Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#109948

Друзья, подскажите, как правильно "запускать" кота первым в новую квартиру: сразу после ремонта до внесения мебели или уже после внесения мебели и окончательной уборки в день, когда впервые будем там ночевать?

2Ежачок

А не проще запустить 2-х котов до и после чтоб наверняка?

Зависит от конфигурации кота - некоторые коты с ремонтом и мебелью несовместимы :-)

Именно тогда -

Ежачок написал :
когда впервые будем там ночевать

Ежачок, а домового перевезли? тогда после домового

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Что бедный кот будет делать в пустой пыльной квартире? Собирать на себя остатки всяких опилок, другой "строительной" пыли, а потом травиться, слизывая её с себя, и сходить с ума от отсутствия хозяев в незнакомом помещении?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Синди написал :
Что бедный кот будет делать в пустой пыльной квартире? Собирать на себя остатки всяких опилок, другой "строительной" пыли, а потом травиться, слизывая её с себя, и сходить с ума от отсутствия хозяев в незнакомом помещении?

Кошку ему в пару и мышей дюжины три - и хозяева могут неделю не беспокоиться )

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

Dimitrij написал :
Кошку ему в пару и мышей дюжины три - и хозяева могут неделю не беспокоиться )

Точно, - квартиру обживут на все 100! А через недельку можно ремонт по-новой начинать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Мда, 21-й век на дворе, а люди в "приметы" верят...

У нас на работе кошка опять родила.... :-)
Слава Богу - всего двух.
Если кому надо - дам 100 рублей вдогонку! Честно.
Фотки - чуть позже, если будут желающие........ Наверное, не будет.
Всё равно ********. Глаза пока у них не открылись.

2Archibald Высылайте по почте, и 100 рублей не забудте :-) :-)

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Рецепт разведения котят.

На ведро воды обычно бывает достаточно двух-трех котят...

:-)

SDMVL написал :
Рецепт разведения котят.

На ведро воды обычно бывает достаточно двух-трех котят...

:-)

улыбчивый убивца...

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Неправда ваша... Чесслово

Просто вспомнилось. Откуда-не помню

у меня собака (шар-пей) родила - может в "барахолке" предложить?

2bm25 Да-ну, шарпеи не барахло какое - нибудь, прикольные, требуйте создания новой ветки, "Зверохолки", что-ли.

А кота (кошку) вроде как пускают на порог первой, перед собой, что-бы первый(ая) зашла в дом (квартиру).

Ежачок написал :
Друзья, подскажите, как правильно "запускать" кота первым в новую квартиру...

На три шага впереди строителей, между 1 и 2 разметочныи колышками.

2Ежачок Сначала кота надо запускать в сортир и держать там, пока не пообещает, что гадить будет только там.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Сулейман написал :
2Ежачок Сначала кота надо запускать в сортир и держать там, пока не пообещает, что гадить будет только там.

Ага, а хозяева тем временем будут в палатке ночевать.

2darkstar Вообще-то это шутка была.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Сулейман Я просто развиваю Вашу мысль.

Лучше пускать в пустую квартиру.Искать кота потом проще будет.Мы в дом сначало мебель со шмотками завезли ,а потом кошку запустили .Искали два дня.Пока она сама не проголодалась и не вышла из гаража.Как там оказалась не понимаю.

kassa111 написал :
Лучше пускать в пустую квартиру.Искать кота потом проще будет.Мы в дом сначало мебель со шмотками завезли ,а потом кошку запустили .Искали два дня.Пока она сама не проголодалась и не вышла из гаража.Как там оказалась не понимаю.

а чего его искать то? он то наш пусть себе шастает по квартире, в которой будет хозяйничать
он у нас действительно хозяин - 13 лет уже котофею

Надо кому? 2 котёнка по рублю каждый! See picture for details!
Довезу до вашего метро! :-)
Пишите в личку, скоро подрастут - щёлкну ещё раз.
Порода - живучая, сообразительная, если в мать пошли. Отец - как всегда - неизвестен. :-)

Какие серьезные ребятишки !
Я бы взял, да у меня кот дома - не пустит, однозначно.

Ежачок написал :
а чего его искать то? он то наш пусть себе шастает по квартире, в которой будет хозяйничать
он у нас действительно хозяин - 13 лет уже котофею

Наша кошка тоже не девочка 8 лет.Но когда она пропала в голову лезли самые гадские мысли.И после того как мы ее нашли ,кошка еще неделю привыкала к новой обстановки

Когда я перетащил кота на новую квартиру, он залез под ванну и не выходил дня три.
Потом шерсть клоками слезала - видимо, стресс серьезный получился.

Юбер написал :
Когда я перетащил кота на новую квартиру, он залез под ванну и не выходил дня три.

У друга с котом тоже самое было, один в один!

А потому, что у кошек очень чувствительная нервная система. Не зря их нельзя пугать и бить - может инфаркт случиться. Шлепать немножко можно в воспитательных целях, но у моего зверя реакция обратная - сразу в драку лезет.

Юбер написал :
Когда я перетащил кота на новую квартиру, он залез под ванну и не выходил дня три.
Потом шерсть клоками слезала - видимо, стресс серьезный получился.

А ванна в этой квартире была единственной мебелью? Старенького любимого дивана не было?
Конечно, запахи не те, пол непривычный. Старый коврик из прихожки, для начала, надо было бросить под дверь.