Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#1455823

Шихаэль Мума написал :
И тем не менее "соотвествующий рынок", как ни странно, всё ещё жив. Вроде.

Самая любимая тема "я не считаю себя вором" - игры.

Ну так в итоге игры массово свалили на приставки, где хоть как то можно противодействовать пиратству.

Доля дорогих проектов на PC некулонно падает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
И то, и другое - вечно...

Вечна только жадность.

А рынки и рыночные ниши рождаются и умирают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
так что хоронить рынок по крайней мере преждевременно

Я же сказал 5-10 лет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Почему бы не взглянуть на картину сверху? Если из России в основном выкачиваютца нефть-газ на Запад (а бапки оседают хз где), то почему бы нищему народу России не выкачивать с Запада хотя бы ПО нахаляву (чтобы по крайней мере не деградировать окончательно)...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
то почему бы нищему народу России не выкачивать с Запада хотя бы ПО нахаляву (чтобы по крайней мере не деградировать окончательно)...

Отечественный софт, отечественная музыка, отечественное кино, отечественые книги... этого нет потому что у людей нет возможности заработать.

Разработчики сорфта работают на запад, а не на Россию. Музыканты бегают по корпоративам где под них жрут водку нефтедиллеры. Режиссёры просто ничего не снимают, либо снимают продукт рассчитаный лишь на вкусы спонсора. Книжки пишут оптом на вес.

Какая ещё деградация Вам нужна?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Я о простом народе с компом, которому нужен софт, а не о лабухах, нефтекиллерах, режиссёрах и властели-нах-колец...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Я о простом народе с компом, которому нужен софт, а не о лабухах, нефтекиллерах, режиссёрах и властели-нах-колец...

А программист, гитарист, сценарист, писатель точно такой же народ как и все прочие?

Или Вы не считаете деградацией чтоу нас в стране будут только потребители софта и медиапродукции, но не будет производителей?

Это щас старые пердуны с гитарами записывают себе диски потому что во время их молодости это было престижно. Записывают себе в убыток, за счёт корпоративов и чёса по клубам.

А те кто сейчас на рынок выходит таких глюков не имеют. Они будут выкладывать на ютюб запись с концерта в клубе, со звоном кружек и подпевками публики.

Чёт я сомневаюсь что тому "народу" о котором Вы говорите от такого поворота событий станет лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Я о простом народе с компом, которому нужен софт

Кстати, обратите внимание на эту тему.

На вопрос человека который с компом явно на "соблаговолите, Ваше Величество", о том не поставить ли ему Линукс советчики отвечают "не чувак, ты с Линуксом не справишься".

Вот за то что с их осью может справится и дремучий чайник - Мелкомягкие бабло и берут. За экономию времени и сил.

А как только брать перестанут, и винду перестанут делать - чайник останется один на один с игрушкой для гиков.

Мне то пох, у меня вон прямо щас открыто несколько волшебных чёрных окошек с терминальным подключением к серверам под FreeBSD и Linux.

А вот что будет делать "народ" в лице нашего топикстартера?

Muxa написал :
А вот что будет делать "народ" в лице нашего топикстартера?

платить бабки или курить маны......

Muxa написал :
Это мне графический редактор нужен для работы, ия зна что мне от него нужно.
И потому я точно знаю что 1000 баксовый Фотошоп мне не обязателен, и хватит 100 баксового ПейнтШопПро.

Это потому, что Вы используйте программу для профессиональных целей, для определённого круга задач. А начинающему любителю, который ещё не знает, что ему надо от программы, желательно иметь всё по максимуму, что бы он смог определится, что же ему нужно конкретно Аналогия с фотографией. если профессионалу,для выполнения конкретных задач может хватить и мыльницы, то начинающему любителю, желательно иметь что то наподобии Canon 1Ds Mark II, с комплектом L оптики, что бы понять, что же ему нужно от фотика и не чувствовать себя ущемлённым, да и на форумах будет что пообсуждать ИМХО.

2*abс* ..ему бесполезно обьяснять. Нравится челу кормить Била и ему подобных, пускай кормит ..а у нас свои семьи

Регистрация: 31.10.2009 Петрозаводск Сообщений: 6

Muxa написал :
А вот что будет делать "народ" в лице нашего топикстартера?

К топикстартёру это не имеет отношения. Если медведя можно научить кататься на коньках, то мало-мальски грамотный человек освоит Linux. Если не сможет, пусть платит. Всё справедливо. Но пока есть возможность пользоваться легко доступными программами, не вижу смысла отказываться от неё.

Палецкий написал :
Нравится челу кормить Била и ему подобных, пускай кормит ..а у нас свои семьи

Ага. Поддерживаю. Принципиально не покупаю софт,музыку,кино. Это преступление против себя любимого и семьи в моем понимании ессно И мне откровенно плевать на проблемы Билла и прочих торгашей. Тем более у них проблем нет и никогда не было. Я почему-то уверен,что даже при нынешнем уровне пиратства они остаются в больших плюсах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
платить бабки

тс-с-с-с-с, пусть это будет для них сюрпризом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

2*abс*,

если не секрет, что именно Вы хотели мне сказать коментом -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
Нравится челу кормить Била и ему подобных, пускай кормит ..а у нас свои семьи

Милчел, тут не важно что мне нравтся или не нравится.

Тут важно к чему всё катится от наших же действий.

Вот Вам более простой пример:

  • на мастерсити куча банеров
  • если все пользователи скажут "нам надот кормить семью" и поставят банерорезалки - мастерсити лишится дохода
  • мастерсити закроется
  • пользователи с банерорезалками начнут сокрушаться что мир портится

Внимание вопрос: действительно ли так уж надо было "кормить семью" что бы убить сайт на котором проводишь кучу времени?

Вот ситуация с софтом, кино, музыкой, книгами и прочим аналогичная. Просто это произойдёт не в течении месяцев, а течении лет.

Кстати, со всякими товарами народного потребленя такое уже произошло.
Потребители решили что им "надо свою семью кормить", и стали покупать то что сам и же считал и "дешёвым китайским *****м".

Производители "недешёвого некитайского неговна" оказались в жопе и начали удешевлять производство и переводить его в Китай.

Потребители которым "надо свою семью кормить" обнаружили что теперь "всё производится в Китае" и что купить "недешёвое не*****" стало поблематично. Потому что продавцы тоже не дураки, и не везут "недешёвое не*****" - потребители не покупают.

Ходят вокруг, вздыхают, цыкают языком, а потом проклиная ZOG идут покупать то что сами же считают "дешёвым китайским *****м".

Самое увлекательное во всех этих историях то, что потребители которые сами делают себе геморой - не признаются сами себе в том что ***** пришло в этот мир по их воле.

2Muxa
Но ведь так было ВСЕГДА. Потребитель хочет лучшего соотношения цена-качество. Производитель хочет бОльшую прибыль, конкурентного преимущества - и поэтому переводит туда, где дешевле производить.
Т.е. мотивация у потребителя и производителя ОДИНАКОВАЯ и за "сурогатизацию" потребления отвечают оба.
А то по вашему жадный потребитель "опускает" благородного производителя.
И не будь цена на софт так завышена(жадность производителя), не был бы Бил самым богатым человеком в мире.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Реставратор написал :
А то по вашему жадный потребитель "опускает" благородного производителя.

В современном мире - целиком и полностью на потребителе.

Производитель даже если захочет, не сможет выжит повышая качество и цену.

Независимо от того благородный он или нет.

Реставратор написал :
И не будь цена на софт так завышена, не был бы Бил самым богатым человеком в мире.

Глупость какая.

Если бы цена была завышена, как много потребитеей купили бы его продукт, а не продукт конкурента?

У Билла цена нормальная, поэтому миллионы клиентов принесли ему свои денюжки.

Muxa написал :
Если бы цена была завышена, как много потребитеей купили бы его продукт, а не продукт конкурента?

В том то и дело, что в ОС нет нормальной конкуренции.
Вот фотошоп сейчас посмотрел у нас , цена40356р. и что, предлагаете пользоваться пейнтом? Да пошли они с такими ценами. Даже профи фотограф не всякий сможет купить. Вообще у вас односторонняя позиция , общаюсь иногда с друзьями молодости успешными в бизнесе, что то подобное для себя выдумали. Мол мы крутые, элита, мир для нас , а все кто не может себе покупать - лохи и тунеядцы. Начинали как демократы - компания, мы все одна семья, а потихоньку стали мироедами, платят сотрудникам, чтоб только на минимум хватало, фактически обворовывают и в то же время презирают их за нищету. И не по злому умыслу в таких бедных странах, как Россия софт палёный у большинства на компах.
Большинству ох как приходится крутиться, чтоб дебит с кредитом сошёлся.

Извините, только сейчас под ником увидел - Москва, тогда оттенок снобизма понятен и вопросов нет .

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

не будет у нас в России (да и вообще в бывшем СССР народ платить за софт).

т.к в электричках,на вокзалах, в пристанционных киосках, в переходах-всегда продается куча дисков с нелицензионным ПО и фильмами.
по цене 50-80 руб. за cd и 150-200 р. -за dvd

вот например недавно мне приносили 4,6 гб dvd на котором записано

  1. пиратский интегрированный дистрибутив Windows xp professional rus + sp2 ,все крякнутое и не требующее активации
    2.Adobe
    page maker
    photoshop
    illustrator
    и т.д
  2. все остальное (уж не помню,т.к всего более 110 наименований!) и это на одном диске!
    весь софт с кряками\кейгенами и русификаторами.
    так что пираты работают вовсю.

также народ очень любит пиратскую продукцию, т.к она намного удобнее (все включено, собрано ,приложены инструкции)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Реставратор написал :
В том то и дело, что в ОС нет нормальной конкуренции.

Из этого не следует что "цена завышена".

Реставратор написал :
Вот фотошоп сейчас посмотрел у нас , цена40356р. и что, предлагаете пользоваться пейнтом?

Я предлагаю пользоваться инструментом ЦЕЛЕСООБРАЗНО.

Что такого есть в Фотошопе что Вам нужно, и чего нет в других графических редакторах?

Что в нём есть такого, что бы скармливать этому монстру ресурсы компьютера?!

Реставратор написал :
Даже профи фотограф не всякий сможет купить.

Я щас задам вопрос, который Вам покажется странным.

  • Нужен ли "всякому профи фотографу" Адоб Фотошоп?

Не горячитесь, а задумайтесь над ним.

Реставратор написал :
Мол мы крутые, элита, мир для нас , а все кто не может себе покупать - лохи и тунеядцы.

Эта фраза характеризует Вас,а не меня.

Она просто демонстрирует Ваши комплексы и психологические проблемы.

Я ведь ни слова не сказал про "элиту" и "тунеядцев".

Я говорю о том что если сожрать всё зерно зимой - летом нечего будет сажать.

Это не вопрос элитарности, успешнрости, демократии и мироедства.
Это вопрос наличия мозгов и способности сделать прогноз о последствиях собственных действий.

Технический прогресс сделал потребителей капризными и инфантильными.

Потребители считают что им все всё должны, и абсолютно не задумываются о последствиях собственных действий. А потом начинают жаловаться что нет новой версии их любимой игрушки, что нет новых записей их любимой группы, что фильмы забиты пропагандой и продактплейсментов под завязку, что книги для них пишут не авторы указанные на обложке а "литературные негры".

И это не вопрос бедности или богатства, это вопрос "ты вообще понимаешь что жрёшь семенной фонд?"

Muxa написал :
Вот Вам более простой пример:

..не надо путать грешное с праведным. Посещение Мастерсити не обязывает нас платить за вход не тысячу баксов, не триста и не три бакса. В ситуации с приобретением фильмов ...последние стоят 5 баксов на носителях и 3 в кинотеатрах. Не смотря на засилие пиратсва, всем от мира кино денег хватает.
Про китайские недотовары говорить не буду, ибо не по теме. Мы не можем влиять на качество их недотоваров.
По поводу мелкомягких ..не может набор нулей и единиц столько стоить, за сколько его предлагают покупать, ибо вложения в этот бизнес в тысячи раз меньше ...вот и весь Вам расклад маслом

Muxa написал :
У Билла цена нормальная,

Для работы на компьютере нужно, как минимум ОС, ну и "Офис". Сколько это будет стоить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
..не надо путать грешное с праведным.

А это одна и таже тема, готов ли человек потратится сегодня, что бы иметь возможность тратиться завтра.

Палецкий написал :
Мы не можем влиять на качество их недотоваров.

Можем.
Надо просто отказаться их покупать.
Но современный потребитель, в силу своей инфантильности не готов сказать "я лучше не куплю ничего, чем куплю это *****".

И это работает во всех сферах.

Палецкий написал :
..не может набор нулей и единиц столько стоить, за сколько его предлагают покупать

Раз Вы уверены что "не может", значит Вы уже подсчитали склько же оно на само деле стоит.

Можно увидеть Ваш расчёт цены на "набор нулей и единиц"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ssolovov написал :
Для работы на компьютере нужно, как минимум ОС, ну и "Офис". Сколько это будет стоить?

Виста от 3500.

Wordpad входит в комплект.

Muxa написал :
если не секрет, что именно Вы хотели мне сказать коментом

Вроде понятно написал Попробую "расшифровать"
Я хотел сказать, что профессионал выполняет какую то определённую работу, для достижения определённой цели (получения дохода), и он может, исходя из своего опыта, знаний и потребностей выбрать для себя необходимую программу. Да и в любой области так, не всегда самое дорогое, является самым лучшим или необходимым в данном конкретном случае.
А у начинающего любителя другой подход, он часто не знает, что ему надо, да и вообще, не знает, что бывает. Поэтому он не может выбрать себе необходимую ему бесплатную программу из кучи мусора. Если говорить про растровую графику, то ИМХО, Фотошоп вне конкуренции для освоения любителями. Огромное количество литературы, подробно расписанных примеров работы, удобный интерфейс. Пробовал GIMP, ну не понял я его

ssolovov написал :
Для работы на компьютере нужно, как минимум ОС, ну и "Офис". Сколько это будет стоить?

В нашей стране, пока, это всё есть бесплатно ИМХО, платить за это... ну, мягко сказать - чудачество Не знаю даже случая, когда для домашнего использования, был бы хоть малейший практический смысл покупать ОС и Офис.

Muxa написал :
Эта фраза характеризует Вас,а не меня.

Она просто демонстрирует Ваши комплексы и психологические проблемы.

Да ну что вы. У меня своя мастерская по реставрации антиквариата. У зятя с дочерью две очень серьёзные фирмы. Просто неприятно слышать осуждающие интонации по отношению к людям не могущим себе позволить "фирму"(в софте в том числе). Как правило к честности в России призывают не очень честные люди, от того и моя реакция . Как то от дочери услышал высокомерные суждения о людях, вынужден был с ней принципиально объясниться.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

обычная компания по производству любых материальных товаров

один раз произвела-один раз и продала.
Microsoft--один раз произвел---много раз продал и еще за каждый раз требует платы.

наяву типичная несправедливость. надо бороться с этим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Вроде понятно написал

Я понял что Вы написали, я не понял что именно Вы этимх хотели сказать.

*abс* написал :
Пробовал GIMP, ну не понял я его

Вам некажется что если бесплатный гимп весь из себя такой непонятный, а платный фотошоп так дружественен и хорош, то разработчики фотошопа честно заработали свою денюжку?

Muxa написал :
А это одна и таже тема, готов ли человек потратится сегодня, что бы иметь возможность тратиться завтра.

..это не одна и та же тема! Сколько можно юлить? Завтрашний день притянут Вами за уши.

Muxa написал :
Надо просто отказаться их покупать.

Надо просто им пистон нормальный вставить (санкции) за выпуск не качественной продукции. А цена там не занижена ...она реальная почти

Muxa написал :
Раз Вы уверены что "не может", значит Вы уже подсчитали склько же оно на само деле стоит.

А без калькулятора Вы уже не в состоянии анализировать, мыслить и делать выводы? Просто включите мозх и подумайте, сколько может стоить автору книга буквами и книга цифрами? По чем продаются печатные издания и по чем продаются цифровые издания (рзжовываю - софт)?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Нужен ли "всякому профи фотографу" Адоб Фотошоп?

в целом согласна, но есть но... У меня племяшка учится. Ей по профилю нужен и фотошоп и иллюстратор, и еще бог весть что... естественно, на компе у неё все крякнутое. Пытается заработать на лицензионное (допустим ) - пристроилась в только созданную дизайнерскую фирму, где кроме неё еще два оболтуса, конечно у них тоже все не лицензия...

azus6 написал :
обычная компания по производству любых материальных товаров

один раз произвела-один раз и продала.
Microsoft--один раз произвел---много раз продал и еще за каждый раз требует платы.

..истина!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Реставратор написал :
Просто неприятно слышать осуждающие интонации по отношению к людям не могущим себе позволить "фирму"(в софте в том числе).

Ещё раз повторю, это не мои слова, это Ваши комплексы и психологические проблемы.

Во первых я никого не осуждал, а во вторых я не гворил о "могущим позволить".

Реставратор написал :
Как правило к честности в России призывают не очень честные люди, от того и моя реакция .

И снова Ваши комплексы и психологические проблемы.

Я не призываю к честности.

Я вообще ни к чему не призываю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

azus6 написал :
Microsoft--один раз произвел---много раз продал и еще за каждый раз требует платы.

А можно увидеть Ваш расчёт затрат Майкрософта на "один раз произвёл"?

Muxa написал :
Я понял что Вы написали, я не понял что именно Вы этимх хотели сказать.

Хотел сказать, что потребности и цели профессионала и любителя очень сильно различаются. И очень часто, потребности любителя обходятся в разы и десятки раз дороже, чем потребности профессионала, для этого привёл пример про фотики

Muxa написал :
Вам некажется что если бесплатный гимп весь из себя такой непонятный, а платный фотошоп так дружественен и хорош, то разработчики фотошопа честно заработали свою денюжку?

Разработчики фотошопа однозначно заработали свою денежку. Вот только я, используя их продукт, ради собственного удовольствия, никогда не заработаю ту сумму, которую за него просят. А так как я его в любом случае не куплю, то и ущерба я им никакого не наношу, тем что использую его у себя дома. вот почему бы им не разделить лицензии по видам, для коммерческого и для не коммерческого использования? 500 руб. я бы заплатил за Фотошоп

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
Не знаю даже случая, когда для домашнего использования, был бы хоть малейший практический смысл покупать ОС

попробовав дома официальную Висту после неофициального ХР, скажу, что мне не хотелось бы опять уходить в подполье. Тут и техподдержка и апгрейд, это всяко лучше чем покупать диск

azus6 написал :
она намного удобнее (все включено, собрано ,приложены инструкции)

собрана-то она не под Ваши задачи и потребности, а нечто усредненное

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

azus6 написал :
Microsoft--один раз произвел---много раз продал и еще за каждый раз требует платы.

у вас в запуске есть "центр обновления Windows"?

LN написал :
попробовав дома официальную Висту после неофициального ХР, скажу, что мне не хотелось бы опять уходить в подполье. Тут и техподдержка и апгрейд, это всяко лучше чем покупать диск

Попробовав дома официальную Висту, которую мне принудительно продали в комплекте с ноутбуком, я понял, что она мне не нужна и перешел на пиратскую ХП. Апдейт и так работает, техподдержка мне не нужна. Диск пиратский я никогда не покупал, даже на него денег жалко, зачем, если можно скачать с инета или списать у знакомых?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
У меня племяшка учится. Ей по профилю нужен и фотошоп и иллюстратор, и еще бог весть что... естественно, на компе у неё все крякнутое.

Вообще, это не так уж и естественно потому как те кто её учат, имею возможность покупать Фотошоп сильно дешевле.

Просто таких вот она себе учителей выбрала

LN написал :
Пытается заработать на лицензионное (допустим )

Ок.

А теперь возьмём и подсчитаем.

Текущей версии Фотошопа её хватит лет на 5 минимум (нет законов природы требующих каждый раз ставить самую новую версию).

Тут говорили о 40 тыр за фотошоп.
В год - 8 тыр.
В месяц - 666 рублей

То есть при тратах максимум 700 рублей в месяц, она будет иметь зарплату в 700 долларов минимум.

А теперь скажите что это очень разорительно и неподъёмно.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
Попробовав дома официальную Висту, которую мне принудительно продали в комплекте с ноутбуком, я понял, что она мне не нужна

чем не нужна Вы так и не ответили кстати

*abс* написал :
зачем, если можно скачать с инета

ну, диск - это условно, все про него говорят, вот и я повторила ))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
вот почему бы им не разделить лицензии по видам, для коммерческого и для не коммерческого использования? 500 руб. я бы заплатил за Фотошоп

А чем Вас не устраивает Photoshop Elements?

Muxa написал :
То есть при тратах максимум 700 рублей в месяц, она будет иметь зарплату в 700 долларов минимум.

А теперь вычтете из 700 долларов стоимость проезда до работы и обратно, стоимость обеда на работе, стоимость одежды, для соблюдения какого нибудь дресс-кода, ещё семью надо кормить, за квартиру платить, развлекаться как то, и посчитайте, сможет ли она позволить ещё 700 руб. в месяц выкидывать на программу, за которую, пока что можно не платить?

Muxa написал :
А чем Вас не устраивает Photoshop Elements?

Русификатора не нашел.

LN написал :
чем не нужна Вы так и не ответили кстати

Я не нашел, зачем она мне нужна, поэтому не счёл нужным её осваивать, сделав выбор в пользу более привычного ХП.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Попробовав дома официальную Висту, которую мне принудительно продали в комплекте с ноутбуком

А ещё вам принуждительно продали винчестер и память.

Тоже легкосменные комплектующие которые сразу хочется заменить на что нить более крутое.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
те кто её учат, имею возможность покупать Фотошоп сильно дешевле.
Просто таких вот она себе учителей выбрала

каких таких? обычный государственный ВУЗ. Полиграфический.

Muxa написал :
В месяц - 666 рублей

это не много. Только где взять сразу и на все программы?

Muxa написал :
зарплату в 700 долларов минимум

пока и этого не платят... работает фактически забесплатно ради опыта и навыков... так что пока, увы, на ворованном... Но так все начинают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
развлекаться как то

эта статья сожрёт гораздо больше 700 рублей в месяц,

Так что это не вопрос "возможностей", а вопрос "желания"

Muxa написал :
А ещё вам принуждительно продали винчестер и память.

Тоже легкосменные комплектующие которые сразу хочется заменить на что нить более крутое.

Объём винта и памяти в ноуте меня устраивал, я его выбирал осмысленно (немного лукавлю про осмысленность, т.к. покупал просто по акции - дёшего, но они всё же меня устраивают), а вот за ОС я бы с радостью не платил, но выбора не было. А вот стационарный комп я всегда собираю по комплектующим, получается на много дешевле и лучше, чем брать готовый.

Muxa написал :
эта статья сожрёт гораздо больше 700 рублей в месяц

Ну так не менять же развлечения на Фотошоп? Да и не у всех больше, у меня вот, несколько последних лет, все расходы на развлечения составляют, в месяц, 450 руб за инет, 300 руб, за онлайн игру

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
то начинающему любителю, желательно иметь что то наподобии Canon 1Ds Mark II, с комплектом L оптики

perch написал :
Если медведя можно научить кататься на коньках, то мало-мальски грамотный человек освоит Linux.

Реставратор написал :
Вот фотошоп сейчас посмотрел у нас , цена40356р. и что, предлагаете пользоваться пейнтом? Да пошли они с такими ценами. Даже профи фотограф не всякий сможет купить.

Фотошоп "для дома" - :0:133:0:1:30:r:1:1&oper=78204::::" title="" class="external-link" data-text=":0:133:0:1:30:r:1:1&oper=78204:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:0:133:0:1:30:r:1:1&oper=78204:1: >::::" >
Windows 7 Home Basic Russian - :0:28:0:1:30:r:1:1&oper=84632::::" title="" class="external-link" data-text=":0:28:0:1:30:r:1:1&oper=84632:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshopact=h:0:28:0:1:30:r:1:1&oper=84632:1: >::::" >
Microsoft Office - :0:124:0:1:30:r:1:1&oper=63343::::" title="" class="external-link" data-text=":0:124:0:1:30:r:1:1&oper=63343:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:0:124:0:1:30:r:1:1&oper=63343:1: >::::" >
Дорого?

Alex___dr написал :
Дорого?

Так скажем, не дёшего, даже за "домашние" версии придётся отдать 10 тыщ! Зачем, если есть бесплатно?! Вот когда не будет бесплатно, тогда и можно покупать. Вот заходите Вы в автобус, что прямо так и пихайте деньги кондуктору, или всё же ждёте, подойдёт - не подойдёт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
Только где взять сразу и на все программы?

Этот вопрос относится к любым инструментам которые профессионал использует для работы.

Muxa написал :
Этот вопрос относится к любым инструментам которые профессионал использует для работы.

Вот купить компьютер для работы, это понятно и естественно, а покупать программы для него, это не нормально и противоестественно Мой разум этого не принимает У меня вот факса дома нет, мучаюсь, сканер, электронка..., а жаба душит, потратить 6 тыш., а какую то программу, которую можно достать бесплатно, я буду покупать. Да не будет такого