Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#1463136

Тема закрыта.
Топикстартер благополучно разрешил проблему.
Обсуждение получилось живым и острым, и, как бывает в таких случаях, с легким налетом провокационности, но не бесполезным! и это основное
При поступлении интересных предложений для плодотворной дискуссии, обсуждение будет возобновлено.

Muxa написал :
в первую очередь от пиратсва страдают мелкие разработчики

...так страдают, так страдают, прям как наши эстрадные звезды от пиратских дисков ..ща слезу пущу , йей Богу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
баблосы миллиардеру

Если бы Палецкий не был таким клоуном, он бы догадался что в первую очередь от пиратсва страдают мелкие разработчики, которым важна каждая проданная копия, а у миллиардеров дело полегче из-за корпоративныого рынка и большой аудитории.

LN написал :
колхозное?

..общинное

LN написал :
помните фильм Давыдов и Голиаф?

..не, не помню ,и не смотрел ,и не буду смотреть

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Палецкий написал :
но им западло платить баблосы миллиардеру, когда под руками есть все что хочешь и за дарма

колхозное?
помните фильм Давыдов и Голиаф?
Это мой мотор! Я его сам собрал!

  • Всё равно государственный...

Muxa написал :
Так зачем людям которые не могут себе позволить Виндоус, нужен именно Виндоус?

Чета Вас клинит, уважаемый. Тут семь страниц текста о том, что люди могут себе позволить все что угодно, но им западло платить баблосы миллиардеру, когда под руками есть все что хочешь и за дарма

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
нас в России сколько рабочих-крестьян? Они много "могут", как думаете?

А зачем рабоче-крестьянам именно Виндоус?
Почему не Линукс?

Вон тут в теме есть люди которые готовы рассказать что линукс щас типа стал крутым, весёлым и управляемым мышкой.

Ещё расскажут что Линукс это очень экономично и потому можно будет купить компьютер не самый новый и подешевле.

А ещс расскажут что под линукс куча бесплатного софта.

Так зачем людям которые не могут себе позволить Виндоус, нужен именно Виндоус?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
где закончилось здравое обсуждение

Здравое обсуждение закончилось на первом постинге темы, когда человек не разобравшись в сути проблемы начал сыпать обвинениями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
В общем, картина "по михе" ясна.

  • Кому надо - тот может.
  • Кто не может - тому не надо.
    Аминь.

Я с интересом выслушаю рассказ о том что же такого незаменимого есть в MS-Office для пользователя который не может себе позволить этот самый MS-Office.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
сказать "я не могу" для мужчины смерти подобно

Это Вы плохих боевиков насмотрелись...
У нас в России сколько рабочих-крестьян? Они много "могут", как думаете? Или как в анекдоте, это не мужчины, это самцы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
и сказать "я не могу" для мужчины смерти подобно

Щас.

Вот как раз "не могу" тут было сказано многократно.

Но кроме "не могу" же было говорено куча всего про "техническую грамотность", про "да им самим выгодно", про "необоснованно высокая цена".

И это уже не касается личного "не могу себе позволить", поэтому стесняться тут можно только одного - если человек сам считает свои объяснения неубедительными.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Глубина экономического анализа восхищает.

это децкий лепет по сравнению Вашими развёрнутыми аргументами

Muxa написал :
Делов том что те кому Фотошоп реально нужен - могут себе позволить его купить.
А те кому "раз в год" - Фотошопа не нужно.

Muxa написал :
Те кому реально нужен МС-Офис (а он реально могучая штука) - могут себе его позволить.

В общем, картина "по михе" ясна.

  • Кому надо - тот может.
  • Кто не может - тому не надо.
    Аминь.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Проблема лежит на поверхности...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
Миха, разбередил людям раны.

Не я тему начал.

Более того, даже не я сюда этих людей затащил.

LN написал :
будут упираться и доказывать

Я знаю, но что уж тут поделать.

Иногда можно встретить кого нибудь у кого действительно есть мнение и кто этого мнения не стыдиться.

Очень редко, но можно.

И ради того что бы таких людей найтия готов смириться с тем что большинство будет считать себя Спорщиками, Борцами за идею, Защитниками Родины и проч.

Мне не сложно, а людям приятно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Никому.

Глубина экономического анализа восхищает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Только ведь это крайне близко к реальности, когда касается т.н. малого бизнеса.

Ага, меня веселит когда люди желают другим того на что сами не согласны, и когда люди желают смерти тому без чего по собственным же словам не смогут жить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
Любопытно

Не, стар я ради любопытства "игратьв компьютер"

Вот годика через три мой DELL будет заменён, и там уже буду думать чем обзоводиться.

Семёрка к тому времени будет уже отлаженная с SP2, так что можно будет брать.

А может и не с Виндой буду брать.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Зачем?

зачем, зачем, а то не знаете... Любопытно Но подожду... в Майкрософте обещали подумать как помочь моему горю на счет замены.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Ну расскажите

Пожалуйста. Никому.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
А вдруг бы народ массово выбрал вариант "пусть мой начальнки платит мне когда захочет и сколько сочтёт необременительным"

Михе опять смешно. Только ведь это крайне близко к реальности, когда касается т.н. малого бизнеса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Подумайте хотя бы о нещастных продавцах железа - кому оно упрётца, если не будут воровать современный софт...

Ну расскажите

Update: Дело в том что мне интересно мнение других людей, но принципиально не интересны фокусы "Я щас что-то ляпну, а теперь за меня это докажите".

Если Вы готовы обсуждать - давайте.

Если же Вы по прежнему хотите считать что ведёте непримиримый идеологический спор - мне это не интересно

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
Мума, да что с Вами, ей богу?

Со мной всё слава Богу. Докачал...

Muxa написал :
Так я подумал и знал что Вы не готовы обосновать

Плохо подумали. Ну, я не виноват...
Подумайте хотя бы о нещастных продавцах железа - кому оно упрётца, если не будут воровать современный софт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
потому что ответ очевиден. Другие предложенные варианты не глянулись.

Да ну.

А вдруг бы народ массово выбрал вариант "пусть мой начальнки платит мне когда захочет и сколько сочтёт необременительным", ведь столько сторонников такой схемы оплаты когда речь идёт не о них

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Не, сами подумайте

Так я подумал и знал что Вы не готовы обосновать ни одно из своих утверждений.

Но стоило же попробовать

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Готовы рассказать

Не, сами подумайте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
нахрена нищим россиянам современная компутерная грамотность

Готовы рассказать каким образом пиратство повышает компьютерную грамотность граждан России на уровне соответвующим 2009 году?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Миха - типичный агент влияния... пральна, нахрена нищим россиянам современная компутерная грамотность. Качают нефтегаз - и хватит с них. Пусть сидят полудикими, табаку и вотки чтоп вволю. Да, и ПИВА. И через пару поколений, глядишь, и можно будет необитаемые земли скупать, как Аляску...
Тут как раз тот случай, когда малым злом - "воровством" софта - предотвращается зло большое - отсталость масс от технической цивилизации

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
Далее, Висту, по возможности, в помойку. Переходим дружно на 7.

Зачем?

LN написал :
Кто еще хочет последнее слово?

Почему не был проведён опрос в котором люди бы высказали о том какую схему оплаты своего труда они считают наиболее привлекательной?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Шихаэль Мума написал :
Уровень дохода человека прямо имеет отношение к теме покупки ПО

Естественно... Но, имеет ли смысл покупать автомобиль (компьютер), если нет денег на бензин (ОС и ПО)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
без комментариев

Само собой без коментариев.

Ведь спор то идёт односторонний, только с Вашей стороны.

Шихаэль Мума написал :
Уровень дохода человека прямо имеет отношение к теме покупки ПО

И?

Какое именно своё утверждения я должен обосновать приведя справку о доходах?

Я всегда готов, просто покажите цитату.

Впрочем, с моей стороны это совершенно беспроигрышное предложение, потому чтоя точно знаю что не делал таких утверждений.

Именно потому что я всегда готов обосновывать свои утверждения, я стараюсь не делать лишних утверждений.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Понимаетели, в этой теме идёт увлекательный спор.

Muxa написал :
я даже и не начинал спорить.

без комментариев

Muxa написал :

  • покажите что этот вопрос имеет отношение к теме

Уровень дохода человека прямо имеет отношение к теме покупки ПО

Muxa написал :
покажите что Вы готовы обсуждать, а не задавать мне каверзные вопросы

Задавать удобные вопросы точно не готов. Да собссно, и обсуждать-то особо уже нечего, все кости обглодали сто раз. Пошел я... скушно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
а вот и клоунада

Понимаетели, в этой теме идёт увлекательный спор.

Часть участников темы решили что я их за что-то агитирую, осуждаю и пытаюсь в чём то убедить.

Поэтому когда я предлаюа обсудить что нибудь по существу, с учётом цифр, сроков, потребностей - ответа не было, "спорщики" боялись сказать хоть что либо потому что думали что таким образом дадут мне какие то аргументы против них "или проявят слабость своей позиции".

В итоге было такое массовое "держание фиги в кармане" вместо того что бы спокойно обсудить тему.

Мне задавали вопросы, и я на все их отвечал. С цифрами, примерами, названиями и пр.

Но когда я задавал вопрос с просьбой привести цифры - я не получал ответов.

Я не боюсь выссказывать своё мнение, я не боюсь что мне укажут на ошибки и нестыковки в моих рассуждениях.

НО, есть два момента:

  • я готов отвечать на вопросы относительно сделанных мной утверждений
  • я считаю что обсуждение штука обоюдная, и если мой собеседник не готов обосновывать свои утверждения с цифрами и фактами - я не считаю себя обязаным отвечать на вопросы такого человека.

Так что если Вы хотите что бы я ответил на Ваш вопрос:

  • покажите что этот вопрос имеет отношение к теме
  • покажите что Вы готовы обсуждать, а не задавать мне каверзные вопросы в надежде подловить.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

LN написал :
возможности и потребности лучше никому не разрывать

вот я их и не разрываю...

LN написал :
Мума, не Вы ли недавно вспоминали приличных людей, которые не...

напомните

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
предложение озвучить свой месячный доход

Мума, не Вы ли недавно вспоминали приличных людей, которые не...

Шихаэль Мума написал :
Может быть, Ваши возможности и не разворованы...

возможности и потребности лучше никому не разрывать. Бо проблемы могут возникнуть

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

а вот и клоунада

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
я так и знал, что предложение озвучить свой месячный доход будет тактично не замечено

Так я готов, дело за малым найти какое либо моё утверждение, для обоснования которого я должен предъявить справку НДФЛ.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

я так и знал, что предложение озвучить свой месячный доход будет тактично не замечено

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Давайте, озвучивайте, обсудим.

я так и знал что предложение перейти к обсуждению реальных цифр и потребностей будет встречен клоунадой

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
обсудим финансовые возможности?

Давайте, озвучивайте, обсудим.

SHMS написал :
Я же буду кормить пиратов

Што едят пираты? Я им стока должен, уууууууу...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
А вообще спор стал уже беспредметным.

Спор изначально был беспредметным, поэтому то я даже и не начинал спорить.

Alex___dr написал :
В чём противодействие? Чем операционка связана с сервис-центрами?

Сначала говорят что кроме висты ничего не ставят.Не хотят ставить на гарантию. И т.д. Но речь то не обо мне,а о нечестном навязывании ОС Виндоус Виста рядовому потребителю. Хотя по закону я уверен там все будет ОК,на юристов они не жлобятся.

Alex___dr написал :
Год назад, друг купил ноут, установлена была Виста, НО в комплекте был диск, для перехода на ХР

Правильно. Потому-что производитель знает,что с вистой у потребителя будут проблемы и перестраховывается. Мы месяц еназад одной девушке купили ноут НР Артистик Эдишн. 2 недели не могли найти дрова на видеокарту по ХР. Потом таки нашли. При этом естественно там стояла Виста изначально. Но мадам в категорической форме потребовала ее снести.

ПС. А вообще спор стал уже беспредметным. Все стороны высказались,новых спорщиков с новыми доводами на горизонте не наблюдается. Кому нравится кормить софтопроизводителей пусть кормят. Я же буду кормить пиратов,они мне роднее как-то....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
компьютеры бывают оооооочень разные...

А теперь попробуйте продолжить это своё рассуждение с использованием примеров потребностей, компьютера, софта, цен.

Напоминаю:

Шихаэль Мума написал :
Я о финансовых возможностях

Ну что, обсудим финансовые возможности?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
У тех кто может себе позволить купить компьютер - те.

компьютеры бывают оооооочень разные... странно, что я Вам это говорю...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SHMS написал :
А если попытаться пойти против течения и купить комп без ОС или с другой,отличной от Виндоус ОС, то в реальности получится такой геммор, (начиная от тотального противодействия продавцов и сервис центров)

В чём противодействие? Чем операционка связана с сервис-центрами?

SHMS написал :
и купишь висту,снесешь ее тут же,а потом полмесяца убьешь на поиск драйверов под ХР.

Год назад, друг купил ноут, установлена была Виста, НО в комплекте был диск, для перехода на ХР и обратно...
В качестве примера, крупный магазин... Ф-центр...
Ноуты с Линуксом - :0:35:0:1:30:r:1:1&oper=::Linux::" title="" class="external-link" data-text=":0:35:0:1:30:r:1:1&oper=::Linux:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:0:35:0:1:30:r:1:1&oper=::Linux:1: >::" >
Ноуты с free DOS - :0:35:0:1:30:r:1:1&oper=:OS::" title="" class="external-link" data-text=":0:35:0:1:30:r:1:1&oper=:OS:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:0:35:0:1:30:r:1:1&oper=:OS:1: >::" >
Ноуты с ХР - :0:35:0:1:30:r:1:1&oper=::XP::" title="" class="external-link" data-text=":0:35:0:1:30:r:1:1&oper=::XP:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:0:35:0:1:30:r:1:1&oper=::XP:1: >::" >

Muxa написал :
У тех кто может себе позволить купить компьютер - те.

И сидеть дни на пролёт в инете...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
В смысле, можете своими руками себе ОСь написать?

Я могу жить под любой ОСью.

Шихаэль Мума написал :
Я о финансовых возможностях, если Вы ещё не поняли.

А какие финансовые возможности мешают Вам использовать Линукс?

Шихаэль Мума написал :
Не те доходы у Россиян.

У тех кто может себе позволить купить компьютер - те.
У тех кто не может - вопроса о выборе ОСи не стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
А если попытаться пойти против течения и купить комп без ОС или с другой,отличной от Виндоус ОС, то в реальности получится такой геммор, (начиная от тотального противодействия продавцов и сервис центров) что просто плюнешь на все это и купишь висту,снесешь ее тут же,а потом полмесяца убьешь на поиск драйверов под ХР.

Плыть по течению всегда проще чем реализовывать свои собственные желания и запросы.

Alex___dr написал :
Далеко не всегда следует уподобляться большинству...

Отлично сказано. Но если взять реалии - у майкрософта есть сговор с крупными торговцами компьютерной техники. И простой человек которому комп нужен как домашняя машинка обязательно попадется в их сети. А если попытаться пойти против течения и купить комп без ОС или с другой,отличной от Виндоус ОС, то в реальности получится такой геммор, (начиная от тотального противодействия продавцов и сервис центров) что просто плюнешь на все это и купишь висту,снесешь ее тут же,а потом полмесяца убьешь на поиск драйверов под ХР.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Поэтому мои возможности не разворованы, я могу и своими руками

В смысле, можете своими руками себе ОСь написать?
Я о финансовых возможностях, если Вы ещё не поняли.
Не те доходы у Россиян. Хотя Вы возможно, исключение. Или не россиянин.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
верней реально, но я просто смысла ни какого не вижу...

Именно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
А Вы не согласны... свои доходы озвучьте плиз. Может быть, Ваши возможности и не разворованы...

Мои - не разворованы.

На одном из проектов мне сказали что выделенный сервер нужен, а нормального админа в бюджете не заложено.

Пришлось самому (не с нуля ясно дело, но навыков хватает).

Поэтому мои возможности не разворованы, я могу и своими руками, и под Линуксом и пр.

А Вы готовы, клин-клиновый Вы наш?