Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2010850

2Suever ...ну а чё тут скажешь????это другой вариант ведения работ...тоже имеет право быть....я знаю одно-в одиночку этого не сделать,а миксером запросто и с удовольствием....(смайлик добр.)

спрос есть, тем более не долго бывшая в эксплуатации.

Suever написал :
Что сказать,в параллель этой теме,остаётся только принять как факт

Если бы при этом не присутствовал,сам тоже никогда не поверил .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
.я знаю одно-в одиночку этого не сделать,

Да дело в том,что делал однажды в одиночку,всего-то надо было чуть менее 2-х кубов... Надо было под гидроуровень подлить/подогнать фундамент. Не гнать же грушу. Пришли пару кетменщиков зарядили не по-деццки,отправил их с миром. Это я теперь знаю,что около двух кубов,в одну харю(сорри),с дальнейшим их тасканием,подъёмом,и т.д не так мало. У меня ушло 4 дня...Да,со здоровьем слава Богу всё в порядке. Не курю,спорт (в прошлом),водочку по праздникам употребляю,в приличном кол-ве,что такое похмелье не знаю

2Suever ....всё правильно....и маленькие бетоно-мешалки,какие тут выше обсуждались(сам подумывал купить)на 20 литров,тоже не выход....там будет 100 замесов на куб....не работа а сплошная "организация"работы(смайлик)....теперь я знаю точно.....Миксер,подобный фреуду-интерсколу,сделает всё очень хорошо и безболезненно для тела и кошелька....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
.и маленькие бетоно-мешалки....тоже не выход.

Маленькие да.После того опыта,о котором писал (это было в 2000г),понял,что так или иначе нужно брать мешалку.Лопата ну ее на фиг,много не намесишь,даже если основную работу делают наёмные люди,самому-то тоже по "мелочам" приходится кубик другой замесить.В общем купил на следующий год отечественную мешалку СБР-150,выход готового замеса 0.08м3. По сравнению с лопатой это механизЬм,однако. Заливал перекрытие погреба 3х3х0.2м=1.8м3. Плюс в том,что поднимать бетон не нужно,и ингредиенты лежали без подтаскивания,рядом с местом. Особо не выматаваясь,за день (на заранее подготовленную опалубку и уложенный/разваренный армокаркас) всё залил.

DSP007 написал :
Чугунный/пластиковый венец особой роли кстати для самостройщика не играет - 30-40 замесов выдержит и пластик, а на 300-400 сносится и чугун , точнее даже не чугун, а ведущая звездочка редуктора.

На чём основано столь безапелляционное заявление? У мну СБР-132 и замесов триста я точно уже сделал. Мне теперь её в чермет нести штоль?

e-babay написал :
две больших лопаты лучше одной маленькой мешалки

Да Вы чё? Серьёзно штоль? Да не в жисть лопатой так не промешаете! У мну прошлым летом было своего рода соревнование с двумя калымщиками, делали пристройку к дому, я-свою, они-моей соседке. Они мешали бетон во вместительной спецёмкости-корыте,куда бухали сразу на один замес мешок цемента. Я же загружал свою бетономешалочку на половину заявленной емкости. Мужики надо мной немного поприкалывались, не без этого. Но главный прикол обнаружился уже после зимнего понижения температуры, соседкина пристройка дала горизонтальную и три вертикальных трещины, а моя хоть бы что.

при строительных работах,заливке фундаментов,дорожек и пр. где расход измеряется кубами -чем больше ёмкость ,тем лучше ! меньшее кол-во замесов.
я купил в 2005году за 200$ (Б.У. два раза) Лебедянь на 175литров . по факту на выходе получалось максимум 120л...... если прикинуть сколько ею намешано........кубов 60-80 не меньше.
окупила себя десятикратно ! если хотите чтобы работала по серьёзному - берите ТОЛЬКО на чугуне! у меня на 50 % стёрлась шестерня идущая от мотора.уже почти вся краска слезла,а работает зараза...... проблема у Лебедяни есть,но она только одна - при загруженном баке категорически нельзя запускать мотор. только при пустом! оплавляются контакты на пусковой кнопке. по раздалбайству гастарбайтерскому сменил три кнопки. на рынке каждая -500руб. не слушайте никого! с миксерами вылетите в трубу. бетономешалка в строительстве такой же друг как мотокультиватор на огороде ! т.е. ЛУЧШИЙ. За вас поработает,здоровье сбережёт, и денег сэкономит.....