Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#1456738

*abс* написал :
Вы в автобус, что прямо так и пихайте деньги кондуктору

пихаем))) он у нас электронный

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Вот заходите Вы в автобус, что прямо так и пихайте деньги кондуктору, или всё же ждёте, подойдёт не подойдёт?

В пригородном, да. В городских давно стоят турникеты... Прыгать через них, подлезать, или пытатьтся проскочить в другую дверь считаю ниже собственного достоинства.

*abс* написал :
Так скажем, не дёшего, даже за "домашние" версии придётся отдать 10 тыщ! Зачем, если есть бесплатно?!

*abс* написал :
Вот купить компьютер для работы, это понятно и естественно, а покупать программы для него, это не нормально и противоестественно Мой разум этого не принимает

Покупая машину, Вы на бесплатный бензин расчитывали?

Alex___dr написал :
Покупая машину, Вы на бесплатный бензин расчитывали?

пока мог покупать газ за пол цены-пользовался, а ездить на бензине считаю верхом расточительства, газ дешевле. И опять же, не корректное сравнение. Бесплатно не заправляют, тут просто выбора нет.

LN написал :
пихаем))) он у нас электронный

Alex___dr написал :
В пригородном, да. В городских давно стоят турникеты... Прыгать через них, подлезать, или пытатьтся проскочить в другую дверь считаю ниже собственного достоинства.

в провинции до сих пор ходят кондуктора, и не всегда тебя замечают Я всегда держал денежку в кулаке, но никогда не протягивал, часто получалось проехать бесплатно Такой же пример со штрафами ГАИ, плачу только через судебых приставов. Часто штрафы теряются и до них не доходят Зачем платить за то, за что можно не платить? Мы не так богаты ещё

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Вот заходите Вы в автобус, что прямо так и пихайте деньги кондуктору, или всё же ждёте, подойдёт не подойдёт?

Пихаю.

Просто я помню как 15 лет назад в трамваях зимой лежали сугробы, потому что двери были поломатые и без уплотнений.

Я помню окна в электричках из оконного стекла 3-5мм.

Я помню полуразрушеные газели 7-8 лет назад.

Мне нравится ездить в тёплых трамваях, не бояться что брошеный мальчишками камень швырнёт мне в лицо облако осколков и ездить в микроватобусах Mersedes и Isuzu.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Мой разум этого не принимает

Готовьте свой разум к тому что такой возможности скоро и не будет вовсе.

Muxa написал :
Готовьте свой разум к тому что такой возможности скоро и не будет вовсе.

Вот когда не будет, тогда и будем платить.

Alex___dr написал :
Дорого?

Смотрю у себя в прайсе-обзоре местного комп.рынка, ничего, этого нет. Всё, что есть кратно дороже.
Да и комп для меня не самое главное, скорее мешает работе и реальному общению с близкими. Зависимость , которую пора уже мне ограничить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Вот когда не будет, тогда и будем платить.

Я же говорю, у Вас не будет возможности платить.

Точнее не будет возможности "заплатить дешёво за то что устраивает из имеющегося ассортимента".

Будет либо дешево и везде одно и тоже, либо "мы вам допилим по ставке 50$ в час".

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

кстати меня кондукторы в автобусах раздражают.
нафига кондуктор,если у всех карточки ( и у меня тоже)
не разумнее ли поставить турникет.
как раз в Московской области турникеты в автобусах были бы удобны,т.к вся посадка производится на 1-2 остановках.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
Мы не так богаты ещё

на спичках не сэкономишь и не разбогатеешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
Сколько можно юлить? Завтрашний день притянут Вами за уши.

Завтрашний день спрогнозирован на основе текуущей ситуации в смежных областях.

Палецкий написал :
Надо просто им пистон нормальный вставить (санкции) за выпуск не качественной продукции.

Ну так вставьте, кто Вам мешает.

Придите в магазин, скажите что Вы свои деньги можете и в кармане подержать,а вот этот "пистон" на полке так и будет висеть.

И пока нормального товара не будет - Ваши деньги остануться при Вас.

Палецкий написал :
А без калькулятора Вы уже не в состоянии анализировать, мыслить и делать выводы? Просто включите мозх и подумайте, сколько может стоить автору книга буквами и книга цифрами?

Судя по вашим словам, Вы свой "мозг" уже включили.

Потому я и спрашиваю у Вас, какова же себестоимость указанной продукции и какая цена будет "не завышенной".

azus6 написал :
не разумнее ли поставить турникет.

А если Аннушка опять прольёт масло

Muxa написал :
Я же говорю, у Вас не будет возможности платить.

Точнее не будет возможности "заплатить дешёво за то что устраивает из имеющегося ассортимента".

Ну что будет, то будет, я на это повлиять не в силах. Не пойму, как то, что я буду платить за программы сейчас, облегчит мою жизнь в будущем?

azus6 написал :
нафига кондуктор,если у всех карточки ( и у меня тоже)

Далеко не у всех, у меня никогда не было, со школы.

LN написал :
на спичках не сэкономишь и не разбогатеешь.

Тот уровень цены, откуда начинаются "спички", зависит от доходов конкретного человека. Мой уровень доходов заставляет меня считать каждую сотню рублей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Не пойму, как то, что я буду платить за программы сейчас, облегчит мою жизнь в будущем?

Специалисты которые предоставляют Вам товары и услуги могут заработать либо продпвая что нибудь Вам, либо продавая кому нибудь Вас.

Если они не могут делать ни того ни другого, а кушать самим и кормить семью надо - они уйдут туда где смогут заработать.

Возьмём к примеру развлечения от которых Вы не готовы отказаться.

Раньше Вы могли один раз купить диск с игрой и потом бесплатно играть по сети.
Теперь Вы ежемесячно платите 300 рублей.

Теперь возьмите срок за который Вам надоедает игрушка, умножьте и сравните что выходит дешевле.

Muxa написал :
Теперь возьмите срок за который Вам надоедает игрушка, умножьте и сравните что выходит дешевле.

Онлайн игрушка дешевле, т.к. игровые ценности стоят реальных денег и вполне можно заработать на оплату игры прямо в игре, да и не только на оплату игры

Muxa написал :
Специалисты которые предоставляют Вам товары и услуги могут заработать либо продпвая что нибудь Вам, либо продавая кому нибудь Вас.

Для этого нужно, что бы цены соответствовали уровню доходов том месте, где продают товар. Согласитесь, что для среднего американца $1000 в разы меньше, чем для среднего россиянина?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

В параллельной ветке идет обсуждение СК, в том числе и для чиновников - за коррупцию, за особо крупные... , получается, что по мелочи значит можно и приветствуется?

LN написал :
получается, что по мелочи значит можно и приветствуется?

А где Вы тут про чиновников нашли?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Онлайн игрушка дешевле, т.к. игровые ценности стоят реальных денег и вполне можно заработать на оплату игры прямо в игре, да и не только на оплату игры

это работает только для совсем маленького процента игроков фриков, гиков и цензура.

подавляющее же большинтство тратит денег больше чем тратили при прошлой бизнес-модели игровой индустрии.

*abс* написал :
Для этого нужно, что бы цены соответствовали уровню доходов том месте, где продают товар. Согласитесь, что для среднего американца $1000 в разы меньше, чем для среднего россиянина?

Это всё лукавоство.

Рядовой пользователь сейчас может получить бесплатного или доступно дешёвого софта на все свои потребности.

Смотрите что у меня из платного:

  • ось
  • Графический редактор для работы
  • html-редактор для работы
  • thebat - потому что хочу именно его
  • антивирус - потому что хочу иметь базы круглосуточно пополняемые специалистами,а не от случая к случаю добровольцами

Всё остальное бесплатное либо входит в комплект ОСи.

Вместе с предустановленной Виста Ультимейт это даже до 500 не дотягивает, а уж о 1000 и речи не идёт.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

предлагаю добавить в тему опрос

(взял с другого форума)

Мне всё равно [ 3 ] * * [9,09%]
Пираты молодцы[ 13 ] * * [39,39%]
Смерть пиратамС [0] [0,00%]

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

azus6 написал :
предлагаю добавить в тему опрос

надо? формулируйте вопрос

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
получается, что по мелочи значит можно и приветствуется?

Бедность разъедает душу.

Человек оправдывает свои поступки Справедливостью, а Справедливостью можно оправдать любое деяние.

При этом то что варез это 3.14здинг (Дорогие модеры, если Вам не нравятся мои сообщения - удаляйте целиком или же требуйте что бы я собственноручно внёс правки. Править за меня - НЕ НАДО!) не столько у Билла Гейтса или Чубайса, сколько у мелких разработчиков или вообще одиночек даже не вспоминают.

Один работает в магазине и не платит за автобус потому что у него зарплата маленькая.
Водитель автобуса из-за этого получает маленькую зарплату и не платит за софт.
Программиств итоге получает маленькую зарплату и не тратит денег в магазине.

Круговая порука.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
И опять же, не корректное сравнение. Бесплатно не заправляют, тут просто выбора нет.

А если бы была возможность купить по дешёвке заведомо краденый? Брали бы?

Реставратор написал :
Да и комп для меня не самое главное, скорее мешает работе и реальному общению с близкими. Зависимость , которую пора уже мне ограничить.

Зничит производители софта делают для Вас доброе дело - помогают избавиться от зависимости...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

azus6 написал :
Мне всё равно

Мне всё равно, я могу зарабатывать деньги без винды, смотреть телесериалы по телеку, слушать музыку по радио и играть во флэш игрушки. Меня не бросает в дрожь при виде рекламы, и я спокойно отношусь к тому что на мне кто-то зарабатывает.

Отсутвие рынков платного софта для простых юзеров и медиапродукции меня расстроит схлопыванием ассортимента, но я переживу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2Muxa полегче с выражениями... Или Вы всё таки решили ещё месяц-другой тайм-аута взять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Alex___dr написал :
2Muxa полегче с выражениями...

То вырадение было выбрано целенаправленно, что бы не вдаваться в терминологический спор о том насколько применим термин "кража".

Нефиг подставы устраивать

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Справедливостью можно оправдать любое деяние

Когда видите у знакомого интересную книжку, что Вы делаете (делали) - 1. просите дать почитать 2. просите дать адрес книжного магазина.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Шихаэль Мума написал :
Когда видите у знакомого интересную книжку, что Вы делаете (делали) - 1. просите дать почитать 2. просите дать адрес книжного магазина.

И то и другое. Если книга понравилась, покупаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Когда видите у знакомого интересную книжку, что Вы делаете (делали) - 1. просите дать почитать 2. просите дать адрес книжного магазина.

И то и то, в зависимости от ситуации.

Прежде чем Вы что-то ещё напишите, напомню Вам что в тот момент когда я брал книжку почитать, её владелец не мог её пользоваться, и если бы захотел почитать - просил бы у меня вернуть или шёл бы в магазин и покупал новую.

2Muxa
Кстати в инетсообществе уже давно идёт похожая дискуссия с серьёзными научными обоснованиями, которые показывают, что бесплатный, либо недорогой софт, в купе с недорогим высокоскоростным интернетом очень выгодны экономически для мировой экономики и многократно себя окупят. Общий вывод - быстро увеличивающаяся часть мирового валового продукта связанная с инетпространством неизбежно прийдёт к состоянию, что будет выгодно обеспечить бесплатный, либо по символической плате доступ к информационным сетям и софту всех без исключения.

Вот я недавно по просьбе друга посмотрел по ценам в инетмагазинах литиевые шуруповёрты Бош и АЕГ и теперь заходя на разные, совершенно не связанные с инструментом сайты я вижу рекламные банеры Бош и АЕГ. Т.е. когда я захожу на сайт, они вывешивают ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ!!! (видимо пошарившись у меня в компе) тот товар, к которому именно я проявил недавно интерес. Даже к Хазину на экономический сайт сегодня зашёл и там смотрю - Бош и АЕГ! С такой борзостью(чтоб такими методами боролись за клиента) я столкнулся впервые.
Скоро мои мысли научатся читать и контролировать. А для этому каждому нужно дать комп, инет и софт. Не хотят - заставить взять!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Шихаэль Мума написал :
Когда видите у знакомого интересную книжку, что Вы делаете (делали) - 1. просите дать

что Вы сравниваете продукт с законченным циклом и то что находится в постоянной разработке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Реставратор написал :
которые показывают, что бесплатный, либо недорогой софт, в купе с недорогим высокоскоростным интернетом очень выгодны экономически для мировой экономики и многократно себя окупят

А кто в этих рассуждениях оплачивает разработку "недорогого софта"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Реставратор написал :
С такой борзостью(чтоб такими методами боролись за клиента) я столкнулся впервые.

Этой борзости уже несколько лет.

И она показывает что в целом надежды на рекламную модель не оправдались.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Реставратор написал :
либо по символической плате доступ к информационным сетям и софту всех без исключения.

и будет как с телевидением... одна реклама))

Реставратор написал :
заходя на разные, совершенно не связанные с инструментом сайты я вижу рекламные банеры Бош и АЕГ. Т.е. когда я захожу на сайт, они вывешивают ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ!!! (видимо пошарившись у меня в компе)

не пугайте... Чего у меня на компе только нет

Шихаэль Мума написал :
что Вы делаете (делали) - 1. просите дать почитать 2. просите дать адрес книжного магазина.

Лихо Вы его зажали в угол Юзер и рад был отмазаться, а как не знает
С Вами ,Падре, надо ухо держать в остро!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Палецкий написал :
Лихо Вы его зажали в угол Юзер и рад был отмазаться, а как не знает

А что с библиотеками делать будем?

Muxa написал :
А кто в этих рассуждениях оплачивает разработку "недорогого софта"?

Заинтересованные корпорации. Точнее там такой вывод : дорогой софт - тормоз мировой экономики. Но это всё с год назад читал, до кризиса.

Alex___dr написал :
А что с библиотеками делать будем?

...ничего не будем делать А что с ними надо делать?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

вопрос для опроса
"Как вы относитесь к компьютерному (и не только) пиратству"

насчет книжки.
я ее не только,допустим , взял --а положил на сканер

а затем еще вдобавок воспользовался Abby fine reader (бесплатно)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Палецкий написал :
...ничего не будем делать А что с ними надо делать?

Так ведь одну и ту же книгу читают сотни людей... Не покупая книгу...

Muxa написал :
это работает только для совсем маленького процента игроков фриков, гиков и цензура.

подавляющее же большинтство тратит денег больше чем тратили при прошлой бизнес-модели игровой индустрии.

Не понял написанного. Я играю на официальных серверах, ни на что, кроме премиум аккаунта денег не трачу, да и те возвращаю продажей игровой валюты за реал, всё остальное игровыми способами, дополнительными платными сервисами не пользуюсь, т.к. не готов отдать 50-100 тыщ.руб, что бы одеть персонажа.

Alex___dr написал :
А если бы была возможность купить по дешёвке заведомо краденый?

Я как то чуть в тюрьму не сел за скупку краденного Ясно дело, если бы мне ничего за это не грозило, то купил бы

Muxa написал :

  • антивирус - потому что хочу иметь базы круглосуточно пополняемые специалистами,а не от случая к случаю добровольцами

Антивирус, Dr. Web, у меня тоже обновляетя ежедневно, и даже не краденный, хоть я за него и не плачу-пользуюсь журнальными ключами

Muxa написал :
Водитель автобуса из-за этого получает маленькую зарплату и не платит за софт.

Водитель автобуса получает маленькую зарплату от того, что владельцы автобусов совсем оборзели и установили дикие нормы дневной выручки. Вообще, пришел к выводу, что "водитель" больше не работа и надо как можно быстрее приобретать другую профессию.

Шихаэль Мума написал :
Когда видите у знакомого интересную книжку, что Вы делаете

Пытаюсь найти в инете электронный вариант этой книжки

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex___dr написал :
Не покупая книгу...

или покупая - кто в газетном, кто в иллюстрированном подарочном варианте.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Я как то чуть в тюрьму не сел за скупку краденного

И с софтом такое не за горами...

*abс* написал :
Ясно дело, если бы мне ничего за это не грозило, то купил бы

И не только бензин?

Alex___dr написал :
Так ведь одну и ту же книгу читают сотни людей... Не покупая книгу...

..ну да, так и есть, и пусть так и остается. Да здравствуют файлообменники!

azus6 написал :
Как вы относитесь к компьютерному (и не только) пиратству

Тырить личную инфу не красиво

Alex___dr написал :
И не только бензин?

Да хоть что, что мне выгодно, и/или перепродать можно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Да хоть что, что мне выгодно, и/или перепродать можно

Тогда Вам не стоит обижаться, если кто то обчистит Вашу квартиру, а кто то другой по дешёвке купит Ваши вещи...

Alex___dr написал :
Тогда Вам не стоит обижаться, если кто то обчистит Вашу квартиру

Ну на того, кто обчистит, я буду обижаться. На того, кто купит, нет, сам занимался этой деятельностью несколько лет. Перестал после того, как у меня в магазине "взяли" человека, принесшего мне краденое барахло и из за нежелания сотрудничать с органами.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Ну на того, кто обчистит, я буду обижаться. На того, кто купит, нет,

Не будет спроса, не будет и предложения... Если невозможно будет продать, то и красть будут намного меньше...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Реставратор написал :
Заинтересованные корпорации.

Зачем им это?

Реставратор написал :
Точнее там такой вывод : дорогой софт - тормоз мировой экономики.

Не стоит повторять чужие глупости.

Дорогой банковский софт - тормозит развитие банковской системы
Дорогой CAD софт - тормозит развитие промышленности.
А уж как дорогой Фотошоп, Корел и Иллюстратор затормозили полиграфическую промышленность просто страшно представить.

Профессиональный инструмент всегда дорогой. Дорог он потому что в его разработку вложено много времени, сил, знаний и человекочасов высококквалифицированных специалистов.

svetliy1963 написал :
LINUX тоже установите на "халяву"?

на то он и Линух