Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1445559

Планируется сделать две подвесных межкомнатных двери (без нижней направляющей). Проем 2,10 на 1,05. Одна дверь будет двухстворчатой (створки разъезжаются в разные стороны), вторая - одностворчатой - по-другому не позволяет планировка квартиры
Поначалу планировал просто купить обычные дверные полотна и подвесить их, но наткнулся на проблему - если для двухстворчатой двери можно легко найти два полотна по 600 мм, то на одностворчатую дверь полотен шире 900 мм я не встречал
Этот факт меня тоже особо не огорчил - никакая не проблема взять ЛСДП 25 мм, раскроить под нужный размер и наклеить кромку ПВХ. Но ЛДСП 25 мм внезапно в городе закончилось, и поставщики говорят - возить не будем. А 32 мм не возили вообще никогда
Что же мне теперь - из ЛДСП 16 мм полотна делать? А вдруг их поведет? Они ведь без профиля будут, никто их ограничивать не будет в их движениях
У кого-нибудь есть опыт подобных дверей? Или какие-нибудь здравые мысли?

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Склейте 2 16-ки и будет вам 32.

Что-то не просекаю, два проема одинаковых 2.10Х1.05 что-ли? Один - двери в разные стороны, а второй - одна дверь в сторону?
Зашить проем до стандартных 90 - и повесить нормальное дверное полотно одинаковое по стилю с теми двумя. Хоть двери на двери будут похожи.

nemesis написал :
Один - двери в разные стороны, а второй - одна дверь в сторону?

Совершенно верно. Зашивать проем придется не до 90, а до 80-85 - дверь ведь не распашная, должна немного перекрывать проем. Не хочется терять ширину проема - сразу на 25 см

sergeyX написал :
Склейте 2 16-ки и будет вам 32

Скорее всего, по этому варианту и будут развиваться события...

sergeyX написал :
Склейте 2 16-ки и будет вам 32.

И получатся две безликие глухие поверхности - одна - в разные стороны, вторая - в одну.
Ну, хозяин-барин.

Регистрация: 29.10.2009 Новокузнецк Сообщений: 17

А это принципиально сделать толстые двери?Ведь можно с профилем Раум сделать из десятки и стекла красивые дверки или из 16мм и профиля сделать неплохие дверки а может правдо что не мудрить и подвешать на раздвижную систему обычные двери.А с профилем Раум так и вообще стеклянные их можно собрать.По моему на зал самое то..А насчет поведет нет даже не переживай в шкафу купе двери по два с половиной метра и те без профиля не ведёт.

Регистрация: 29.10.2009 Новокузнецк Сообщений: 17

CVlad написал :

[QUOTE=CVlad]Планируется сделать две подвесных межкомнатных двери (без нижней направляющей)
А чем тебя нижняя направляющая пугает?Она настолько незначительная что на неё и внимания не обратишь.К тому же:Ты уверен что подвешивая ЛДСП на 32мм не перегрузишь подвесную систему?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2CVlad
поищите толстые облегченные ЛДСП, так называемый "тамбурат"
состоит из двух по 8-10мм, а между ними типа гофры

отвечу всем по порядку:

nemesis написал :
И получатся две безликие глухие поверхности - одна - в разные стороны, вторая - в одну

Не понимаю, чем это плохо. Я не сторонник дверей с филенками, молдингами, зеркалами и тп. Двери на туалет и ванную у меня как раз глухие и гладкие. Безликие, если угодно. К тому же обсуждаемые двери, как правило, будут закрыты только ночью

Хохлов написал :
А это принципиально сделать толстые двери?

Хохлов написал :
А чем тебя нижняя направляющая пугает?

Ваша идея понятна - сделать двери, как у шкафа-купе. Рассматривал я и такой вариант. Но он не совсем подходит по стилю - в этом же коридорчике еще две двери (туалет и ванная, безликие и глухие). И хочется все-таки с верхним подвесом, чтобы не спотыкаться. А выдерживает эта система то ли 60, то ли 80 кг - это за глаза

Владимиp написал :
поищите толстые облегченные ЛДСП, так называемый "тамбурат"

У нас такого точно нет - недавно закончил шкаф-купе, поэтому в курсе тенденций мебельных комплектующих нашего города. Тенденции вызывают тоску

Регистрация: 29.10.2009 Новокузнецк Сообщений: 17

CVlad написал :
Ваша идея понятна - сделать двери, как у шкафа-купе. Рассматривал я и такой вариант. Но он не совсем подходит по стилю - в этом же коридорчике еще две двери (туалет и ванная, безликие и глухие). И хочется все-таки с верхним подвесом, чтобы не спотыкаться. А выдерживает эта система то ли 60, то ли 80 кг - это за глаза

Не могу как то вставить фото а то показал вполне глухую дверь из профиля версаль.А нижняя направляющая толщиной чуть больше толщины пластины для прижатья линолиума и что б споткнуться об нее надо сильно постараться.но дело ваше тогда и правда что две 16мм склеить а торец закрыть либо миламином для столешниц либо пвх кантом для них же либо аллюминиевым профилем..