Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1522545

не_китаец написал :
Кстати про мощность, тут многие путают "номинальную мощность"(которая указывается на российских и промышленных мясорубках) и "Максимальная мощность мотора при заклинивании" которая указывается на импортных бытовых из маркетинговых сображений и больше примерно в 6 раз.

Что самое интересное, глянул на мощность двигателя на старой советской мясорубке, оказалось всего 150вт и время работы конкретно указано 30/30, вот только с производительностью малость переборщили производители 42 кг/ч, правда возможно это указано для овощей.

Товарищ аматор1 забыл что это форум, а не место изливания желчи? У меня например "Мулинекс - гламурный ацтой" уже проработал верой и правдой три года, и каждую неделю рубит по 1кг мяса и неважно какого, только фрагменты костей конечно отделяю. И пережил уже несколько крупных помолов до 10кг за раз, и вставку кухоного ножа к валу, и даже включение реверса во время обычного режима работы. И я всем советую друзьям и знакомым такой агрегат. Могу еще сказать что предохранитель на сервисе Бош стоит 15у.е., а нержавейка не есть признак проф., а есть переплата за повышение противоударности корпуса и модерновый дизайн, встречал китайцев по 600Вт и в нержавейке. А вообще человек просто спрашивал отзывы у людей о своих машинках.

Регистрация: 11.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 15

levian написал :

а у меня ратеп, сделан в подмосковье на впк, молет все, стоил 1тр.
есть пара сеток к нему, ножи надо закупать заранее, реверса нет.
очень хорошее соотношение цены-качество.

OlegKorneev написал :
4.Не уместны. У меня у матери Бош, с тем вот что описывали хвостиком, поломала где-то за 2мес. У меня железное, было тоже ножом проталкивал, испортил суперовый ножик(покрутило, кончик оторвало), а машинке хоть бы что.

тут только "стеклянный" и вспоминается....

OlegKorneev написал :
7.Иногда нужен,особенно на небольших мощностях, если забивается.

а на кой тогда такое писать

OlegKorneev написал :
Но говорят что для дома и 600 обходятся

у самих то

OlegKorneev написал :
У меня именно 1,4 только один раз не перекрутило сходу,забилось

каучук перемалывали?

levian написал :
Прошёлся поиском по Форуму. Посмотрел похожую свежую тему. Ответов не получил...
Смотрел в магазинах БТ электромясорубки Bosch, Braun, Moulinex, Tefal, Kenwood, Panasonic и пр. Появились вопросы:

  1. Мощность от 750 до 1700 Вт - сколько нужно для дома?
  2. В комплекте 3 сетки - с отверстиями 3, 5 и 7 мм - а не достаточно просто 4 мм как у старых советских ручных мясорубок?
  3. Корпус из пластика, алюминия или нержавейки - стои ли переплачивать?
  4. Уместны ли пластиковые детали соединения мясорубки с электроприводом?
  5. Дополниетльное оборудование - соковыжималки и тёрки - стоит ли за них платить?
  6. Критичны ли диаметры ножей?
  7. Нужен ли реверс?
  8. Особенности отдельных производителей и моделей?
  1. Больше 1400 точно не нужно. У меня именно 1,4 только один раз не перекрутило сходу,забилось. Но говорят что для дома и 600 обходятся, но я бы советовал от 1,2.
    2.Сетки минимум две идут,и это нормально. Переплачивать за 3-4 смысла не вижу.
    3.Можете не переплачивать, там пластик нормальный.
    4.Не уместны. У меня у матери Бош, с тем вот что описывали хвостиком, поломала где-то за 2мес. У меня железное, было тоже ножом проталкивал, испортил суперовый ножик(покрутило, кончик оторвало), а машинке хоть бы что.
    5.Смотря как любите готовить.У меня они есть, но за три года использовал раз 5-ть.
    6.Никогда не думал.
    7.Иногда нужен,особенно на небольших мощностях, если забивается.
    8.не советчик, все как обычно - одним названиям доверяют,другим нет.

аматор1 написал :
мистика!

SergeyE написал :
это Daewoo ? как название марки ?

Да Daewoo. На снимках более крупная Daewoo, более мелкая от советской техники.

cimon написал :
Где то здесь читал, что чел заплатил за предохранитель чуть не четверть стоимости агрегата

мистика!

cimon написал :
Приглянулась мне мясорубка корейская, (MK-G58DW), сделана качественно и цена $47,

фото расплывчатое - это Daewoo ? как название марки ?

аматор1 написал :
а вот "презервативы" не так и дорого стоят

Где то здесь читал, что чел заплатил за предохранитель чуть не четверть стоимости агрегата.
Представте ситуацию, грузите в свой авто вместо 400кг - 401кг и у вас отваливается колесо, типа предохранителя от перегруза, хороший маркетологический ход, после этого чел будет не догружать агрегат из страха повторной поломки, вот вам и длительная и надежная работа бренда, и слава надежной техники.

cimon написал :
Вообще то когда прокручиваю, что либо, то не отхожу от агрегата, если попадет кость, то успею вовремя отключить. По звуку работы двигателя прекрасно слышно как загружен агрегат. Всякие предохранительные системы, за которые в последствии приходится платить не малые деньги, называются "защита от дурака", это профессиональный термин, обижаться не нужно

да какие могут быть обиды, всё нормально, такой термин даже иногда в техописаниях на промтехнику встречаются, а вот "презервативы" не так и дорого стоят

аматор1 написал :
вы всю её разбирали, если да и там один метал, за 47 енотов с таким дизайном... сойдёт.
хотя ИМХО лучше быть пердохранителю

Вообще то когда прокручиваю, что либо, то не отхожу от агрегата, если попадет кость, то успею вовремя отключить. По звуку работы двигателя прекрасно слышно как загружен агрегат. Всякие предохранительные системы, за которые в последствии приходится платить не малые деньги, называются "защита от дурака", это профессиональный термин, обижаться не нужно.

cimon написал :
Ни каких пластиковых предохранителей, только металл.

вы всю её разбирали, если да и там один метал, за 47 енотов с таким дизайном... сойдёт.
хотя ИМХО лучше быть пердохранителю

Polaris написал :
У меня мясорубка Браун 1300Вт. Пожаловаться не могу.

аналогично, цивильная штуковина...

Регистрация: 21.09.2009 Черноголовка Сообщений: 7

У меня мясорубка Браун 1300Вт. Пожаловаться не могу. 10 кг говядины прокручивали за вечер, причем попадались и жилки в мясе и большие куски. Но ничего, все прокрутила отлично. Покупали в МЕТRO, что-то около трех тыщ 1,5 года назад она стоила. Мне кажется свои деньги она отрабатывает.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

cimon написал :
Ни каких пластиковых предохранителей, только металл. Кому нужна не дорогая, надежная, производительная мясорубка

Все основные детали металлические - вот она и работает под нагрузкой хорошо.
Вообще, если не рассматривать откровенно кЕтайские поделки, то металлическая мясорубка - для тяжёлых работ, а пластиковая - для лёгких.
Мощность мотора тоже должна соответсвовать предполагаемым работам. Это и будет ответом на вопрос: электромясорубки - на что смотреть?

ИМХО (IMHO)

не_китаец написал :
Странно, такая тема, а не кто не сказал про российские электромясорубки.

Тоже с 91года пользовался российской, точнее мучался, мясо требовала отборного и нарезаного мелко, вобщем мясорубку забросил, а пользовался только овощетеркой, она еще не плохо работает. Приглянулась мне мясорубка корейская, (MK-G58DW), сделана качественно и цена $47, думаю возьму попробую, так теперь не нарадуюсь, не нужны мне никакие "Боши","Брауны" по бешеным ценам. Молотит любое мясо без разбора, вплоть до мороженого. Ни каких пластиковых предохранителей, только металл. Кому нужна не дорогая, надежная, производительная мясорубка - рекомендую.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

ну меня тоже пылится прибалтийская она довольно неудобная в работе для детских котлет сгодится а вот больше довольно марудно молоть.

Странно, такая тема, а не кто не сказал про российские электромясорубки. У меня мясорубка РАТЕП лет 4-5 ей, спокойно работает 1-2 раза в неделю. Производительность конечно не пол теленка за пару часов, но провернуть 2-3 килограмма мяса проблем не вызывает. Мясо не размазывает(как бывает при тупых ножах, а ножи на импортных бытовых мясорубках как правило из нержавейки и очень быстро тупяться), а рубит - нож и решетка из закаленной стали. Шнек конусообразной формы и с переменным шагом. Предохранительные пластиковые вставки, штук 5, идут в комплекте пока сломали только одну(вилку перемолоть не удалось). На движке термозащита. Это не китайский клон с российским названием, а вполне рабочая ВЕЩЬ. Предыдущая мясорубка была такае же, отработала где-то лет 8 и была зверски замучана неправильной эксплуатацией(с виновником была проведена разьяснительная работа). У мамы работает уже больше 20 лет прибалтийская мясорубка, очень похожа и мощность примерно одинаковая. Кстати про мощность, тут многие путают "номинальную мощность"(которая указывается на российских и промышленных мясорубках) и "Максимальная мощность мотора при заклинивании" которая указывается на импортных бытовых из маркетинговых сображений и больше примерно в 6 раз.

UR4ISP написал :
Мощность электрическая и мощность на валу,вещи разные

в электромясе мощность указывают потребляемую к Ваттах!

UR4ISP написал :
Может по производительности,или каким другим тэстам,так как у вас разные побывали.

Бош работал верой и правдой, дробил всё, но ничего вечного не бывает....Мулинекс - гламурный ацтой, на пару катлет. Браун - по совету друзей взят и не жалею, но кабанов не перемалываю, от силы 2 кг за раз

Ну братец,это вы уже не в ту сторону.Мощность электрическая и мощность на валу,вещи разные.Но не будем лезть в дебри.Может по производительности,или каким другим тэстам,так как у вас разные побывали.Это я чисто для себя.Не в обиду.

UR4ISP написал :
Есть ли какой простой способ?

да - токоизмерительные клещи и трубный ключ чтобы вал клинить!

UR4ISP написал :
А как проверить,ну хотя бы приблизительно,эти самые параметры.Мясорубка то одна-не просить же у соседей.Есть ли какой простой способ?

А НИКАК! Брать бренд!

самый простой ето взвесить в руках, самое тяжлое в мясорубке ето двигатель, вес двигателя и его мощность в такой технике прямо пропорциональны.
__________________
чем проще тем надежнее----Ну а если серьёзно,не по параметрам двигателя?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

UR4ISP написал :
А как проверить,ну хотя бы приблизительно,эти самые параметры.Мясорубка то одна-не просить же у соседей.Есть ли какой простой способ?

самый простой ето взвесить в руках, самое тяжлое в мясорубке ето двигатель, вес двигателя и его мощность в такой технике прямо пропорциональны.

от хоть Бена (Витька, скарлета, борка, шморта) - заявленные параметры не выдаст
это три!----А как проверить,ну хотя бы приблизительно,эти самые параметры.Мясорубка то одна-не просить же у соседей.Есть ли какой простой способ?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

а вот ета вещь избавлена от всех нетостатков выше перечисленых, походил по магазинам повертел в руках, не стоят они потраченых денег купил вот такую

Магадук написал :
Мощность - решающий фактор. Слабыми только морковку варёную на пюрешку прокрутить. Был у меня мулинекс ватт на 600, так 5 минут фарш крутишь, 5 минут сидишь, ждёшь пока остынет.

на корпусе и в мануалах обычно пишут мощность когда клинит вал, а не реальную мощность!
это раз!

UR4ISP написал :
Кстати свой Браун из Чехии - звэр! ------ Ну это каждый своё хвалит

были до этого Бош (из начала 90х) - мотор сгорел, а так перелопатил он ого-го, потом был и Мулинекс - просто жалкое подобие электромяса - отдали тёще, теперь Браун - за те деньги даст ис фантастишь!
это два!

UR4ISP написал :
Главное чтобы делала заявленные параметры и не ломалась,а там хоть от Бен Ладена.

от хоть Бена (Витька, скарлета, борка, шморта) - заявленные параметры не выдаст
это три!

Теще подарили "памошницу", конечно не Браун по дизайну, шумновато,
но свои 2-3 кило мяса за 10-15 минут без проблем,
качество фарша отличное, не мнет и сок не давит.
P.S. Ну понятно ножи и решетки подходят от обычной совковой, сразу все переставил как надо и наточил. стала работать сразу в 10 раз лучше, чем с конвейера.

Ко мне кабан попал уже в виде кусков порубленных, а у соседа наверняка есть, да он в отъезде надолго... Позапрошлой зимой это было. У него балкон тёплый, попросился ко мне на балкон пока всё сложить. И уехал! А тут оттепель, кабан таять начал! Я его целую неделю разделывал и на фарш крутил (чтоб места поменьше в морозилке занимал), да распихивал по всем доступным морозилкам. Потом год котлеты из него ели. С тех пор жена кабанов ненавидит, а соседу говорит, чтоб тот лучше на кроликов охотился... Или на песцов.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Прошу прощения за отступление от темы, но вот мимо этого момента

Магадук написал :
когда сосед кабана притащил под четвертьтонны

не смог пройти с безразличием.

А фото нет случайно?