Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#110008

Полимер-модифицированная древесина - чем пропитывают - кто знает ?
Вот читаем:
Полимер-модифицированная древесина

чем пропитывают - молчат - может здесь кто-то знает ?

Я столяр,но подскажите мне ИДИОТУ что такое полимер модифиц..и так далее древесина???? или это продукт неграмотных рекламных кретинов типа"шпонированые двери"?

Открылась страница с модиф.древ.,это тоже что и мульти-шпон,как в анекдоте-кофе без кофеина,безалкогольное пиво,заменитель сахара,и..резиновые женщины,вообщем дурят народ

Я не столяр , но судя по описанию: пропитывают древесину мономером и потом полимеризуют под воздействием тепла, отвердителя, радиации и т.п. - в зависимости от мономера.
Пример: в технологии бетонов так делают напорные трубы. Пропитывают метилметакрилатом, потом полимеризуют и получается труба из бетона и оргстекла . Кстати, ядовитое и взрывоопасное производство.

А что такое мультишпон?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

aqua написал :
Полимер-модифицированная древесина - чем пропитывают - кто знает ?

Из того, что лично держал в руках - т.н. днльтадревесина - фанера из шпона, пропитанного наглухо фенолформальдегидными смолами - по тяжести приближается к металлу, по прочности тоже. На дверь входную такая фанерка была нашита...

А почему просто не нашили лист металла, если эта древесина _приближается_ по прочности и весу? Или у нее твердость получается выше, чем у Ст3?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ac_52

Дельтодревесина была - а металла не было. Там секция картинга была - металл по делу применяли. А двери стальные тогда только в сейфах были.

Очередной мутант высоких технологий,тоже самое как ДСП,МДФ и прочая..приходят люди и говорят"..сделайте нам мебеля из эколог.чистого МДФ"им говоришь"а почему не из столярного шита" они"..а что это?" объяснишь,а они"..так это у моей бабушки из этого мебель,это уже не актуально!!"..а года два назад ремонтировали дом пренадлежаший нашему заводу(между прочим сам Савва Морозов для рабочих строил),ну так вот заменили там окошки на сраный пластик,а мы с помоечкида,да,с помоечки эти рамочки и коробочки принесли в цех,выташили гвозди советского переуда ,отсрагали и зделали для себя кресла и столики,так как рамы и оконные коробки раньше делали из ДУБА!!!! это ВАМ не модеф..и так далее древесина,и дайто ей(древесине) БОГ простоять столько же лет!..БЛИН!!!! вот така сказачка Малятки!

papa66 написал :
"а почему не из столярного шита"

А где его можно купить в небольших количествах?