Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1483245

кухонщик написал :
и если у вас задевает, то это не значит что задевает у всех.

Так вот ни слова о критичности размеров не приведено - поэтому я и пишу, на что надо обратить внимание.
Можно подумать Вы не согласны?

Я вообще приглядываюсь к ...
Но, зараза, опять длинное

я согласен, только ваше утвержение

Serg написал :
Панорамное зеркало удобно для обзора, но полноценно пользоваться солнцезащитными козырьками уже не получается - зеркало шире и при откидывании козырька он задевает за него.

не содержит привязки к конкретному авто и конкретному зеркалу, следовательно справедливо для всех автомобилей и всех зеркал. и это не верно, что я и пытаюсь до всех донести.

Serg написал :
Я вообще приглядываюсь к зеркалу с видеорегистратором и встроенным в зеркало монитором...
Но, зараза, опять длинное

неудобно в кармане носить отличная приманка для воров!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

кухонщик написал :
не содержит привязки к конкретному авто и конкретному зеркалу, следовательно справедливо для всех автомобилей и всех зеркал. и это не верно, что я и пытаюсь до всех донести.

Точно как и Ваше не содержит информации о том, что надо обязательно сверять длину зеркала с размером свободного места. Но, думаю, мы дополнили друг друга

кухонщик написал :
неудобно в кармане носить

А в бардачок положить не судьба? А у меня есть сверху отличная полка, я туда портфель кладу - снаружи увидеть невозможно - туда даже видеомагнитофон влезет .

ну слава богу, убедил... кстати есть авто без козырьков, в привычном их представлении.
я стараюсь в машине ценные вещи не оставлять, можно ведь со стороны увидеть, где прячут портфель.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

кухонщик написал :
можно ведь со стороны увидеть

Можно, но для этого надо будет подглядеть, как я это делаю (стекла тонированные) и проехать за мной до места, где я выхожу таких маньяков мало.

кухонщик написал :
я стараюсь в машине ценные вещи не оставлять

Это ясно, но не всегда удобно таскать с собой кучу всякой всячины.

Serg написал :
стекла тонированные

Serg написал :
тц-тц... не хорошо'c

а как-же тех. осмотр?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

кухонщик написал :
а как-же тех. осмотр?

Задняя полусфера - да и тонировка заводская.

Че то вы тут спор ни о чем развели. Кто любит худых, а кто толстых. Кто привык к плоским кто панораме. На панораме необходимо делать поправку удаления. Кому не дано, тот на плоских ездит.
Я в панораме вижу плюсы: Полоса вливания, голову не поворачиваем.Для любителей покрутить головой для полной картины, приготовлено не мало сюрпризов в виде жоп впереди ни с того не с сего остановившихся машин. Кругляхи на боковых зеркалах считаю вредным изобретением, т.к. закрывают часть нормального зеркала а что бы что то в него увидеть, нужно фокусировка зрения которая занимает время. Я привык к панораме (не сильно искаженной) и торможу на автомате левой ногой в плотных потоках. Не надо время на перенос ноги. Кто с непривычки попробует, скажет так ездить нельзя или невозможно. Я торможу разными ногами причем не задумываясь и разницы в плавности торможении нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
Че то вы тут спор ни о чем развели.

Да не спор это, а просто уточнение - выбирая панорамку надо глядеть на место под нее.

А насчет того, куда смотреть - ездят же люди на грузовиках вообще без центрального зеркала - и как-то справляются боковыми.

и чего это производители авто лепят на конвеере салонными одни "непанорамные"....
а вот когда сзади резвый водила/мудила летит, а в "панораме" он типа далеко, а тут, опаньки и он по левому борту....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

аматор1 написал :
и чего это производители авто лепят на конвеере салонными одни "непанорамные"....

Вы думаете что они заботятся о безопасности движения?

аматор1 написал :
а в "панораме" он типа далеко, а тут, опаньки и он по левому борту....

Типа/не типа - фигня полная, к панорамке быстро привыкаешь и расстояние оценивается правильно. У меня левое зеркало - не панорамка, правое - легкая панорамка, заднего вида - глубокая панорамка - и ничего - никого еще левым или правым бортом не словил...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Nolik написал :
Полоса вливания, голову не поворачиваем.Для любителей покрутить головой для полной картины, приготовлено не мало сюрпризов в виде жоп впереди ни с того не с сего остановившихся машин..

Вдгуг в чистом поле танк из-за угла.. Держи дистанцию..

Nolik написал :
торможу на автомате левой ногой в плотных потоках. Не надо время на перенос ноги. Кто с непривычки попробует, скажет так ездить нельзя или невозможно. Я торможу разными ногами причем не задумываясь и разницы в плавности торможении нет.

..а вот это правильно. Самого так учили.. ..правда, на механике, приотсутствии АБС.. ..выручает навык. Когда на картах гонялся, там вобще - газ давишь постоянно, а левая нога сцепление - тормоз..

PS: Одно время ездил на Галопере, так там кроме плоских боковых зеркал и плоского салонного, на левом крыле стоит панорамка - помогает.. На Форде (развозка конторская) штатно под плоскими боковыми стоят панорамные довески... На "зубилке" в штатное-то зеркало виден фрагмент заднего стекла, в панорамное - то же самое + стойки кузова и подголовник пассажирского сидения. Мало того, она еще и спереди обзор закрывает.. Т.Е., зависит от размещения панорамки.

аматор1 написал :
и чего это производители авто лепят на конвеере салонными одни "непанорамные"....

Ну естественно. А что бы вы по дефолту хотели там увидеть? Например:Вместо обычного вентилятора кондиционер, или вместо галогенок ксенон что ли?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Nolik написал :
что бы вы по дефолту хотели там увидеть?

ХЗ, штатно на Ауди А6 3,2quattro плоское зеркало.. ..правда, с системой затемнения.

Gleden написал :
Вдгуг в чистом поле танк из-за угла.. Держи дистанцию..

Ага, или спутник на крышу.(как в рекламе про чела который парковался вдали от всех)
Кто сгорит, тот не утонет. Держи дистанцию не держи, что кому на роду написанно.

Gleden написал :
ХЗ, штатно на Ауди А6 3,2quattro плоское зеркало.. ..правда, с системой затемнения.

Ну давайте не будем про бентли,мерсы и пр. Я думаю тут народ на бюджете ездит. Там дефолты совсем другие. В крузаке вместо полокотника стоит холодильник например. Дефолт в этой категории совсем иной. Право сказать у некоторых машин боковые зеркала имеют гибрид. Часть ближе к водителю плоская а к краю закруглена. Бывают зеркала с минимальной сферой. очень удобно

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Nolik написал :
Кто сгорит, тот не утонет. ..что кому на роду написанно.

Нафиг-нафиг.
Боженька поможет тому, кто хоть что-то сам делает.. Лучше головой крутить, чем на авось..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
В крузаке вместо полокотника стоит холодильник например.

А нахрена? Ну идет поток воздуха от кондиционера вокруг бардачка, когда жарко - кондей работает непрерывно, содержимое охлаждается достаточно, чтобы быть прохладным.

Nolik написал :
Право сказать у некоторых машин боковые зеркала имеют гибрид.

Да уж почти у всех.
Думаю, хотя бы одно зеркало в авто должно быть плоским, т.с. печка, от которой можно плясать

Gleden написал :
Лучше головой крутить, чем на авось..

Совершенно согласен. Надо в зеркала глядеть не когда собираешься совершать маневр, а все время, чтобы знать обстановку, тогда в слепой зоне не появится неожиданное авто.

Сколько нафиг не кричи, ещё не один от судьбы не ушел. Лирическое отступление. Вы когда нибудь задумывались над тем. Например вышли с утречка из подъезда. Пошли на право ну и день по расписанию. или нарушили планы и пошли на лево. Случилась с нами бяка какая нибудь.И Думаешь, мля лучше бы на лево пошел, ну типа такой ситуации. Из жизни. Едем из области.Остановились по маленькому и поехали в Москву в центр по Ленингадке. Пятница. В область пробень страшная. Тут мне в лоб девятка (где он так разогнался ни кто не понял) До меня он раф 4 засандалил с очко так что его выбросило на обочину и перевернуло в другую сторону. С ним я разлетелся по крыльям (т.е. не зацепились за силовые конструкции и мгновенной остановки не произошло. Менты долго не верили что у меня ни одной царапины. Так вот суть. а остановись мы по большому и словил бы его ещё кто то, но уже не я. Избежал бы судьбу так сказать? вовсе не факт. Может мой камаз уже заливал салярку по мою душу. Но машина на списание и я этого камаза не встретил. Это так для раздумий. Кстати пацаны с похорон ехали!!!!! Если народ видя что может быть уже через 5 минут об этом не думает, то что говорить о тех кто с похорон давно.

Serg написал :
А нахрена? Ну идет поток воздуха от кондиционера вокруг бардачка, когда жарко - кондей работает непрерывно, содержимое охлаждается достаточно, чтобы быть прохладным.

Нет, разные вещи. Холодильник намного эфективнее. а самое главное быстрее студит. (проверенно)

Serg написал :
Думаю, хотя бы одно зеркало в авто должно быть плоским,

так оно и есть плоское. Часть его. Считаю это самым совершенным зеркалом

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

кухонщик написал :
зеркала надо нормальные покупать

Но оно такое длинное, что козырёк от солнца не опустить?!
Пользовался ли кто дополнительным сферическим кругляшком наклейкой ? Есть ли польза от него. Я собираюсь купить, но встречаю в продаже только из пластика.

Serg написал :
Лучше головой крутить, чем на авось..

Совершенно согласен. Надо в зеркала глядеть не когда собираешься совершать маневр, а все время, чтобы знать обстановку, тогда в слепой зоне не появится неожиданное авто.

Головой крутить не лучше. А опаснее. т.к. Дистанцию в Москве не удержите. только дистанцию возьмете, так в этот зазор сразу кто то влезет. (так можно по жизни стоять всех пропуская). Во время поворота головы вы не смотрите вперед от 1-.....сек. За которое машина проходит........много метров. Иногда еле уворачиваешься от дебилов не спуская глаз с дороги, а поворот головы роскошь при такой езде. В общем то каждый сам пусть решает крутить или нет. Просто вам советует не любитель в этом деле и не с двух летним стажем.

Basic написал :
Пользовался ли кто дополнительным сферическим кругляшком наклейкой ? Есть ли польза от него. Я собираюсь купить, но встречаю в продаже только из пластика.

Выкинутые деньги. Пофокусируйте в магазине взгляд с мнимой дороги в этот круглях и вдаль. Сделай потом поправку на то что вы не в магазе а на скорости. Да и ещё на то что бывает дождь и снег (в плоские то ни чего не видно) а пока в этот круглях будете щюриться, то чья та жопа вам гарантирована. У меня кстати зеркало панорама и козырьки опускаються нормально. Рази интереса померить надо. Правда я его покаупал ещё при царе горохе в 199 каком то

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
Холодильник намного эфективнее. а самое главное быстрее студит. (проверенно)

А надо это быстрее? Я вообще холодного не пью, ни летом ни зимой - мне эта опция нах не нужна, я за нее ни копейки не отдам.

Basic написал :
Но оно такое длинное, что козырёк от солнца не опустить?!

Нет, есть и короткие. Для начала опустите оба козырька в своей машине и измерьте расстояние, а потом выбирайте.

Nolik написал :
А опаснее. т.к.

Крутить можно по разному, вовсе не обязательно выпускать из поля зрения при этом передний сектор, вообще у водителя должно быть развито т.н. распределенное внимание - ну чего я Вам рассказываю, Вы же это все сами знаете.

Nolik написал :
Дистанцию в Москве не удержите. только дистанцию возьмете, так в этот зазор сразу кто то влезет. (так можно по жизни стоять всех пропуская).

Дистанция - это расстояние, которое позволяет безопасно ехать за передним автомобилем. У каждого она своя, зависит от скорости реакции, от эффективности тормозов, от состояния водителя. Я вот каждый день езжу по ленинградке как минимум два раза через МКАД, дистанция должна быть меньше корпуса автомобиля - до 60км/ч, скажем, чтоб никто не совался между автомобилями. Но чтобы ее такой выдерживать - надо довольно внимательно следить за поведением потока автомобилей, глядя на стопари не только впереди идущего авто, но и пары авто пред ним. И дело тут не во вредности, а в том, что пропуская влезающего в ряд приходится притормаживать - подвергать дополнительной опасности себя сзади.

вчера щупал ситроен с4, так там козырьки вообще не достают до зеркала, хоть "глобус" вешай.

Serg написал :
А надо это быстрее? Я вообще холодного не пью, ни летом ни зимой - мне эта опция нах не нужна, я за нее ни копейки не отдам.

Можно подумать я его кому навязываю. Разговор уклонился от темы дефолта в машинах. И не более. Кому надо, кому не надо. Мне он например тоже не особо нужен.

Serg написал :
Крутить можно по разному, вовсе не обязательно выпускать из поля зрения при этом передний сектор

Как обычно башкой у нас крутят, проходили неоднократно. Давече бэха в жопу облакотилась слегка. попался он для начинающих (так говорят обычно) передняя машина на поворот вроде как уехала, он башкой на лево варешку разинул и поехал. А передняя решила пропустить балбеса который нарушая разметку 1.1 начал перестроение в твой ряд. Дабы избежать дтп с тем уродом, подставляешь жопу другому. Так что как у нас головами крутят, знаем неоднократно. Проведите такой эксперемент (если машину не жалко) Троньтесь на поворете и остановитесь. Уверяю что 90% догонят вас. В такой безобидной ситуации. Совет. Если вдруг попадете в ситуацию, что после трогания пришлось встать, бибикните разок, уменьшает риск знакомства с задним водителем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nolik написал :
Можно подумать я его кому навязываю.

Заметано.

Nolik написал :
Как обычно башкой у нас крутят, проходили неоднократно.

Согласен. Но это говорит о том, что народ просто банально не умеет водить машину - не знает на чем надо концентрировать внимание.

Nolik написал :
Проведите такой эксперемент (если машину не жалко)

Нет уж, я лучше постою лишний десяток секунд на повороте... это как раз и есть умение водить машину - избегать аварийноопасных ситуаций. Проблема в том, что панорамное зеркало не добавляет умения водить машину - если человек не умеет выполнять параллельную парковку, то особенности отображения в зеркале ему уж точно - китайская грамота.

Резюме. Всем чайникам плоские зеркала. Профи, панорамы