Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2009 Железнодорожный Сообщений: 10
#1469441

мы взяли и ребенку (до 12 лет рекомендуют только жесткие)и себе орма мах, очень довольны...

На мой взгляд забугорные матрасы не стоят цены и времени ожидания. Компоненты (кокосовая койра, натуральный латекс) у всех производителей -- и российских, и европейских -- приходит от одних и тех же поставщиков из Малайзии и т.д. Оборудование и технологии одинаковые. Разница только в стоимости труда, доставке / растаможке и "бренде".

Ridermoscow:

Поэтому я выбрал итальняский матрас. По крайней мере в Европе делают не "из того что было",
а из того что положено по спецификации.

В этом смысле я бы доверился только немцам, но никак не итальянцам.

И естественно люди полежав на орматексе выбирают его из соотношения цена - качество.
При этом не учитывается:

  • экологичность;
  • стабильность качества;
  • тут были отзывы о том, что внутри орматека типа было не то,что заявлено.

Если, честно то ровно такие же сомнения меня будут терзать по поводу Магнифлекса, ибо ни на их, ни на Орматековском производстве я лично не был, а остальное это предположения, которые неплохо подтверждать конкретными фактами. Стабильность качества итальянцев -- вопрос спорный. Мне тут плитку на днях доставили одного из недешевых итальянских производителей, так на части керамогранита был откровенный заводской брак (не бой). Так что тут имеет смысл говорить о качестве гарантийного обслуживания, и. сколько времени у них займет на замену. Тут нужна либо складская программа, либо производство неподалеку.

Посоветуйтесь с врачом-ортопедом...ребёнку нужен довольно жесткий матрац... и лучше сразу брать стандарт, 90х200.

Ну я никого не пугаю. Просто все упирается в стабильность и качество производства. Конечно я не утверждаю, что орматек какой то неправильный. Просто не знаю. Знаю только что отечественный гигиенический сертификат стоит 15 000 и делают его не глядя на товар.
Из чего он сделан - хз. К примеру латекс искусственный это в общем-то пенополиуретан определенной плотности. Делается он с использованием достаточно токсичных сольвентов. Какую марку поролона (в лобщем то это тоже подвид полиуретана) и от какого производителя использует орматек вы знаете? Какая синтетика на чехле знаете?
Поэтому я выбрал итальняский матрас. По крайней мере в Европе делают не "из того что было", а из того что положено по спецификации.
Что касется oko-tex. Это сертификат, подтверждающий отсутствие вредных выделений как минимум из текстильной обивки, как максимум из всего изделия. Ну и с другой стороны европейская сертификация лично у меня вызывает больше доверия нежели российская (сам торгую текстилем, поэтому в курсе).

Другое дело, что приличный европейский пружинник это минимум 90000. И естественно люди полежав на орматексе выбирают его из соотношения цена - качество. При этом не учитывается:

  • экологичность;
  • стабильность качества;
  • тут были отзывы о том, что внутри орматека типа было не то,что заявлено.

И последнее об ортопедичности. Например куча пружин и кокосовая койра сверху - это полный нуль оропедичности, так как где смысл пружин при положенной на них очень жесткой прокладке и т.д., затем вопрос - а на отечественных пружинниках есть каркас по периметру, чтобы блок со временем не расползался? ну и т.д.

Я не поклонник магнифлекса, просто представляю что почем в индустрии товаров для дома.

Всем респект,
Антон

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Купил теще и ребенку 3 года назад орматеки (натур латекс) проблем не было. Теща до сих пор жива. )))

Я бы больше на степень мягкости ориентировался, а не на марку. Сходите в салон, где оба есть и сравните, какой больше нравится. По качеству Орматек нормальный, брат несколько лет на нем спит.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

помню у нас такой же был спор со знакомым..
в итоге он взял магни, а я орму. полежал на ней 10-15 мин, мне понравилось. вы их живьем сравнивали? латекс на орме смотрел, поры закрытые, вроде как по книжке.
вы кстати присмотритесь к икеевским латексным, у них чехол съемный, в отличии от этих двух
знал бы, возможно взял икею.

мы почти три года спим на матрасе от Орматек, друзьям недавно подарили на свадьбу подобный - сплошные положительные эмоции.
лежать и спать очень удобно, контуры тела замечательно принимает, не скрипит.
Насчет вредных выделений - я, как химик, могу вас заверить, что те ничтожные количества "вредных" веществ, которые _теоретически_ могут содержаться в пружинном матрасе с наполнителями из кокоса и латекса, чрезвычайно незначительны. Это все так, даже если производитель обманывает и не соблюдает технологию производства компонентов матраса, в чем я, как владелец, очень сильно сомневаюсь.

Покупайте орматек, не сомневайтесь, к тому же у них салоны есть, где полежать, посмотреть и выбрать можно.

я бы выбрал магнифлекс. хотя бы потому, что его делают не в России и есть сертификат еко-текс, который подтверждает отсутствие вредных выделений. для ребенка мне кажется этот момент очень важным.
из чего делают орматекс - одном Богу известно. Себе выбрал может быть менее крутой, но все же итальянский матрас

Выбираю ребёнку 4,5 лет матрас беспружинный. Нам нужен нестандартный размер 80Х180.
Магнифлекс меринос будет стоить 9400р. (доплата за нестандарт) и изготавливаться месяц-полтора.

Аналогичный латексный матрас фирмы Орматек будет стоить 4700р. и изготавливаться 2-3 дня.

Существенно ли лучше Магнилекс, стОит ли он той цены и времени ожидания?