Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1446211

Люди, была в гостях у одной знакомой. На кухне у нее очень красивые подвесные полки на цепях. К сожалению,не обратила внимание на технические тонкости,помню только что очень красиво и оригинально. А теперь встал вопрос об обустройстве кухни в нашем загородном доме, хочется применить эту идею, но не ехать же к ней снова, учитывая, что живет она более чем за 100км от меня. Прошу тех, кто имеет информацию о таких полках поделиться знаниями и фотками

Думаю, техническая тонкость одна - цепи должны быть внатяг от пола до потолка. Иначе как полками пользоваться, качаются ведь?
Наверное что-то типа этого, только здесь не цепи а тросы: ?
Но я бы у себя на кухне такую "красоту" не сделала бы: кухня - и без того помещение с повышенной опасностью, чтобы делать неустойчивые конструкции.

Как более безопасный вариант - цепи закреплены на перекладине, имеющей опоры на пол. И, опять же - внатяг.

купить можно здесь:

ещё вариант крепления:

спасибо, только у нее там на кухне-нижний ряд кухонные шкафы, а полки деревянные, довольно широкие, они расположены верхним рядом, похоже,крепятся к потолку

ISKRA написал :
только у нее там на кухне-нижний ряд кухонные шкафы,

А эта система крепится даже между шкафом и шкафом.
Только всё равно: конструкция с возможностью получить оторвавшейся цепью по уху. ИМХО.

Загляните в любой магазин, торгующий оборудованием для магазинов. Почти со 100% уверенностью - там будут такие системы.
Безопасная нагрузка на полку - примерно 5-6 кг, хотя заявляют что 10...

nemesis написал :
Безопасная нагрузка на полку - примерно 5-6 кг, хотя заявляют что 10...

Полки могут держаться на полкодержателях (возможно, скрытых, а, может, их просто не замечают из-за эффектного хода с цепями ). Цепи могли быть лишь декорацией, не более.