Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#1452659

rele_svg написал :
Банальную вещь скажу. Ноль у вас в доме где-то плохо контачит. Отсюда и перекос, и броски, и провалы напряжения. Сварщик в многоэтажке маловероятен. А отгоревший ноль - не диво.

в многоетажке согласен, я писал о том с сем сам сталкивался.
а нащет 0 полностю поддержываю, темболее можете радоватся что если он подностю отгорит то вы наверное один из немногоих будете у кого техника и лампочки останутся целыми

Банальную вещь скажу. Ноль у вас в доме где-то плохо контачит. Отсюда и перекос, и броски, и провалы напряжения. Сварщик в многоэтажке маловероятен. А отгоревший ноль - не диво.

Регистрация: 08.09.2009 Подольск Сообщений: 22

Напряжение в доме скачет страшно. подключался к разным фазам в щитке. В одном случае от 170 до 220 В. На другой фазе от 215 до 260В. Так что выбора особо нет.
Но дело наверное не в сварщике. Такие "медленно отрабатываемые" стабилизатором возмущения могу спровоцировать и я сам в своей квартире, резко подключив даже активную нагрузку эдак на 2,5кВт. Но чаще когда я подключаю и бОльшую нагрузку стабилизатор успевает отреагировать.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

у меня Constanta 16 medium wide СНCО -7000, проблемы похожые, надо вычислить сварщика и обяснить что вечером надо отдыхать, иначе кусачки когти и проблема решена

Регистрация: 08.09.2009 Подольск Сообщений: 22

Уважаемые форумчане, дело в том что время реакции на возмущения в электросети у LIDER PS7500SQ-25
(по документам заявлено отношение В/с > 300, а отклик на возмущение - не более 40 мс) на практике оказалось слишком велико (не успевает стабилизатор отрегулировать напряжение и на выходе оно бывает на доли секунды ненормированным). Это видно и по мерцанию ламп освещения и по тому что AVR моего ИБП (стоит в цепи за PS7500SQ-25)сработать успевает. Эксплуатируется PS7500SQ-25 в квартирных условиях.
Скажите есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации похожих моделей? Существуют ли аналоги PS7500SQ-25 с меньшим временем реакции, или ради этого придется жертвовать точностью стабилизации как, например, в LIDER PS7500W?