Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1448700

Вот такой вопрос стал ребром после сноса перегородки коридор-комната

получилась большая комнатая ))
но коридор все таки как прихожая хочется выделить-на пол плитку. стены-обои
пол я знаю как соединять (комната ламинат) ламинат с плиткой легко соединяются половым плинтусом.

а вот засада возникла со стеами..стена от входной двери и вправо идет одна ровная до конца комнаты
в коридоре стены-серебрянного темного цвета обои-комната светлые бежевые, как обыграть этот переход?
на картинге изобразил-черные это обои коридора-красные это обои комнаты..вот между ними стык не могу понять как обыграть. тоесть этим стыком разграничить пространство коридор-комната.
помогите пожалуйста.
думал уже строить выступ из стеклянных кубиков- но не хочется..сносил выступ не для того чтобы его заново строить((

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

декоративный короб из матового оргстекла - внутри подсветка.

практически такая же проблема... никаких коробов и выступов городить не хочется... надо как-то на плоскости все это обыграть.. так что уже вдвоем ждем ответов!!!

Приклейте профиль (нащельник) на свой вкус.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

из полиуретана.

C2h5-OH написал :
из полиуретана.

...например...

СКЛОНЯЮСЬ к минимализму и на тебе тут лепнина)))))

пока вариант у меня один-это обои которые хотел в коридор серебрянныые...клеить на кухню..а коридор и комнату в один цвет)

xaxe написал :
СКЛОНЯЮСЬ к минимализму и на тебе тут лепнина)))))

Ну, какая же это "лепина"... Есть молдинги подобные плиточным профилям. Существует вообще множество вариантов... Можно взять деревянный нащельник,покрасить.
Можно просто состыковать обои, швы-то стык в стык.

skigs написал :

ну вот и думаю поэтому поводу-будет ли это красиво
хотя по сути обои ток цвет разный а так монтонные тона,буду думать..ух и тяжело это)

xaxe написал :
а коридор и комнату в один цвет)

Здравый вариант! Визуально будет помещение больше, т.к. не будет "дробления" цетом...

ИНтересует тоже..

xaxe написал:
СКЛОНЯЮСЬ к минимализму и на тебе

xaxe написал:
стык не могу понять как обыграть

так ведь, минимализм никаких обыгрываний и не подразумевает. просто стыкуете обои, и всё. разные помещения разграничиваются РАЗНЫМ ЦВЕТОМ обоев.

Что если пустить по этому стыку светодиодную ленту-подсветку? Замаскировать ее можно гипсокартоном, эффект рассеивающегося света придать с помощью матового стекла.
Также есть уже готовые багеты со светодиодной лентой.