Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1448863

Здравствуйте.
Сегодня получил ключи от новой квартиры... Отделка внутри- чистовая. На полу ламинат.
Возник вопрос (сражу скажу дилетантский)- хочется смастрякать перегородочку из кипсокартона, только не знаю надо ли снимать ламинат с пола, или можно прям через него направляющие прикручивать?...
Заранее спасибо....

Ламинат - штука подвижная (от изменения влажности и температуры может немного бегать из стороны в сторону), так что ИМХО лучше аккуратно снять, поставить перегородку и положить обратно. Хотя если перегородка небольшая, то можно и не снимать. Плюс еще ведь не всякий ламинат переживет разборку/сборку. Короче надо ориентироваться по ситуации.

по моему можно сделать проще- на месте будущей перегородки вырезать ламинат и все
резать можно например болгаркой- будет много дыма и вони, но имхо это оптимальный вариант, разборка- сборка ламината не есть гуд

VIC[Ufa написал :
]резать можно например болгаркой- будет много дыма и вони, но имхо это оптимальный вариант,

НЕТ.Оптимальный вариант- циркулярка!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Vo.V.A. но ведь можно и болгаркой....

Конечно.Пущай пиляют,чудаки!

Vo.V.A. написал :
НЕТ.Оптимальный вариант- циркулярка!

да чота я не подумал сразу про циркулярку- ей конечно лучше будет
а насчет оптимального варианта- я имел в виду не болгарку а вырез куска ламината вместо его разборки

C2h5-OH написал :
2Vo.V.A. но ведь можно и болгаркой....

VIC[Ufa написал :
]да чота я не подумал сразу про циркулярку

А сложный это процесс -думать, да?

fler-ter написал :
А сложный это процесс -думать, да?

слыш чурка деревенский, до инета дорвался терь срать везде будешь?

VIC[Ufa написал :
]слыш чурка деревенский, до инета дорвался терь срать везде будешь?

Смешно от башкира слышать слово ЧУРКА. Оставь адрес, я пришлю толковый словарь. И еще, следи за лексикой, а то как бы тебе не огорчиться...