Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#1456336

г. Томск
Тогда я не понимаю зачем делать и продавать такие вещи??? Если они на столько опасны. Опять же каким местом думают разработчики.[/QUOTE]

Alex___dr написал :
Кошельком...
Что будет с пользователем, им глубоко безразлично

+1000.что будет с пользователем всем по боку,пользователь сам должен думать головой или хотябы изредка ее включать,Если этого не произошло,рекомендуется перед началом работы написать завещание.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

stripy написал :
Тогда я не понимаю зачем делать и продавать такие вещи???

С целью продать...

stripy написал :
Опять же каким местом думают разработчики.

Кошельком...
Что будет с пользователем, им глубоко безразлично...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

OLS написал :
А может изначально производитель делал эту шнягу не для болгарки, а для двуручных бензокос

Мысль интересная, но предельные обороты на ней стоят явно от УШМки.

werefish написал :
что будет, если эта фигня расклепается и разлетится - подумать страшно.

что будет? что будет? тоже самое что и после взрыва гранаты Ф-1

stripy написал :
Пишут что применяется при резке, фрезеровании, изготовлении гнезд для шипов, моделировании.

единственное, для чего это можно использовать - для черновиков деревянной скульптуры. какгриццо, для отсечения всего лишнего. и чтобы не отсекать лишнее от скульптора - нужно использовать укрепленную болгарку.

что будет, если эта фигня расклепается и разлетится - подумать страшно.

арбортек - это кто?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А некоторых удивляет цена арбортека

OLS написал :
20 тыс за кусок трубы и кусок арматуры

Ага я сам в шоке от таких цен.
материться не буду

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Да уж, авторы сайта от скромности не помрут, 20 тыс за кусок трубы и кусок арматуры это что-то.

Долго бороздил я бескрайние просторы интернета и вот что нашел я не в коем случае не предлагаю не кому повторят за норвежскими умельцем.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

А если поставить на болгарку с регулировкой оборотов? и поставить минимальную скорость?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Так она 115 мм в диаметре. На кусторез надо хотя бы 200 - 225. А посадки там могут быть 1 дюйм или 20мм, а здесь 22 - как раз болгарка.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

А может изначально производитель делал эту шнягу не для болгарки, а для двуручных бензокос (вот только не помню какой у меня к примеру посадочный на косе). Просто я как то лет 5 назад, к своей косе брал диск "Кобра" (была еще "Пиранья") для валки косой мелкого кустарника и молодой поросли. Режет, как траву косит , но там только диск был цельный с хитрыми зубьями. Может и этот для этих целей сделан, ведь поставить такое на болгарку совсем нужно быть безбашенным.

2Olegych Зуб то как раз универсальный, но агрегат жуткий, особенно если цепь слетит

n-p-n написал :
Однозначно! Всех ламеров сразу

......

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Olegych написал :
в ламерном фрезере может быть, и пошла бы

Однозначно! Всех ламеров сразу - вжик!
Насчёт ламельного - не уверен. Толстоват диск.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

stripy написал :
Опять же каким местом думают разработчики.

А у них то место, каким добрые люди думают, видимо, подобным инстр... , тьфу, подобной штукой уже отпилено. Что осталось, тем и думают. Ужас какой.
Хотя, в ламерном фрезере может быть, и пошла бы. Там это всё закрыто и опасность убивания оператора заметно ниже. Только ламерный фрезер работает в основном вдоль волокна, а такой зуб, как на этом дис... , тьфу... на этой штуке работает только поперёк волокна.
Какие ещё идеи применения?

stripy написал :
Тогда я не понимаю зачем делать и продавать такие вещи???

...а зачем в аптеках продают"пустырник" в 100-граммовой упаковке,тоннами???

Тогда я не понимаю зачем делать и продавать такие вещи??? Если они на столько опасны. Опять же каким местом думают разработчики.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 stripy это специальная расходка. Она применяется с одноразовыми работниками.
Вот
Сообщение 204 (с фоткой) и дальше обсуждение...

stripy написал :
А в какой инструмент ставить можно не понятно.

....на болгарку "ФИТ",-болгарку в руку"ФИТОВЦУ"...."ФИТОВЦА"-подальше....

Пишут что применяется при резке, фрезеровании, изготовлении гнезд для шипов, моделировании. Посадочный диаметр 22 мм. Толщина 6 мм. Материал: высококачественная инструментальная сталь.
А в какой инструмент ставить можно не понятно.