лопаткой...?

в ведре, в городской квартире? только детской лопаткой, если.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т написал :
А если лопаткой и ручками, ручками?

А можно еще простой дрелью мешать, просто порции уменьшить. Мешалку купить не самую крупную. Для себя можно не спешить, это не поток.
Удачи

ncux написал :
Вот просто не хочется ради 6 мешков Ротбанда, покупать столь тяжкую вещь,

А если лопаткой и ручками, ручками?

ncux написал :
тяжелая уже сгорела, хочется, что полегче,

полегче - сгорит быстрее.

для миксера не только редуктор металлический нужен, но и шпиндель на двух подшипниках, и чтобы на низких оборотах и большом моменте работать могла долго, а это или двухскоростная дрель, или мощный и тяжелый мотор.

почти по сабжу: может кто пытался? хвостовик дешевый для коронки рассверлить реально? в смысле, переходник сделать с SDS+ на мешалку.

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Делаете ремонт,значит скорее всего будете сверлить.
Как уже сказали выше,наверное лучше всего будет купить перф,им можно будет и помешать раствор и без проблем дырки сверлить(бетон) и коронкой подрозетники сделать(кирпич),а если купить что нить вроде bosch 2-26 DFR со сменным патроном,то его можно будет использовать и как мощную дрель,для сверления больших отверстий в металле и дереве.
Посмотрите ролики на youtube.com,думаю понравится
Вот
на инструмент

Ну универсальней некуда а вот легкость с железным редуктором вряд ли светит...

Регистрация: 29.10.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

zigzauer написал :
ИМХО если в качестве миксера использовать, то лучше двухскоростную. Правда этот факт вкупе с железным редуктором исключает малый вес.

Вот просто не хочется ради 6 мешков Ротбанда, покупать столь тяжкую вещь, хочется более универсальности и легкости.

Регистрация: 29.10.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

sim-sim написал :
ну как сказать "не тяжелая",
750 Вт, 0-685/0-1900 об/мин, d-13мм, реверс,удар, 2ск, 2,85кг
она кстати, на роль миксера довольно не плохо подходила.

Подходила, конечно но старенькая все же она, уже и в ремонте была не раз, хватит с нее уже.

Регистрация: 29.10.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

werefish написал :
насколько я понял, одна не тяжелая уже сгорела. лучше этот пункт исключить из требований.

наоборот, тяжелая уже сгорела, хочется, что полегче, вот и посматриваю на интрумент подороже чтоб понадежнее и полегче.

vasskar написал :
Правда Ростов всегда ставил на свои дрели патроны с внутренним конусом, что для размешивания не есть гут. Но если насадить от души, проблем не будет

Можно и другой вариант: к мешалке приварить отрезанный от старого сверла конус и вставлять в шпиндель напрямую. Сверло можно купить на рынке любое за 10 руб, плюс мешалка полтинник.

ncux написал :

  1. Ударная дрель Makita HP 2070

у меня makita hp 2050 .. таже 2070 тока моща поменьше маленько... несколько раз месил растворы пока тьфу-тьфу-тьфу.. тук-тук-тук.... а месить вполне удобно, обороты можно выставить очень ниские

ncux написал :
чтоб можно было и месить растворы, ведро 25 литров максимум.

Предложенный AEГ конечно наилучший вариант. Но сгореть может и она, Вы же не краску размешивать будете. В качестве миксера я бы взял мощную, но дешевую дрель типа ростовской. Сгорит, не жалко, да и самому починить ее реально. Правда Ростов всегда ставил на свои дрели патроны с внутренним конусом, что для размешивания не есть гут. Но если насадить от души, проблем не будет.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Evgen10 написал :
А перфом можно делать замесы?

а почему нет? можно точно так же, как и любой не специализированной дрелью.

Evgen10 написал :
и под сдс+ крепление есть мешалки?

есть и мешалки с хвостовиком SDS+, а есть и копеечные переходники под обычный патрон.

Есть переходник с сдс+ на обычный патрон, под любую резьбу можно найти, и метрическую, и 1/2, и 3/8, для мешалки вполне сойдет, и для сверления не слишком малыми диаметрами - люфт как Вы понимаете имеет место. Есть мешалки и под сдс+ хвостовик, но думаю искать нужно и стоят явно дороже.

Evgen10 написал :
под сдс+ крепление есть мешалки?

Под SDS+ есть патрон. А в него уже мешалку.

sim-sim написал :
может Вам и вправду, лучше легкий 3-х режимный перф взять? например Makita HR2450, в бюджет укладывается.

А перфом можно делать замесы? и под сдс+ крепление есть мешалки?

ИМХО если в качестве миксера использовать, то лучше двухскоростную. Правда этот факт вкупе с железным редуктором исключает малый вес.
Например ИС ДУ-22/1200ЭРП -
или ДУ-16/1000ЭР, RYOBI EID-1002RЕ -

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

werefish написал :
одна не тяжелая уже сгорела

ну как сказать "не тяжелая",
750 Вт, 0-685/0-1900 об/мин, d-13мм, реверс,удар, 2ск, 2,85кг
она кстати, на роль миксера довольно не плохо подходила.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

ncux написал :

  1. Необязательно: перфоратор.

может Вам и вправду, лучше легкий 3-х режимный перф взять? например Makita HR2450, в бюджет укладывается.

ncux написал :
возможность работы миксером, ... не тяжелая

есть тут некоторое противоречие.

насколько я понял, одна не тяжелая уже сгорела. лучше этот пункт исключить из требований.