Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#1459138

ur5imw написал :
а за разумную цену...

Можно увидеть расчёт "разумной цены", в котором будет не только нежелание пользователя платить, но и расходы разработчика?

Alex___dr написал :
Это же самое, только с другой стороны беспокоит и всех сторонников пользоваться "форточками" на халяву...

да не на халяву, а за разумную цену...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
в смысле, повара, кухарка, дворник, водитель... какие еще там у вас нужды?

Водитель маршрутки, продавец в магазине, повар в кафе, персонал электростанция, админы провайдера, служба поддержки антивируса и пр.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
Миха, может быть ты нас спросишь и посчитаешь?

Как Вы предпочтёте получать деньги за свою работу:

  • пропорционально результатам моего труда
  • поставить на стол копилку и пусть мой босс/клиент бросает туда сколько сможет и когда захочет

Muxa написал :
Но меня беспокоят как будут зарабатывать те люди которые будут обслуживать мои нужны.

в смысле, повара, кухарка, дворник, водитель... какие еще там у вас нужды?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
вот что больше всего беспокоит, деньги,деньги, деньги....а как же тогда Линукс существует?

Не больше всего.

Но меня беспокоят как будут зарабатывать те люди которые будут обслуживать мои нужны.

Причём меня беспокоит не то "а не будут ли они зарабатывать слишком много", а то "будут ли они зарабатывать достаточно что бы не класть на свои обязанности цензура".

Что до Линукса, то как тут уже выяснили - абсолютному большинсвту пользователей он не пойдёт.

То что админы и програмисты делали для себя - с тем у Линукса хорошо.

Как только доходит до мелких удобств и радостей для простых пользователей - там пустота.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ur5imw написал :
в ваше посте я 4 раза встретил это слово, вот что больше всего беспокоит, деньги,деньги, деньги....

Это же самое, только с другой стороны беспокоит и всех сторонников пользоваться "форточками" на халяву...

ur5imw написал :
а как же тогда Линукс существует?

Потому он и развивается медленно, что на голом энтузиазме создать систему ещё возможно, но основной геморрой в отладке, вот тут то и начинаются проблемы...

Muxa написал :
зарабатывать.

в ваше посте я 4 раза встретил это слово, вот что больше всего беспокоит, деньги,деньги, деньги....а как же тогда Линукс существует?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

SHMS написал :
Даже думал над вопросами.

так давайте.
Миха, может быть ты нас спросишь и посчитаешь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ssolovov написал :
Если не трудно, перечислите установленные на Вашем компьютере программы и суммы, которые Вы за них заплатили.

Уже перечислил:
Плюс пара мелких утилиток рублей по 200-300.

Цену щас не помню, но без учёта Висты 8-10 тыр за всё.

ssolovov написал :
А сколько у Вас компьютеров?

У меня - два. Второй - старый ноут.

ssolovov написал :
Если не один, то есть ли программы, которые установлены на обоих компьютерах

Нет.
В второго ноута даже винт уже отформатирован, и стоит на нём не WinXP из комплектации, а триал WHS.

Сперва подумывал ставить FreeBSD, но щас хочу сделать из него медиацентр.

Уважаемый 2Muxa !
Если не трудно, перечислите установленные на Вашем компьютере программы и суммы, которые Вы за них заплатили. А сколько у Вас компьютеров? Если не один, то есть ли программы, которые установлены на обоих компьютерах, и как Вы их оплачивали?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А я так ваще забыл, когда последний раз какую-нить программу ставил... инет - и спать... я мелкий варишка...

Alex___dr написал :
И чуть что ручками из командной строки? Спасибо!

А Вы пробовали? Сейчас интерфейс пингвинов вполне дружественный, установка автоматическая. Причем, после установки практически все необходимое для работы уже стоит. Можно довольно просто поменять программы в зависимости от своих предпочтений. Геморрой в основном бывает с редкими железяками, т.е. драйверами под них, и с играми.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
Мелкософт это наркодилер ... приучил всех к своему продукту

Майкрософт дал разработчикам софта возможность зарабатывать.
Разработчики пришли и сделали Винду удобной и полезной для юзера.

Ничего мифического и наркотического.

Апл тоже дал разработчикам возможность зарабатывать.

А больше всё.

Нынешние ниспровергатели Зла не только не дают возможности, но ещё и мешают разработчикам зарабатывать. Не сидеть на паперти в надежде на подаяния, а зарабатывать делая софт для простых юзеров.

С такими врагами Мелкософт может спать спокойно

ur5imw написал :
ну если игрушка для вас так важна

Конечно важна, только ради неё и комп, ну ещё инет и форумы...

*abс* написал :
Так альтернатив то нет.

ну не надо так пессимистично...есть !..В.Линуксе есть почти все программное обеспечение, необходимое для работы... ну если игрушка для вас так важна,...( у богатых свои причуды)

LN написал :
Опрос нужен или нет?

Я считаю нужен. Даже думал над вопросами. Должно быть не менее 4-5 вариантов. Тему читает много людей,пускай проголосуют

ПС. Всем присутствующим-давайте не будем переходить на личности и устраивать мелкую грызню,просто обсудим животрепещущую тему

ur5imw написал :
вот и я ж о чем 99% населения стали рабами Мелкософта

Так альтернатив то нет. Была бы моя игра под линукс например, я бы поставил себе линукс, хотя бы ради интереса.

*abс* написал :
Значит, для 99% населения, альтернативы Окнам нет

..... вот и я ж о чем 99% населения стали рабами Мелкософта .Мелкософт это наркодилер ... приучил всех к своему продукту, а теперь сколько скажет, столько вы и будете отдвать за возможность работать на компе, причем это он уже делает на уровне совершенно другого государства,...... ... А вот если б Мелкософту удалось запатентовать права на колесо.? платили бы все, и за все что можно назвать колесом.... платили б и радовались, молились на них, что они нам дали такую возможность использовать колесо.....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ur5imw написал :
Большинство людей даже и не подозревают о том что могут быть другие ОСи !...

Их достаточно много, есть экзотические, например QNX... Тем не менее,

*abс* написал :
Значит, для 99% населения, альтернативы Окнам нет

ur5imw написал :
это да.!.. с этим там плоховато

Значит, для 99% населения, альтернативы Окнам нет Т.к. у них найдётся какая то нужная им программа, которая больше нигде не работает.

*abс* написал :
Одну определённую игру.

это да.!.. с этим там плоховато

ur5imw написал :
.. а что вам надо?

Одну определённую игру.

Kraken написал :
А что, из под доса стало видно НТФС?

Есть программа для этого (правда платная). Да и далеко не у всех НТФС, у меня например, FAT32. Т.к. преимуществ использования NTFS для себя не нашел, а вот спасать инфу, при упавшей системе, проще, когда стоит FAT 32.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Может пригодится кому. Нарушаем логику вещей - не делаем копии резервные, в том числе и загрузочных файлов, и понеслась... сегодня утром не смог зайти на рабочий стол - только зелень и ни одного ярлычка, нет кнопок пуска и панелей. с помощью трёх знаменитых кнопок вызвал диспетчера и оттуда открывал тотал командер и с него сделал срочную работу... после работы начал оюдумывать ситуацию - вчера по глупости- случайно пропустил сработавший екзешник ....
Чистил реестр на всю глубину - вытащил профи-версию книги по реестрам - не всё в голове помещается. Толков нет. Потом вспомнил про детскую болезнь - загрузочный буут-ини. А там лишние буковки появились. Удалил до ***Windows XP Professional RU" /fastdetect (далее была записюка длинная. И НОРМУЛЬ. Загрузилась вчистую и быстро. Так что про МЕЛОЧИ не забываем. ИМХО. Если не в тему - то затрите.
А насчет винды лицензионки - купил в 2002 ХОМу, и потом перешел на проф-контру. Не покупаю лицензионку - дорого. Жизнь заставила научиться ломать и прятать. Да и в инет выходить по плавающей... не москвич я

azus6 написал :
надо загрузиться со сменного носителя в DOS и заменить файл winlogon.exe на исходный (из дистрибутива)

А что, из под доса стало видно НТФС?

*abс* написал :
Компы то работают, а вот всего необходимого софта под другие ОС нет.

.. а что вам надо?

2Muxa .. ну ты же знаешь где писать необходимо.... это вопрос не ко мне...

Alex___dr написал :
C "форточками" я как то сам управляюсь...

Я же ни чего против Винды не имею.. Просто у нее другая "философия" ,приучить пользователей к мысли что нет ничего кроме windows и брать за это деньги и это работает.!....Большинство людей даже и не подозревают о том что могут быть другие ОСи !...

Shine написал :
А бывает наоборот - досада оттого, что какой-нибудь "орел" тошнит на однополоске свои 50-60, хрен кого пропустит... Сидел бы лучше дома ))

Скоро камер везде наставят и все будут 50-60 ездить И ДТП станет намного меньше.

ur5imw написал :
прочил всю тему.....а что компы не работают на других ОСях? только Мелкософт?....

Компы то работают, а вот всего необходимого софта под другие ОС нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
.... а зачем тогда форумы? напишут за тебя, только скопируешь и вставишь в командную строку......,

/me с трудом удерался от соблазна написать вопрос "почему у меня не работает вот эта строчка" с хитрой перловой вариацией rm -rf /

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ur5imw написал :
а зачем тогда форумы? напишут за тебя, только скопируешь и вставишь в командную строку......,

C "форточками" я как то сам управляюсь...

Alex___dr написал :
И чуть что ручками из командной строки? Спасибо!

.... а зачем тогда форумы? напишут за тебя, только скопируешь и вставишь в командную строку......,

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ur5imw написал :
... ну так и винду далеко не каждый сможет установить на комп,

Таких значительно больше...

ur5imw написал :
а освоить работу в Линуксе не так уж и сложно, необходимо просто отказаться от стереотипов на вязаных Мелкософт ....

И чуть что ручками из командной строки? Спасибо!

Muxa написал :
Речь о замкадных или Рязанка/Марьино, про "Ашан-Город" не знаю, там не бывал.

Тем более... Мне и в сокольнический Ашан неудобно добираться, а в эти и подавно...

Alex___dr написал :
да и способен далеко не каждый...) сменить "форточки" на "пингвина"...

... ну так и винду далеко не каждый сможет установить на комп, а освоить работу в Линуксе не так уж и сложно, необходимо просто отказаться от стереотипов на вязаных Мелкософт ....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Alex___dr написал :
Мне до него добираться дороже...

Там диски от 100-150 рублей, с приписочкой "НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В мОСКВЕ"

cd-mp3-avi-mpeg-dvd

Лет 5 назад было очень бьогато, но в основном старые вещи.

Щас ассортимент поменьше, но зато есть много актуальных фильмов в 5-10 баксов.

Update: Речь о замкадных или Рязанка/Марьино, про "Ашан-Город" не знаю, там не бывал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ВНИМАНИЕ! ПЕРВЫЙ КОМЕНТС ПРОЯВЛЕНИЕМ ЭМОЦИЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!


У меня нет негативных эмоций по отношению к людям которые говорят "для меня это дорого, потому я буду пользоваться пиратским", которые гворят "у меня нет возможности найти это продукт легальными методами".

Тут всё понятно и прозрачно - один человек решил что его личное "покушать" важнее чем "покушать" разработчика. Всего он не "съест", и как будет возможность даст возможнось "кушать" и другим.

У меня есть негативные эмоции по отношению к людям которые под указанные действия подводят идеологическую базу, рассуждения о справедливости и прочую астральную байду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
Жалко, что у Поносова адвокат этого не прочитал или не сумел свести одно с другим. Интересный бы процесс получился, а?

Вы хотите поговорить о Поносове?

Ну давайте.

После известного дела, Поносов ушёл из школы, стал "говорящей головой" в ЦеСТе и теперь на пару с Алкснисом устраивает перфомансы "ай-ай-ай у нас нет денег, срочно давайте искать спонсоров, а то Свобода В Опасности".

Борец со Злом решил присосаться к распилу госбюджета.

Майкрософт хоть не прикрывает свои финансовые желания сказками "и наступит бесплатная свобода и щастья для всех".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Muxa написал :
Рекомендую зайти в Ашан.

Мне до него добираться дороже...

ur5imw написал :
.а что компы не работают на других ОСях? только Мелкософт?....

Ну почему же, работают... Вот только далеко не каждый готов (да и способен далеко не каждый...) сменить "форточки" на "пингвина"... И иметь с ним условно бесплатный геморрой...

И не лечится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Реставратор написал :
ведь вас же пожалел, мог здесь написать

Ну давайте напишем вместе.

Напоминаю чтов эту тему я пришёл со следующим коментом:

Muxa написал :
Кстати, легальность софта очень здорово защищает от всякой гадости.

Ибо пользователь не ходит по всяким помойкам и не скачивает оттуда кряко-троянов

В этом коменте нет ни капли эмоций, потому что термин файлопомойка/помойка - устоявшийся термин для обозначения сайтов на которых расположены пиратские версии программ, фильмов, книг и прочего. Или сайты на которых выкладываются ссылки на такие файлы.

Всё "высокомерие", "хамство", "считает людей лохами" и прочие фантазии в мой адрес связаны с тем что мои "разоблачители" просто не разбираются в терминологии и теме которую обсуждают.

Все эти 4 страницы "обличений" и "споров" основаны на вашем незнании.

И я неоднократно говорил что употребляемые мной слова не несут никакого моционального оттенка и являются просто описание вещей или явлений.

Только давайте, перед тем как "нежалеть" меня Вы перечитаете тему от начала до конца, учитывая вышесказанное, а потом уже подумаете - кого же из нас нужно "нежалеть".

Лады?

Muxa написал :
Не буду врать - я знал что так будет.

Честное признание в провокаторстве.
Вот раздрай в человеке: честный и подлый!

Muxa написал :
спорить то смысла нет, потому что они и темой то толком не владеют

Темой не владеете прежде всего Вы.
Таможня российская оштрафовала Микрософт за то, что они таможили свои операционные системы по цене пустых дисков. Происходило это практически одновременно с делом директора школы Поносова.
Скандал быстро замяли, сколько это стоило Микрософт- не знаю, но сообщение видел один раз. Резонанса не было.
Короче, чтобы не флудить: Фирма Микрософт САМА точно знает, сколько ДОЛЖНА стоить ихняя операционка. Ничего, правильно. Так и таможили.
Жалко, что у Поносова адвокат этого не прочитал или не сумел свести одно с другим. Интересный бы процесс получился, а?

Shine написал :
А бывает наоборот - досада оттого, что какой-нибудь "орел" тошнит на однополоске свои 50-60


Меня недавно так подловили. Этот "орел" был подсадной уткой. Ехал 35-40. И когда я его настоятельно попросил меня пропустить, вроде подвинулся вправо. Я проехал, ну, возможно, наехал на разделительную линию. Через десять минут меня догнал луноход на дороге и давай протокол "за встречку" составлять.
Я потом уже понял (ну не бываешь, как и в случае с Михой, готов к подлости в восемь утра в субботу...), что они непосредственно момент обгона не видели. Но понял- потом. А так они вроде в кустах прятались. (Понял я потому, что они по-разному место сказали, где было нарушение).
А на самом деле "орел", видимо, им отзвонился, они и поехали меня ловить.
Наука.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
Ну сознайтесь, человек же нечаянно прокололся, и Ваш пост 339 был с задней мыслью написан, коварно...

Ну, меня так долго убеждали что я "коварный спорщик", что я и поверил

Burrdozel написал :
Все время ведь интригуете, это же не надо доказывать- достаточно просто почитать.

Все "интриги", все "тонированные девятки", всё "коварство" - продуцируется Вашим сознанием и Вашими стереотипами.

Не буду врать - я знал что так будет.

Но мне не интересно слушать "группы поддержки" которые бы скандировали "да-а-а-а, нынешняя цена на софт справедливая" или "не-е-ет, нынешняя цена на софт несправедливая".
Мне интересно то какие расчёты провёл человек что бы прийти к такому выводу.

Мне не интересно слушать лозунги "пусть повесят копилку для сбора пожервтований".
Мне интересны конкретные примеры.

Но далеко не каждый человек продекламировавший какой либо лозунг способен перейти к предметному обсуждению.

Вопрос "А обосновать?" воспринимается как "Ты **** неправ!"

Из кучи людей призывающих к смене схемы оплаты, я видел лишь несколько готовых рассуждать предметно, с цифрами, с учётом плюсов и минусов конкретных механизмов.

Абсолютное большинство начинает "спорить".

А с такими и спорить то смысла нет, потому что они и темой то толком не владеют.

Muxa написал :
Ага, Вы там с Реставратором в личке переписываетесь о том ка вы меня стараетесь поболезненней задеть, а я значит "коварный"?

Ну что вы гадости выдумываете, хотите я то единственное письмо в личку в ответ на пост здесь воспроизведу, ведь вас же пожалел, мог здесь написать. Всё там благородно и к вам даже комплиментарно, с обещанием постараться мирно сосуществовать.
Вот сутяжник !

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Что вы в самом деле? Ну попикировались немного в запале дискуссии... Но так интересно же обе стороны было выслушать! Возьму на себя смелость предположить, что личного неприятия ни у кого из участников нет.

Burrdozel написал :
То есть персонаж Muxa коварно спорит, приводит аргументы, причем достаточно жестко

ну, все форумчане знают, что недайбо, оказаться с Бульдозером на татами по разные стороны трибуны

UPD
Опрос нужен или нет?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Burrdozel написал :
когда влазит впереди орел на тонированной девятке: Ну никак эти козлы не угомонятся!

А бывает наоборот - досада оттого, что какой-нибудь "орел" тошнит на однополоске свои 50-60, хрен кого пропустит... Сидел бы лучше дома ))

Muxa написал :
обидеть.

Обидеть?
Нет, это просто досада, такая же, как на дороге, когда влазит впереди орел на тонированной девятке: Ну никак эти козлы не угомонятся!

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

*abс* написал :
Подозреваю, что даже самые "идейные" купят Винду и Офис по 300 рублей и Фотошоп за 500 рублей.

И даже за 1500. Но не за 8000 - точно.

Ну сознайтесь, человек же нечаянно прокололся, и Ваш пост 339 был с задней мыслью написан, коварно... Все время ведь интригуете, это же не надо доказывать- достаточно просто почитать.

А переписка была такая: Он спросил, получал ли я его письмо, я ответил - нет. Вот такая переписка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
А вот зацените коварство злодея:

Ага, Вы там с Реставратором в личке переписываетесь о том ка вы меня стараетесь поболезненней задеть, а я значит "коварный"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
Обычная цель обычного форумного тролля- получить удовлетворение от унижения других.

Все Вас пытаються обидеть.
Бедненький Вы наш.