Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1448701

здравствуйте! кто- нибудь знает принцип действия приспособления для лущения кукурузы?любые темы,рисунки,фото.буду рад.

элементарно Ватсон.
для этого надо иметь эл.двигатель мощностью (как по мне или как у меня) 1.1квт
берем кусок двух дюймовой трубы длиной 20-22см
,,забиваем,, мет.болванку длиной сантов ...короче по длине вала вашего двигателя,сверлим отверствие в болванке согласно вашего вала(можно без шпоночной канавки)и конечно же привариваем это все к трубе.сбоку сверлим отверствие 6-8 как вам понравится нарезаем резьбу вкручиваем болт с контрогайкой-попадаем на шпоночную канавку в эл.моторе.
это будет у нас так называемая задняя часть.
на передней части трубы делаем зубы /\-количество прикинете сами и подгинаете их в середину что бы диаметр получился как у самой большой кочерыги которые у вас надеюсь есть мил-ров 30.
потом закрываете это все кожухом(кукуруза будет разлетаться) с дыркой внизу.(можно прикрепить кусок автомобильной камеры что бы попадалоо в емкость)
в передней части этой защиты должно быть отверствие сантов 10-на него крепится кусов автокамеры и разрезается крест на крест-сюда вы будете сунуть качан кукурузы и вперед.
сначала качан одним концом-(немного вниз или в сторону как вам будет удобно)лущим до половины ,а потом другой стороной-и будет вам счастье.
лущит на раз.
обязательно предусмотрите высоту этого изделия-что бы сидеть на стульчике и работать

Спасибо ,я уже сделал по типу терочной соковыжималки.