Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2031501

при строительных работах,заливке фундаментов,дорожек и пр. где расход измеряется кубами -чем больше ёмкость ,тем лучше ! меньшее кол-во замесов.
я купил в 2005году за 200$ (Б.У. два раза) Лебедянь на 175литров . по факту на выходе получалось максимум 120л...... если прикинуть сколько ею намешано........кубов 60-80 не меньше.
окупила себя десятикратно ! если хотите чтобы работала по серьёзному - берите ТОЛЬКО на чугуне! у меня на 50 % стёрлась шестерня идущая от мотора.уже почти вся краска слезла,а работает зараза...... проблема у Лебедяни есть,но она только одна - при загруженном баке категорически нельзя запускать мотор. только при пустом! оплавляются контакты на пусковой кнопке. по раздалбайству гастарбайтерскому сменил три кнопки. на рынке каждая -500руб. не слушайте никого! с миксерами вылетите в трубу. бетономешалка в строительстве такой же друг как мотокультиватор на огороде ! т.е. ЛУЧШИЙ. За вас поработает,здоровье сбережёт, и денег сэкономит.....

DSP007 написал :
Чугунный/пластиковый венец особой роли кстати для самостройщика не играет - 30-40 замесов выдержит и пластик, а на 300-400 сносится и чугун , точнее даже не чугун, а ведущая звездочка редуктора.

На чём основано столь безапелляционное заявление? У мну СБР-132 и замесов триста я точно уже сделал. Мне теперь её в чермет нести штоль?

e-babay написал :
две больших лопаты лучше одной маленькой мешалки

Да Вы чё? Серьёзно штоль? Да не в жисть лопатой так не промешаете! У мну прошлым летом было своего рода соревнование с двумя калымщиками, делали пристройку к дому, я-свою, они-моей соседке. Они мешали бетон во вместительной спецёмкости-корыте,куда бухали сразу на один замес мешок цемента. Я же загружал свою бетономешалочку на половину заявленной емкости. Мужики надо мной немного поприкалывались, не без этого. Но главный прикол обнаружился уже после зимнего понижения температуры, соседкина пристройка дала горизонтальную и три вертикальных трещины, а моя хоть бы что.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
.и маленькие бетоно-мешалки....тоже не выход.

Маленькие да.После того опыта,о котором писал (это было в 2000г),понял,что так или иначе нужно брать мешалку.Лопата ну ее на фиг,много не намесишь,даже если основную работу делают наёмные люди,самому-то тоже по "мелочам" приходится кубик другой замесить.В общем купил на следующий год отечественную мешалку СБР-150,выход готового замеса 0.08м3. По сравнению с лопатой это механизЬм,однако. Заливал перекрытие погреба 3х3х0.2м=1.8м3. Плюс в том,что поднимать бетон не нужно,и ингредиенты лежали без подтаскивания,рядом с местом. Особо не выматаваясь,за день (на заранее подготовленную опалубку и уложенный/разваренный армокаркас) всё залил.

2Suever ....всё правильно....и маленькие бетоно-мешалки,какие тут выше обсуждались(сам подумывал купить)на 20 литров,тоже не выход....там будет 100 замесов на куб....не работа а сплошная "организация"работы(смайлик)....теперь я знаю точно.....Миксер,подобный фреуду-интерсколу,сделает всё очень хорошо и безболезненно для тела и кошелька....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
.я знаю одно-в одиночку этого не сделать,

Да дело в том,что делал однажды в одиночку,всего-то надо было чуть менее 2-х кубов... Надо было под гидроуровень подлить/подогнать фундамент. Не гнать же грушу. Пришли пару кетменщиков зарядили не по-деццки,отправил их с миром. Это я теперь знаю,что около двух кубов,в одну харю(сорри),с дальнейшим их тасканием,подъёмом,и т.д не так мало. У меня ушло 4 дня...Да,со здоровьем слава Богу всё в порядке. Не курю,спорт (в прошлом),водочку по праздникам употребляю,в приличном кол-ве,что такое похмелье не знаю

Suever написал :
Что сказать,в параллель этой теме,остаётся только принять как факт

Если бы при этом не присутствовал,сам тоже никогда не поверил .

спрос есть, тем более не долго бывшая в эксплуатации.

2Suever ...ну а чё тут скажешь????это другой вариант ведения работ...тоже имеет право быть....я знаю одно-в одиночку этого не сделать,а миксером запросто и с удовольствием....(смайлик добр.)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

svetliy1963 Что сказать,в параллель этой ,остаётся только принять как факт

Suever написал :
В этих 5 кубах бетона присутствует бут,или только чистый бетон?

Бетон(#79).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2svetliy1963 В этих 5 кубах бетона присутствует бут,или только чистый бетон?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ADM05 написал :
Вам (по пояс, по колено

helmutivan написал :
писать в неё очень удобно...

А, Вам по .... Ну, вы поняли.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Так Вы приблизительно.

...ТАК Я И НАПИСАЛ:

helmutivan написал :
она чуть-чуть больше,другой цвет(оранж),по цифрам помню:итальянка-22литра,оранж-23,вес тоже,раз

ADM05 написал :
Вам (по пояс, по колено -

....ну, писать в неё очень удобною... .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
дык как же их припомнить?

Так Вы приблизительно. Вспомните, вот вы подошли к Ferrua СМ 5020 в магазине. Примерно, какой она была по высоте, по отношению к Вам (по пояс, по колено - замерьте расстояние). Разведите руки - какая она была, примерно, по ширине (замерьте расстояние между руками). Вот, как-то так.
Видимо, мощность у Ferrua СМ 5020 указана выходная (200 Вт - полезная), а у СБР-50 входная (700 Вт - потребляемая от сети).

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Припомните, пожалуйста, хотя бы приблизительно, размеры Ferrua СМ 5020. Такие же размеры у Ferrua?

....дык как же их припомнить?Если только в магазине измерить?А когда я туда попаду.....-?Вот мощность у Ferrua СМ 5020,помнится указана меньше,вроде 200вт.Хотя кто их разберёт,эти мощности...Видел я и мешалочку другого производителя,не знаю точно кого,она чуть-чуть больше,другой цвет(оранж),по цифрам помню:итальянка-22литра,оранж-23,вес тоже,разница в 2-3 кг.Венцы одинаковые(прямоугольные дырки,прямо по фланцу корпуса).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Кто про что, а я всё про маленькие бетономешалки.
Вот, нашёл отечественный аналог импортной бетономешалки (бак 50л, 220В, 200Вт, 22кг).
Бетоносмеситель (ЛЗСОМ Лебедянь Россия) - объём барабана-50 л, готового замеса - 25 л, мощность - 0,7 кВт, напряж.- 220 В.
Характеристики по объёму бака и готовой смеси одинаковые. Массы только разные. С чего бы это одна была в 1,5 раза тяжелей другой. Вся из чугуна, что ли? При этом цена у той, что больше массой, в два раза меньше.
Ferrua СМ 5020 в город, где проживаю, никто не возит и в инете её никто не продаёт. А вот СБР-50 хоть в инет-магазах увидеть то можно. Конечно хотелось бы увидеть-пощупать самому, но её у нас нет.

Вопрос к уважаемому helmutivan. Размеры СБР-50 указаны как 925 х 505 х 1085 мм. Припомните, пожалуйста, хотя бы приблизительно, размеры Ferrua СМ 5020. Такие же размеры у Ferrua?

Вопросы ко всем:
1. На сайте указаны бетоносмесители с объёмом бака от 100 литров. Меньше нет. Почему нет? В инете же есть предложения о продаже и 50-ти литровых (например, ). Они что, перестали их производить или может стыдятся этих малышек. Или что-то ещё? Може кто, что-то знает по этому вопросу.
2. Кто-нибудь работал или просто видел (щупал, крутил-вертел, включал) СБР-50? Ваши впечатления от неё. Буду благодарен за любые отзывы о ней. Даже, если эти отзывы с чужих слов.

ИМХО (IMHO)

e-babay написал :
Так две больших лопаты лучше одной маленькой мешалки.

да уж ,есть повод задуматся....

helmutivan написал :
а опалубку ещё не снимали

Снял.

helmutivan написал :
нет ли каких "нехороших примет

Всё ОК.

svetliy1963 написал :
Ессно,ею. Наблюдал технологию:песок,щебёнка,два мешка цемента.Так два слоя.Форма перевёрнутого корабля.Сверху делается углубление по всей длине,заливается вода.Потом вдвоём,напротив друг друга начинают срывать эту кучку,тщательно перемешивая.После перемешивания-в вёдра и заливается в опалубку

....а опалубку ещё не снимали?нет ли каких "нехороших примет"(тьфу-тьфу) .Ну там,где густо -где пусто по ингредиентам?..а так технология забавная....может и,действительно,производительная и правильная...чего только не узнаешь?!

helmutivan написал :
лопатой что ль?

Ессно,ею. Наблюдал технологию:песок,щебёнка,два мешка цемента.Так два слоя.Форма перевёрнутого корабля.Сверху делается углубление по всей длине,заливается вода.Потом вдвоём,напротив друг друга начинают срывать эту кучку,тщательно перемешивая.После перемешивания-в вёдра и заливается в опалубку.Всё очень шустро.

e-babay написал :
Так две больших лопаты лучше одной маленькой мешалки.

...дык скучно как-то...

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

ADM05 написал :
А мы тут ёмкость мешалок обсуждаем - не можем прийти к согласию. А народ то эвон чё. С лопатой наперевес. Н-да.

Так две больших лопаты лучше одной маленькой мешалки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
.лопатой что ль?

А мы тут ёмкость мешалок обсуждаем - не можем прийти к согласию. А народ то эвон чё. С лопатой наперевес. Н-да.

ИМХО (IMHO)

svetliy1963 написал :
Мешали на металлическом листе(где-то 3х1,5).

....ни ....себе. .лопатой что ль?

helmutivan написал :
...А мешалка наверное крупная?

Да нет,все щупленькие. Мешали на металлическом листе(где-то 3х1,5).

svetliy1963 написал :
Начали в 10 утра,закончили в 15-00.

...нормально...3-4 куба,примерно за 5часов....молодца. ...А мешалка наверное крупная?

helmutivan написал :
...наверное залили не прерываясь,за один раз

Начали в 10 утра,закончили в 15-00.

svetliy1963 написал :
Заглублялись.На полметра вглубь.Потом засыпка песком по уровню земли.

...ну я это и имел ввиду...тоже так думаю делать,вернее снял нахрен весь торфо-грунт см.30,повсей площади будущего строения,и засыпал....

svetliy1963 написал :
.Всё руками нанятой бригады из 4-х человек.

...ну 4 человека-это как один трактор ...наверное залили не прерываясь,за один раз?Или лили слоями?

figoroes написал :
это только за работу?

Конечно.Материалы потянули в районе 35 т.р.

helmutivan написал :
похоже, за один приём...миксер загоняли?....

Миксер не загоняли(не проедет он к нам,увы).Всё руками нанятой бригады из 4-х человек.

helmutivan написал :
А сделано всё прямо на подсыпку?Т.е. не заглублялись,песочек утрамбовали,опалубка,арматурка и вперёд?.

Заглублялись.На полметра вглубь.Потом засыпка песком по уровню земли,проливка,трамбовка.

helmutivan написал :
Что стоять будет?Ну и размерчики...?

Стоять будет хозблок.Общие размеры6х4(в метрах),высота ленты-0,5м,ширина-0,4м.Планируется:6х2,5-сам хозблок,6х1,5-открытая площадка.Всё под единой крышей.