Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1445665

добрый день!
помогите определиться!

была кладовка - снес всё и получил проем глубиной 1500см, ширина 90, высота 260.
теперь надо сделать как нить красиво!
обычная распашная дверь встанет, но будет неудобно открывать, т к все очень компактно, а внутрь кладовку открывать не хочется.

получилось 2 варианта:
1 дверь купе
2 дверь книжка

по поводу первого варианта в леруамерлен готовы сделать полный комплект по размерам в районе 10000руб. Плюс этого решения в том что дверь будет отодвигаться на полной высоте. Минус - жесткость двери и малая ширина проема в открытом состоянии.

по поводу второго варианта нет никаких мыслей. кроме как в мебели дверь-книжку не видел.

подскажите пожалуйста где искать, куда смотреть, да и стоит ли.
бюджет пусть будет не более 10000руб. Москва.

понимаю что по высоте проем надо будет закрывать... чем лучше?
ну и хотелось бы дверь на всю ширину 90см!

жду помощи!

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

cjfader написал :
ну и хотелось бы дверь на всю ширину 90см!

Если не устроит вариант с книжкой, то можно сделать две обычные распашные двери 45+45 либо 60+30 - компактность такая же, как и у книжки, но бюджетнее и сделают в любом месте.

По высоте попросите дверщиков, они Вам в тон дверям сделают антресоль с дверками - мы заказывали, очень довольны. Антресоль можно сделать неглубокую, 60 см, или глубокую 80-90 см и дверки с обеих сторон - из коридора и из кладовки (чтоб вещи доставать удобно было.

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

cjfader написал :
по поводу второго варианта нет никаких мыслей. кроме как в мебели дверь-книжку не видел

Посмотрите hettich wing line 77 для верхнего и нижнего направляющ профилей тут 4.4.0
Кстати, раумплюс распашной 751 тоже заявлен как возможный для складных дверей, правда технологических карт для такого варианта пока не видел. Нечто такое в ближ 2 месяца буду городить как двери 35см для шкафа 140см. Минусы этой конструкции - по слухам дсп перекашивает через некоторое время после использования, тк нет выравнивающего профиля по периметру. Не знаю, не проверял. Для меня не важно - закажу рамочные фасады, если со шкафными дверями из дсп не сложится

съезди в Бауклотц (ул. Балтийская) - там все крепежи Хеттих, иные дешевле чем в ОБИ, где эти же крепежи тоже в полном ассортименте. В Леруа или ОБИ можно купить только створки. И сделай сам.
Лично я люблю "книжки", потому что
а) герметичнее на порядок чем купе;
б) не съедает глубину на направляющие;
в) можно открыть сразу обе половины.

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

nemesis написал :
съезди в Бауклотц (ул. Балтийская) - там все крепежи Хеттих, иные дешевле чем в ОБИ

я катался в железку - собственно в хеттих

nvov написал :
я катался в железку - собственно в хеттих

Ну и в чем проблема? Цены, сталобть, знаешь... Для твоих целей подойдёт хеттих 770 или 780 - это книжка.

А для купе я в Леруа вообще видела недавно китайские каретки для сдвижных дверей по цене комплекта для одной двери (с направляющими) - 1000 рублей (даже меньше 980 что-ли)

Погодь... Так проём всего 90?
Тогда - только книжка!

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

nemesis написал :
Ну и в чем проблема?

дальше кататься из Балашихи :-]

в леруа цены ниже чем в представительстве хеттих? или там китай по цене ниже, но такой же?

nvov написал :
или там китай по цене ниже, но такой же?

Это называют "цельнотянутая конструкция" - когда целиком "стянули" у буржуев.
Внешне - ничем не отличается на первый взгляд... Короче: точная китайская копия.

Проём узкий - два бруска к стенкам и дверцы по 45 с петлями. И нечего огород городить.

за ХЕТТИХ спасибо - уже изучаю каталоги...

а все же по самим дверям: ну пусть две по 45, но где их 45 взять то? двери же все продаются (обычные) от 60 до 90 ??????
кстати, везде в квартире будут двери Волховец светленькие, у них вроде в линейке не бывает узких....

п.с. а ХЕТТИХ все таки классная контора - куча полезностей! спасибо!!

cjfader написал :
ну пусть две по 45, но где их 45 взять то?

Как - где? В Леруа!
Идёте в отдел не "дверей", а "дверец": там есть деревянные жалюзные дверцы, с горизонтальными планками, а есть деревянные филенчатые - сплошные.
А дальше - грунт-краска, или морилка-лак - как больше нра.

Я выступаю против лично такой двери, книжка-извращение) лучше обычную деревянную с открыванием взад-вперед)

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

cjfader написал :
а все же по самим дверям: ну пусть две по 45, но где их 45 взять то? двери же все продаются (обычные) от 60 до 90 ??????

Мыслите ширше дверь - любое непрозрачное (поправка - прозрачное, если стекло) препятствие, закрывающее проём. А что это - кусок дсп; рамочный мдф фасад, набитый мдф или чем-то еще; алюминиевый профиль с дсп, зеркалом или стеклом - это уже детали :-]

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

nemesis написал :
Короче: точная китайская копия.

Нет к сожалению возможности экспериментировать - действительно вопрос транспорта и времени.

ну и по цене - в апреле полный оригинальный комплект на 2 метра по ширине (длина направляющих) wing line 780 с верх / нижн профилями, роликами, петлями, даже сверлильным шаблоном обошелся в 1660 р. может китай дешевле, но тут уж будет лотерея

nvov написал :
может китай дешевле, но тут уж будет лотерея

Пардон за офф-топ:
Да, ради Бога, какая лотерея? 1000 рэ?
Мы в своё время безденежья походили-походили, поприценялись в Хеттихе, а потом нашли подвал в Бибирево, где торгуют китайскими. И на свой страх и риск купили копию, сами повесили. 5 лет висит-катается, ничего не случилось. А дверь, между нами, на них висит итальянская.
А в другой квартире висит родной "стенли" - так там то ролик соскочит, то перекосит его, грешного, то рамка от зеркала отойдёт. Мастера, блин, делали фирмешные...