Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298
#1446217

Имеется небольшая ванная комната, в которой стоит стиральная машина стандартных размеров, справа от машины есть расстояние в 45 см. Требуется установить раковину над машиной, желательно врезать в столешницу, которую хочу поставить над стиралкой с кот. сниму верхнюю пластиковую крышку. Раковина, как я представляю нужна такая - плоское корыто по форме со смещенным вправо отверстием под сифон. Есть ли такие в природе? Или существуют другие варианты?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

В 45 см вполне можно вписать и обычную раковину, накладываемую сверху в столешницу.
Что по вашему должно давать смещение вправо сливного отверстия? Место по полки?
У меня примерно так и сделано, но общий габарит больше. А машина стоит без снятия крышки - в 90 см
высоты столешницы есть и плюсы - не надо гнуть спину, наклоняясь над раковиной .

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Есть потребность в большой раковине, как я написал - этакое корытце с сифоном с права. Правда бюджет я думаю не более 5000 руб.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Насчет смещенного отверстия не знаю,но если найти максимально мелкую раковину,само собой без перелива,то можно поставить сверхплоский сифон "compact". Мягкий,из эластомера.Делает Wirquin.Его высота 84 мм. (артикулsp 3198.) Либо "senzo", (арт. 31560002). А то просто тупо купить стандартную раковину для установки над стиральной машиной.Думаю видели такие в магазинах.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

serges написал :
Правда бюджет я думаю не более 5000 руб.

Это не серьёзно ! За такие деньги.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Среди кухонных моек можно тоже поискать. На корытце будет точно похоже.

serges написал :
Есть ли такие в природе?

Ravak такие делает. Модель Praktik W (L\R)

У ido есть умывальник, устанавливающийся над стиральной машиной.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

2Makarone
Такие видел, пока не нашел желаемого (со смещенный отверстием под сифон) склоняемся к такому варианту.
2Палецкий
Ссылка битая, а посмотреть хочется.
2fontanero
А с каким бюджетом возможно воплотить мое желание в жизнь?

serges написал :
А с каким бюджетом возможно воплотить мое желание в жизнь?

Если сможете сделать собственноручно,тогда затраты только на материал а идея есть такая и как раз есть 45 см свободного пространства для раковины

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

serges написал :
посмотреть хочется.

Вот свежая ссылочка
И рисунок

в основном при импровизации монтажа ст.машины над умывальником иле моикои ,необходимо некое смещение в сторону от ванночки с сифоном

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

serges написал :
А с каким бюджетом возможно воплотить мое желание в жизнь?

Ну раковина для установки над стиралкой - 2730,смеситель бюджетный 1500-2300, +подвод труб водоснабжения и канализации , запорные краны,тоже каких то денег стоят.Что у Вас там,я ведь не знаю.Это деньги только за материал,при условии самостоятельной установки. Надеюсь Вы не планируете удешевить свой проект,купив все силуминовое.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Подвод и отвод воды уже сделан, справа от стиралки, смеситель при указании бюджета не берется.
2fontanero
Какая раковина стоит 2730 и где? Если отечественного производства - не предлагать (что то типа Сантек), вся какая то ребристая и бугристая.
2Палецкий
RAVAK предлагает неплохое решение, но за рукомойник - 315 Евро, дороговато что-то.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

serges написал :
Какая раковина стоит 2730 и где?

Нормальная,IDO,самая маленькая для установки над стиралкой.С крепежом и сифоном.А насчет где,смотрите в магазинах,в нете, не ужасный же дефицит.Стоп ! Это действительно Сантек в ИДОвский ряд затесался.Извиняюсь,не доглядел.
Так то раковинки в среднем 7800. Но у нас разговор вообще то о пяти тырах бюджета ,изначально был.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

serges написал :
но за рукомойник - 315 Евро, дороговато что-то.

Я там видел за 200 с хвостиком. 2serges ,а 5 тыров ведь действительно не серьёзно ,почему то хочется хорошего,но оно дороже.

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

IDO видел за 5 тыс большую. Так вот на ней наверное и остановлюсь. Если конечно соучастники другого чего не подскажут.

serges написал :
Если конечно соучастники другого чего не подскажут.

Вам уже на четыре ванны подсказали

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

2Палецкий Где же мне взять-то четыре?
Вариант у Техник Сана интересен, но мне не очень подходит, так как раковинка маленькая, а мне скоро нужно попу младенчику мыть и поэтому раковинка была бы интересна побольше.
Раковина Равак дорого, в Питере позвонил и живьем нигде нет, только под заказ, а платить 315 Ойро за неизвестно что не очень хочется.
Остается раковина от Идо. А какой для нее сифон используется?

serges написал :
А какой для нее сифон используется?

По ИДО ничего не скажу, но в наше время купить сифон под любую раковину не составляет труда

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

serges написал :
Остается раковина от Идо. А какой для нее сифон используется?

Они идут укомплектованные сифонами.Если нет,то можно купить что то такое :

fontanero написал :
сверхплоский сифон "compact". Мягкий,из эластомера.Делает Wirquin.Его высота 84 мм. (артикулsp 3198.) Либо "senzo", (арт. 31560002).

плюс к этому " Эспас" Там в самом низу странички.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 serges
Вы зря это про непомещающихся младенчиков

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Прекрасное фото !:yu

К идо в комплекте идет свой сифон

2Y&T Фото супер!
И дитё молодца: повернул(а) рычаг в положение "тёплая вода"...Повезло родителям...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Спасибо.

2serges раковина с учетом стираьная машина и для младенца не плохои вариант предложен 2Y&T хотелось бы в дополнение оснастить термостатным смесителем

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

Спасибо всем откликнувшимся.