Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1872147

У меня стоит ревун.

"Болид" - цены неадекватные, "Гранит" - ненадёжен и примитивен. Из всех приемо-контрольных приборов самые адекватные цены - "ВЭРС-ПК 2/4/8-02 ТРИО". У него встроенный блок питания с аккумулятором. Цена около 7 000 рублей. Есть еще куча разных GSM контроллеров, но они и дороги и сложны в настройке да и сырые. И совет, в качестве сирен, рекомендую пару автомобильных, установленных на улице, повыше.

Baho написал :
Лучшим вариантом защиты своего гаража (имхо) GSM-сигнализация совмещенная с видеорегистратором.
Регистратор имеет маленькие размеры, его можно заныкать куда угодно, установить скрытую камеру и микроволновой датчик объема.

Ну и зачем тебе видеорегистратор? Чтобы оставить себе видео на память об украденном? Обычно на таком видео маму родную не узнаешь, а опознать преступника - безнадежное дело.

Baho написал :
Охранная организация не несет страховой ответственности, если проникновение на объект произошло через НЕ оборудованное охранным датчиком место. т.е. В гараж жулики проникли посредством подкопа и вынесли весь инструмент через оборудованную датчиком дверь (ворота), сработала сигнализация, через пять минут приехала охрана - ищи ветра в поле!

Вижу, что автор обсуждает бесконечно далёкую для него тему. Иногда лучше молчать, за умного сойдёшь...

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

KEMEPOBO написал :
Ну и зачем тебе видеорегистратор? Чтобы оставить себе видео на память об украденном? Обычно на таком видео маму родную не узнаешь, а опознать преступника - безнадежное дело.

Регистратор обычно устанавливается для конкретной задачи. Если нужно видеть номер авто, то вряд ли будет видно панораму. Разумеется, если установку производят спецы, для которых важнее всего срубить бабла - ничего хорошего из этого не выйдет. Выбор регистратора и камеры задача не простая, как кажется на первый взгляд. Мною протестировано 8 (восемь) автомобильных регистраторов. Из них только один удовлетворил моим требованиям Это AKR-40T. Все остальное - китайская дорожная пыль, выдаваемая некоторыми "добросовестными" российскими продавцами "за свою разработку". Тоже самое касается и видеокамер. С камеры за 200 руб. и себя то сложно узнать...

KEMEPOBO написал :
Вижу, что автор обсуждает бесконечно далёкую для него тему. Иногда лучше молчать, за умного сойдёшь...

Я в этой теме с 1994 года. Вы договор с охранной фирмой хотя бы раз читали?
Как там у классиков: - обсуждаем взлеты и падения Голливуда не просмотрев ни одного фильма? Вас, тема с домушниками и форточниками , похоже не коснулась и дай Бог не коснётся. В хорошем смысле.
KEMEPOBO, вы юрист? Если да, то обоснуйте в чем я не прав.

Baho написал :
Я в этой теме с 1994 года. Вы договор с охранной фирмой хотя бы раз читали?
Как там у классиков: - обсуждаем взлеты и падения Голливуда не просмотрев ни одного фильма? Вас, тема с домушниками и форточниками , похоже не коснулась и дай Бог не коснётся. В хорошем смысле.
KEMEPOBO, вы юрист? Если да, то обоснуйте в чем я не прав.

Я работаю в Вневедомственной Охране. Поэтому я в курсе, что творится в городе. Тактику охраны объекта определяет начальник ПЦО. Брать недооборудованный объект под охрану он не будет. В случае любой кражи проводится расследование с поиском виновных.

Baho написал :
Охранная организация не несет страховой ответственности, если проникновение на объект произошло через НЕ оборудованное охранным датчиком место. т.е. В гараж жулики проникли посредством подкопа и вынесли весь инструмент через оборудованную датчиком дверь (ворота), сработала сигнализация, через пять минут приехала охрана - ищи ветра в поле!

Поэтому описанная ситуация - бред. Оборудовать гараж одним датчиком на открывание - бред. Но хватит, выдавать профсекреты не буду и поэтому дискуссия закрыта. Скажу только одно, количество успешных попыток краж, за последние десять лет можно пересчитать на пальцах одной руки. И это из
тысяч объектов и много тысяч квартир. Удачи.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

KEMEPOBO написал :
Но хватит, выдавать профсекреты не буду и поэтому дискуссия закрыта.

Самый большой профсекрет охранной конторы: - если произведена хотя бы одна страховая выплата, то деятельность охранной фирмы является не рентабельной.
У нас, в Волгограде, с машин вневедомственной охраны магнитолки и радиостанции жулики снимают прямо на выезде! А Вы про профсекреты... Хотя да, данное проишествие должно держаться под секретом! Эт точно!
Поэтому для меня важнее мнение юриста, а не мнение обычного, рядового сотрудника охраны.
Чем юрист отличается от сотрудника?
А это как в анекдоте:.... - А чем продюссер, отличается от со-продюссера? Ответ: - тем же, чем пение от сопения...
Я - обыкновенный частник, у меня 4 объекта. 2 находится под вневедомственной охраной, 2 под охраной конкуренов. Что одни, что другие - работают отвратительно, район не знают, улицей ошибаются, по сработке, в лучшем случае, появляются через полчаса. Подбор кадров - через центр занятости, контингент как говориться по "призванию". Не стесняются прошарится по объекту на момент кражи и стянуть то, что не успели стянуть "до нас" (профессиональная тайна запечетленная видеокамерой).
Но деньги "за работу" берут регулярно.
из объяснений: ... ну да... конечно... везде хватает нерадивых людей, и мы от таких стараемся избавлятся...
К проблеме с утратой имущества, добавляется проблема с охранной фирмой, причем - за собственные деньги.

Baho написал :
по сработке, в лучшем случае, появляются через полчаса.

Я в шоке. Видимо мы в разных мирах живем.

Baho написал :
Поэтому для меня важнее мнение юриста, а не мнение обычного, рядового сотрудника охраны.

Ну-ну, юрист в глаза не видит ни собственников охраняемого имущества ни понятия не имеет, как работает сигнализация. Наш юрист может показать Вам как играть в косынку. Всё нормативные документы идут централизованно из Масквы.Так что, юрист, это самый последний человек, у которого можно спросить об оперативной обстановке или надежности охраны, реального времени прибытия группы задержания. На моей памяти была только одна крупная кража, шесть лет назад, виновата оказалась ГЗ, простояла два часа около здания, не заметив ночью разбитого окна, украли мобильников тысяч на пятьдесят. После окончания смены, отправлены в РОВД, доказывать, что это сделали не они сами. ОВО выплатил ущерб.
Поэтому моё мнение, Вневедомственная Охрана, конкретно в Вашем городе - ГАВНО. И это при условии, что Вы не врёте. Попробую связаться с коллегами из Волгограда.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

KEMEPOBO написал :
И это при условии, что Вы не врёте. Попробую связаться с коллегами из Волгограда.

Не-е! Не вру! А смысл...
Один из эпизодов:
Ювелирки, банкоматы у нас подчищают регулярно. Ну, а что касается физических лиц - ещё интересней...
Проишествие 2008 года, но с того времени лучше не стало. Если просмотреть сводки, то сразу будет ясно, что кроется за фразой: "разбито стекло... ведется розыск..."
Так весной этого года колупнули "Евродом". Сделали пролом в крыше, накрыли объемники пакетами и вынесли 1млн. И не важно что сделали вперёд - одели пакеты или проломили крышу, свои или залетные - ответственность охранной фирмы?. Как говориться - идет следствие.
Установил себе в гараж "Струну", цена вопроса - 30 т.р. + 500 р. в месяц. За эти деньги я имею полное право проверить работоспособность охраны. Расстояние от гаража до "места дислокации" охраны 950 метров. Бедолаги приезжали раз 15... Самое быстрое время реакции - 15 минут. ГЗ меня чуть не отбуздала... Имело место не цензурная беседа с начальником: ложный вызов! Ложный вызов! Что за игры!?... Пришлось дать понять, - ложный вызов, это когда служба точно отработает время за те деньги которые я заплатил. Не могут на машине - пусть идут пешком. Нет людей иди сам. Забывает народ истину про то, кто платит и кто заказывает бал...
После, будучи очень злым (очень хотелось дать по сопатке), посетила голову мысль - а что если поставить скажем гараж, под охрану сразу в двух фирмах? Во вневедомственной и в каком нибудь ЧОПе? Ночью сделать ложное срабатывание. Как Вы думаете, смогут они между собой "конкретно разобраться"? Будут гладиаторские бои и кто победит? Типа "хлеба и зрелищ"! А что, хоть какая-то моральная компенсация... А для затравки петарду между ними кинуть.... А может у них между собой есть пароль и отзыв? "Нах нагель!" - "Нах фёгель!"?
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Вполне серъёзно.
Мое мнение:
Гипотетический "гладиаторский бой" мне обойдется потерей денег в сумме 60т.р (за две "Струны"). Потерей потому, что "бой" не состоится по трем причинам:
1) Первые приедут через 15 минут и поняв, что вызов ложный, уедут, поставив в известность сторожа, а вторые приедут через сорок минут, короче - разминутся.
2) Один из них вообще не приедет.
3) Никто не приедет.
Вот так, благодаря нашему разгильдяйству, все будут живы и здоровы.

У кого нибудь есть инструкция по сигнализации YL-007JX?