Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1444979

Предистория:
Кв. хрущь, 4 эт. пол кухни выполнен из ДСП, которое под раковиной сгнило, а в других местах раскрошилось и плиты ходят ходуном.

Цель: сделать ровный надежный пол под технику и кух. гарнитур.

Думаю над 2-мя вариантами:
1) Цементно-песчаную стяжку (ниразу не делал, изучаю, кажется сложным) НО в прихожей хороший пол тоже ДСП... нехочу его рушить.
2) Фанера по лагам (кажется проще сделать неопытному) и с коридором прихожей лучше стыкуется т.к. там ДСП.

Вопросы:
Какие еще бывают типы?
Что посоветуйте? Как люди делают?
при 1-вом варианте, можно уложить керамгранит, плитку, а вот при втором варианте нет. Что обычно укладывают на фанеру? ламинат...

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Снимите пол только в кухне и сделайте ЦПС.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

vitz написал :
почему лучше ЦПС?

На ЦПС можно уложить всё, что душе угодно. Да и надёжней оно как-то..

ЦПС холодно, дорого, грязно и долго по времени, и надо делать гидроизоляцию чтоб соседей не залить, проще всего кинуть лаги на них осб 2 слоя по 10мм, потом хоть линолеум хоть ламинат. Получится быстро, чисто, ровно и тепло. Можно и плитку положить на такой пол, но надо дорогой клей, мешок я смотрел около 50$ выходит. Тем более к плитке еще и теплый пол нужен, не лучший вариант.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Evgen10 написал :
ЦПС холодно, дорого, грязно и долго по времени

не сказать что холодно.. В большинстве квартир ЦПС.. Насчёт дорого -мешков 5-10 цемента и керамзита столько же, вполне сопоставимо с ОСБ. Насчёт грязно - когда снимут старый пол, уже совсем не чисто будет. Да и аккуратно надо замешивать.. Гидроизоляция на кухне на мой взгляд не обязательно (а под ОСБ кстати почему не надо?). Насчёт долго - на день работы одному (или максимум два, смотря как маяки делать). Зато навечно. В общем, я думаю, каждый выбирает из своих личных предпочтений.

спасибо, тоже склоняюсь больше ЦПС