Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1535256

ПО этому форуму я заметил следующеемои изложения не претендуют на истинну в последней инстанции) Супер пупер мастера, брезгуют отвечать на глупые (как им кажеться) вопросы. Как женщина вопрос задаст, так тут же отвечают на любые и на перебой (познакомиться хотят что ли?)
Или именитые мастера начинают друг с другом умничать у кого мастерок шире,правило длинее и руки прямее, ну и т.д. В основном 80% воды чем сути. Поязвить над пришлыми лохами тоже не упустят возможности многие. Многие вопросы можно уместить в пару страниц. Это делать так то и так то (согласен что общения с народом не будет). Я лично стараюсь вопросы здесь уже не задавать, т.к. ответят на часть а на вторую не отвечают. Добрый человек дал свой тел. и я ему позваниваю и спрашиваю. Лишнего не звоню, дабы не напрягать. Результат от звонка куда результативнее. Но конечно 1 человек всего знать не может. ибо форумом пользуюсь в поисках ответов. А в строительстве их .....................бр.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
Придет в гараж и все выходные лом шлифует

... а как символично
Имеются ввиду работающие деды?

Nolik написал :
на форуме например бла-бла

Не совсем. Люди ведь информацию подчерпывают на форуме, делятся своими мыслями - а шлифовку лома можно сравнить разве что с перебиранием четок.

Serg написал :
а если бы они сидели дома, то мало ли что им в головы бы пришло?

Кто то и с хорошей иномаркой дел себе в гараже найдет. Ставил машину одно время на огромном ГСК.Гаражи от вольного, как катеджи и растояния между рядами не чита как в Москве. Все в сосенках, красота. Так вот куда приятнее шашлык с водочкой, чем раком под капотом. Поверьте, стравнивал, второе все таки больше по мне. А деды себе занятия находят такие. Придет в гараж и все выходные лом шлифует, что бы с бабкой дома не сидеть. Потом кидает его дальше ржаветь до следующих выходных. Так что у всех времяпровождение разное. (на форуме например бла-бла)

gabik написал :
Мдя,а как же патриотизмъ?

Наверное все должно быть в пределах разумного

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
фактически до абсолюта доводят хозяева

Зато все при деле. Автомобилисты кучкуются в гаражах, ломая себе головы, как заставить нормально ездить машину - а если бы они сидели дома, то мало ли что им в головы бы пришло? а там и до революции недалеко...

Мдя,а как же патриотизмъ?

Serg написал :
практически до абсолюта.

а фактически до абсолюта доводят хозяева. Купив новую машину и собрав кучу недовинченого из багажника (акуратно сложеного) Докручиваем сами. Типа плафончик в салоне на 2 оборотика наживлен, ну и т.д. Типа не маленькие, докрутите. Скажите спасибо что хоть положили. И не важно что штамп отк везде стоит и что деньги за сборку заплатили. Это начало, потом меняем половину машины, что по гарантии получиться, а что нет или нервы сдадут уже столько времени убивать то за свой счет. Ну и в итоге получем нечто на чем можно ездить, вложив ещё малость. В итоге получилась иномарка только в расрочку. А глумиться наш автопром над нами, только потому, что мы сами даем делать это с нами. Покорно идем покупать а не игнорируем этот хлам. Текущие краны отопителя, это скорее фирменный знак Автоваза а не недостаток. Естественно производитель об этом и знать не знает. ИБО СРАЗУ УСТРАНИЛ. Вот лично я посчитал что это издевательство и больше этих ошибок не повторю. Поднимай после этого отечество, которое не поднимаемо, а бабки наши как в песок. Лучше рухлядь зарубежную, чем нашу новую. Для меня это истина! Если много написал, извиняюсь. НАКИПЕЛО.И слава богу, что мне это корыто убили в лововой насмерть и не подлежаще востановлению. Хоть ей и было 4 месяца от роду, когда хоронил 3 баяна порвал на радостях. а то сколько бы ещё с ней мучался.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
А то как хорошо когда тазик гниет за 3 года.

А что тазик - старик Форд - автор мысли что нельзя делать слишком надежные машины - а на ВАЗе просто и довели мысль фордовскую практически до абсолюта.

Не выгодно автопрому, вот и нету. Зачем что бы машины по 20 лет служили? А кушать что тогда автогиганты будут. А то как хорошо когда тазик гниет за 3 года. Покупатель опять в магаз за новой побежит.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Nolik написал :
Кстати мечтаю о резиновой машине.

Показывали как-то годах в 80-х, в программе "Это Вы Можете". Самоделкин один на свой суперкар резиновый обвес построил.

Про резиновые машины ,честно говоря,не слышал,но знаю резиновых людей которые не пристегиваются в машине,гуляют по скоростной магистрали(где их частенько сбивают...насмерть)
Еще эти люди ездят по встречке и всячески игнорируют правила.
Догадались?(это не преступные элементы)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
ПОлучаеться что быть вежливым не выгодно.

Гримасы бытия
Печально это.

Gastello написал :
Возможно. Но бампер - гораздо практичнее Если что - безболезненно выдержит даже достаточно серьезное "причаливание" зазевавшегося водителя сзади в потоке.

Кстати мечтаю о резиновой машине. Не сгниет, и толкайся в пробках сколько хочешь. Уже представил что начнеться в Москве если у всех будут резиновые (или обрезиненовые) машины. а пока все бздят за лакокрасочное покрытие. Как следствие дорогая покраска путь к совершенству вежливости.

Serg написал :
Потому что в России извинения признаются равнозначными признанию своей вины.

Банально просто, но как то не задумывался над этим. А ведь действительно вы правы. Ну а по сему признав вину, можно и понести наказание не отходя от кассы. ПОлучаеться что быть вежливым не выгодно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
Почему так? Почему у нас такой народ бывает?

Потому что в России извинения признаются равнозначными признанию своей вины.

Serg написал :
на таких машинах ездять отнюдь не только олимпийские чемпионы по пинг-понгу.

Я под столом валяюсь. Валуев кстати интервью давал.На него кто то бычил на дороге, до тех пор пока не вылез с машины. Вопросы естественно снялись в связи с резким испарением быкующего. А вообще, скажу так. Разборки ведут с теми, кто разговаривает. У кого в глазах читаемо неуклонное стремление интилекта к 0. и размеры туши так под 150, Желание говорить у всех разом испаряеться.
Бывает нечаенно кого то толкнешь или типа этого, то на тебя продолжают орать не взирая на твои извинения. Как только пошлёшь, так и визги враз кончаються. Почему так? Почему у нас такой народ бывает?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gastello написал :
Ну а если и запрет - сам виноват будет

Это Вы потом хозяину объяснять будете, на таких машинах ездять отнюдь не только олимпийские чемпионы по пинг-понгу.
Впрочем - дело Ваше.

Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Gastello
можно будет смело сдавать задом до характерного удара

В морду Х6? ...
Рекомендую парктроник - значительно эффективнее.
__________________

Возможно. Но бампер - гораздо практичнее Если что - безболезненно выдержит даже достаточно серьезное "причаливание" зазевавшегося водителя сзади в потоке. Бампер с парктроником в этом случае скорее всего на замену и покраску + возможно кузовные элементы и оптика, а силовой - прямо на машине тряпочкой протер, краской из баллончика попшикал - и как новый А на тему Х6 - думаю на параллельной парковке тот кто сзади будет ставить машину подумает логически и оставит достаточный интервал для беспроблемного выезда, вместо того, чтобы "запирать" впритык. Ну а если и запрет - сам виноват будет Задняя передача - бум - тряпочка, балончик с краской. Вы не подумайте что я такой злобный, и специально всех стукать буду. Я добрый на самом деле

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gastello написал :
можно будет смело сдавать задом до характерного удара

В морду Х6? ...
Рекомендую парктроник - значительно эффективнее.

Регистрация: 09.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Когда ездил на "зубиле" - вешал "панорамки" себе -как-то поудобней было с ними. Сейчас из-за специфики машины салонным зеркалом вообще не пользуюсь - через грязное заднее стекло кабины и 2 грязных стекла кунга на пикапе в него один хрен ничего не видно. Езжу как на грузовике - по боковым, благо "лопухи" огромные и все нормально видно. Не видно только что делается непосредственно за машиной, и тут уже приходится дистанцию "чувствовать". Сейчас эту проблему искореню установкой силового заднего бампера - уже лежит в гараже, осталось только прикрутить и можно будет смело сдавать задом до характерного удара

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Nolik

Поздравляю с решением неприятного вопроса.

Serg написал :
Если даже его и направят на принудработы, то представьте сколько он будет Вам выплачивать этот долг? Лет десять-пятнадцать? Если собутыльники не пришьют или сам не замерзнет нах.

Обошлось без шитья тапочек и прочего. Принес бабла.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
Если нет,то судебные приставы описывают имущество,если нет, то едет тапочки шить в места не столь отдаленные и им заработанное перечисляеться в счет погашения.

Если даже его и направят на принудработы, то представьте сколько он будет Вам выплачивать этот долг? Лет десять-пятнадцать? Если собутыльники не пришьют или сам не замерзнет нах.

Serg написал :
удержать с неработающего алкана ущерб практически нереально

Да почему же? По решению суда,олачивает.Если нет,то судебные приставы описывают имущество,если нет, то едет тапочки шить в места не столь отдаленные и им заработанное перечисляеться в счет погашения.Если даже помер, то его наследники (если конечно есть чего наследовать) вместе с наследством получают его долги.Если сумма долга больше унаследованого, то наследники в праве через суд отказаться от наследования такой радости как долга.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
В идеале на заднем сидении с персональным водителем утомление минимально.

Наверное

Насчет машины - сочувствую, удержать с неработающего алкана ущерб практически нереально, а КАСКО сегодня очень часто превращается в фикцию - люди узнают, что их компания разорилась только обратившись за возмещением ущерба.

Serg написал :
А вообще надо брать авто с нормальной регулировкой сиденья и руля - тогда утомление значительно ниже.

В идеале на заднем сидении с персональным водителем утомление минимально. А все остальное, то МКПП или АКПП в той или иной степени утомительно. ЭТО ФАКТ. Вообще жизнь штука утомительная. Вчера одному алкоте моя машина помешала пройти. Накернил кулаком по капоту, причем при свидетелях.(молодцы ребята шухер подняли и потом понятыми пошли не взирая на глубокую ночь).
Вмятина мама не горюй, причем на ребре жесткости. Опер говорит дело будет возбуждать. Потому как этот алкаш не адекватный, то буду платить, то не буду. Я так понял что у него из бытовой техники дома один электросчетчик. Вот так то.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

werefish написал :
с этого обычно и начинаются холивары

werefish написал :
вообще, года через три-четыре сделают отличную роботизированную механику. и хана спорам. производители могли бы и сейчас её сделать, но жажда наживы не позволяет.

Да она есть, но платить за нее дополнительно, а потом еще платить за бензин больше - ну нафиг.

Nolik написал :
Я на МКПП когда ездил, постоянно через одну и ту же пробку км так на 10, не то что бы ручку дергать утомляет а педаль сцепления держать (пробка протягивается потихоньку) аж ногу в стопе колоть начинает.

Проблемы с мышцами ног... перед длинной поездкой можно миореалаксант принять, и проблем будет меньше, возраст-то уже не детский. Правда с этим тоже надо быть аккуратным.

А вообще надо брать авто с нормальной регулировкой сиденья и руля - тогда утомление значительно ниже.

Nolik написал :
А когда верст 200 по Москве то и плечико гудит от палочки.

По всякому бывает. По 800км или по 1000км за один раз - утомляет и на ручке и на автомате...

Nolik написал :
Если на работу с работы по 30 минут, то конечно не напрягает.

Тридцать минут - это если ехать, а если в пробке дергаться - и полтора часа бывает - ленинградка непредсказуема...

странные фантазии. в гамаке со стоящими мулатками неудобно. известный науке факт.

werefish написал :
иногда так умотаешься, что понять трудно, насколько жизнь в зеркалах искажена. вот тут не панорамное салонное и выручает. да и вообще, полезно окно в реальный мир иметь.

А еще полезнее на Богамах в гамаке и чтоб мулатки с зонтиками стояли

Serg написал :
Дергать ручку особо не напрягает , поэтому не могу сказать, что хотелось бы. Зато управляемость авто с МКПП несколько выше.

Это смотря по скольку ездить. Я на МКПП когда ездил, постоянно через одну и ту же пробку км так на 10, не то что бы ручку дергать утомляет а педаль сцепления держать (пробка протягивается потихоньку) аж ногу в стопе колоть начинает. А когда верст 200 по Москве то и плечико гудит от палочки. После автомата с солидными пробегами и то себя утомленным чувствуешь, представляю как на ручке умаешься за день. Если на работу с работы по 30 минут, то конечно не напрягает.