Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#1457076

*abс* написал :
Не понял написанного.

"Что бы продать что нибудь ненужно, нужно сначала купить что нибудь ненужное"

Что-бы кто-то зарабатывал деньги продавая лут надо что бу кто-то тратил деньги на покупку лута.

Вторых всегда будет гораздо больше чем первых.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Водитель автобуса получает маленькую зарплату от того, что владельцы автобусов совсем оборзели и установили дикие нормы дневной выручки.

Ну давайте смотреть.

Водитель за сутки выручил 100 рублей.
Норма которую он должен сдать - 50 рублей.
Водителю достаётся 50 рублей

*abc* решил не платить за проезд и выручка составил 90 рублей.
Норма по прежнему 50.
Водителю досталось 40.

Спрашивается, за чей счёт прокатился *abc* ?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Мuха написал :
Профессиональный инструмент всегда дорогой. Дорог он потому что в его разработку вложено много времени, сил, знаний и человекочасов высококквалифицированных специалистов.

ну так один раз вложено! а потом годами тиражируется без каких либо затрат и усилий.
так почему же люди должны платить много раз,когда вложено было всего один--вот один раз и заплатили.

повторюсь еще раз.

обычная компания (например выпускающая те же автомобили)
затрачивает на выпуск КАЖДОЙ единицы продукции ресурсы -сырье, энергию , труд сборщиков на конвейере

софтверная компания-не затрачивает ничего,кроме дешевого поликарбоната для прессовки компакт дисков себестоимостью по 0.3$ за штуку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
не пугайте... Чего у меня на компе только нет

Да ладно над человеком издеваться, он бедный не может сопоставить факт поиска инструмента в Яндексе, и то что яндекс же ему на других сайтах показывает объявления связанные с его поиском.

Ну проблемы у человека с наблюдательностью и анализом.

Куда уж ему бедному, он ведь занят рассуждениями о том что дорогой софт тормозит экономику, и что бесплатный софт должны оплачивать некие заинтересованные корпорации.

Так что не потворствуйте его глупостям насчёт "пошарились на компе".

azus6 написал :
софтверная компания-не затрачивает ничего,кроме дешевого поликарбоната для прессовки компакт дисков себестоимостью по 0.3$ за штуку.

Еще раз истина!

Alex___dr написал :
Не будет спроса, не будет и предложения... Если невозможно будет продать, то и красть будут намного меньше...

Вы, случаем, не в милиции работайте? Вот там мне тоже самое говорили, но при этом, сказали, что я могу работать дальше, только должен буду сообщать им некоторую информацию о продавцах. Так работать я не стал.

Muxa написал :
Что-бы кто-то зарабатывал деньги продавая лут надо что бу кто-то тратил деньги на покупку лута.

Вторых всегда будет гораздо больше чем первых.

Продавцов игровых вещей за реал гораздо больше, чем покупателей, продать что то стало довольно сложно. Да что бы ещё и не кинули при этом

Muxa написал :
Ну давайте смотреть.

Водитель за сутки выручил 100 рублей.
Норма которую он должен сдать - 50 рублей.
Водителю достаётся 50 рублей

Вот если бы так было, то на эту работу очередь бы стояла Ближе к реальности будет:
Водитель за сутки выручил 100 рублей.
Норма которую он должен сдать - 90 рублей.

Muxa написал :
*abc* решил не платить за проезд и выручка составил 90 рублей.

Ну *abc* никогда не будет специально не платить за проезд, разве что воспользуется недоработкой кондуктора. Да и на фоне льготников, эта недоплата-мизер. Да и обидно, почему какие то студенты, которые могут себе позволять ходить по дорогим ночным клубам, ездят по льготной цене, а безработный *abc* должен был платить всю стоимость, вот меня это всегда обижало.

2Muxa Вы зря иронизируете в плане бедности. Вопрос стоит в том, что софт необоснованно дорог и в том, что если чел не лох, то переплачивать не будет, а если лох, то будет радоваться своей обеспеченности, заплатив Билу три сотки баксов за пятикопеечную болванку. Про коммерческий софт ничего не говорю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

azus6 написал :
ну так один раз вложено! а потом годами тиражируется без каких либо затрат и усилий

Так в него один раз вложено дофига бабла, а потом это годами отбивается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
Вопрос стоит в том, что софт необоснованно дорог

Я с удовольствием посмотрю на Ваши расчёты нормальной цены, что бы убедиться что сейчас действительно "необоснованно дорого".

Когда ждать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Продавцов игровых вещей за реал гораздо больше, чем покупателей, продать что то стало довольно сложно.

Я говорю о тех кто "продаёт", а не о тех кто "хочет продать".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Ну *abc* никогда не будет специально не платить за проезд, разве что воспользуется недоработкой кондуктора.

Это не отменит факта чт *abc* будет кататься за за счёт некоего злобного владельца фирмы перевозчика, а за счёт водителя который его в настоящий момент везёт.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
Вы, случаем, не в милиции работайте? Вот там мне тоже самое говорили

Нет, за станком... Но в этом вопросе я с ними согласен.

azus6 написал :
софтверная компания-не затрачивает ничего,кроме дешевого поликарбоната для прессовки компакт дисков себестоимостью по 0.3$ за штуку.

Да ну? А годы работы тысяч высоквалифицированных (и высокооплачиваемых...) программистов не в счёт?

Muxa написал :
Когда ждать?

Снизойду до повторения" Просто включите мозх и подумайте, сколько может стоить автору книга буквами и книга цифрами? По чем продаются печатные издания и по чем продаются цифровые издания (рзжовываю - софт)?" Включите соображаловку, аналитические способности и сопоставьте затраты, доходы, обьем лохотрона

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
Включите соображаловку, аналитические способности и сопоставьте затраты, доходы, обьем лохотрона

Я полагаю что Вы уже всё это проделали, и потому с большим интерсом послушаю какие в Вашем расчёте были "расход" и "доходы".

Или Вы стратег, не опускающий до такой мелочи как цифири?

И в итоге растеклися мысию по древу.
Начнём с того, что Microsoft не только не блокирует работу компьютеров, но и никак не преследует индивидуальных пользователей нелицензионного ПО. Не позволяют получать обновления, это да - но это их право. Назовите хоть одного конкретного человека, который пострадал бы от Билла за использование нелицензионной Windows на домашнем компьютере. Я лично незнаю ни одного.
Проблема, описанная в начале темы - результат заражания вирусом, кстати такую же гадость получали и владельцы лицензионных версий ОС.
Насчёт того, что один раз сделали, а хотят много раз получать оплату - мне кажется, что вопрос поставлен неверно. Оплату хотят получить столько раз, сколько раз приобретут продукт (в отличии от наших родных коммунальщиков).
Особенно меня, всегда восторгала и восторгает философия - зачем покупать, когда можно украсть? Плюс к этому полная правовая и социальная инфантильность.
По поводу кондукторов и как обзавестись софтом подешевле:
Не тискаю я десятку в потном кулачке в надежде, что кондуктор пройдёт мимо. Вхожу и показываю проездной. Нет никаких проблем, и проездной по стоимости минимум десятикратно окупается.
Кстати ни один кондуктор ни разу не возмущался, мол заплатил один раз, а ездишь целый месяц.
Приобрести Windows подешевле - собрать самому десктоп и приобрести лицензионную ОЕМ-версию. Оно дешевле и всё законно (почитайте лицензионное соглашение и информацию на упаковке).
Приобрести антивирус дешевле - возьмите на несколько человек корпоративную версию или. Многие интернет-провайдеры сейчас предоставляют бесплатные лицензионные антивирусы своим клиентам. Можно использовать лицензионные ключи на месяц из компьютерных журналов. Есть ещё вполне легальные способы бесплатно пользоваться антивирусами, да и другим коммерческим ПО.
Надо бы призадуматься, какой софт реально требуется, а не тянуть бездумно всё нахаляву, как клептоман, получая в итоге предложения оплатить SMS-лицензию с обещанием прислать саму лицензию по пейджеру.

Muxa написал :
Так в него один раз вложено дофига бабла

Вам известна цифра - зарплата двух десятков программеров за год? ..миллион, два, три, десять, пусть сто лимонов А Бил стрежет с таких , как Вы миллиарды ..йей Богй смешно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2azus6 Если Вы считаете, что

azus6 написал :
софтверная компания-не затрачивает ничего,кроме дешевого поликарбоната для прессовки компакт дисков себестоимостью по 0.3$ за штуку.

то почему бы Вам не заняться написанием софта? Раз всё так просто и дёшево? Станете вторым Биллом Гейтсом... И не будете шариться по помойкам Балашихи в поисках чего либо полезного...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
Вам известна цифра - зарплата двух десятков программеров за год?

Палцкий, ты Вы уже проделали соответсвующий расчёт, или же умоляете меня что бы я за Вас доказал Ваши утверждения?

Muxa написал :
Цитата:
Сообщение от *abс*
Продавцов игровых вещей за реал гораздо больше, чем покупателей, продать что то стало довольно сложно.

Я говорю о тех кто "продаёт", а не о тех кто "хочет продать".

Мда, моя вашу не понимать, прошу помощи переводчика

Alex___dr написал :
Но в этом вопросе я с ними согласен.

Да я, в общем то тоже, вот только тут срабатывает другая штука - если не я, то кто то другой..., или кто же от халявы откажется...

БаСур_ман написал :
Вхожу и показываю проездной. Нет никаких проблем, и проездной по стоимости минимум десятикратно окупается.

Окупается у тех, кто ездит регулярно, а если ездишь 10 раз в месяц, по две остановки, то не окупается.

БаСур_ман написал :
зачем покупать, когда можно украсть?

Кража подразумевает потерю владелцем какой то ценности, при использовании не лицензионного ПО, владелец лицензии ничего не теряет, так что это не кража. К тому же, я, например купил лицензионную Висту со своим ноутом, но ей не пользуюсь, так что считаю, что имею полное моральное право, использовать на этом ноутбуке нелицензионную ХП

БаСур_ман написал :
Есть ещё вполне легальные способы бесплатно пользоваться

Зачем нужны лишние заморочки, если и "не легальные" способы никак не преследуются и они проще? Зачем искать себе лишний геморой?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Мда, моя вашу не понимать, прошу помощи переводчика

Бизнес модель при которой пользователи покупали один раз диск с игрой, а потому играли по локальной сети (которая в рамках провайдера может быть о-о-о-очень большой), была для пользователя выгодней чем бизнес модель "ежемесячная абонентская плата".

Дополнение "заработок на продаже лута" не играет существенной роли, потому что распространяется лишь на очень маленькую долю игроков.

Таким образом любители нахалявку попользоваться пиратскими версиями игрушек сами увеличили собственные расходы, тем что лишили себя возможности пользоваться более дешёвым вариантом.

Muxa написал :
Таким образом любители нахалявку попользоваться пиратскими версиями игрушек сами увеличили собственные расходы

На счёт онлайн игрушек, то есть выбор. Например, в ту игру, в которую играю я, можно вполне легально поиграть бесплатно, только на американском сервере, у них нет абонентской платы. За одно, можно попрактиковаться в английском, хотя и русский там не редкость

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

*abс* написал :
а если ездишь 10 раз в месяц, по две остановки, то не окупается.

на такое расстояние я не езжу... Быстрее дойти пешком, чем ждать автобус/троллейбус/трамвай, да ещё и ехать в толкучке...

Muxa написал :
Вы уже проделали соответсвующий расчёт

Да, и написал Вам то, что Вы так настойчиво не хотите видеть, или видите, но валяете дурачка

Alex___dr написал :
на такое расстояние я не езжу... Быстрее дойти пешком, чем ждать автобус/троллейбус/трамвай, да ещё и ехать в толкучке...

Идти пешком в гору, зимой, в метель, 2,5 километра, как то не прикольно... Да и жил я в центре города, там автобусы каждую минуту ездили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
Да, и написал Вам то, что Вы так настойчиво не хотите видеть, или видите, но валяете дурачка

Я настойчиво хочу видеть те расчёты которые Вы уже проделали, и сделали вывод о чрезмерной стоимости софта.

Или никаких расчётов нет, и теперь Палецкий не знает как в этом признаться?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Предлагаю принципиально разделить софт на две кучки.
В одну кучку - самодостаточные программы, предназначенные для изготовления "продукта".
В другую программы, обеспечивающие функционирование железа - ОС, драйвера и т.д.
И обсуждать какую-то одну кучку. Вероятно - вторую...

БаСур_ман написал :
БаСур_ман

респект

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
И обсуждать какую-то одну кучку. Вероятно - вторую...

А как же обсуждать то что я взял почитать книжку?
Или после уточнения "взятие книжки почитать исключает возможность одновременного использования" тема стала неактуальной?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
А как же обсуждать то что я взял почитать книжку?

А что тут обсуждать. Грустно за Вас. Человек, хотящий что-то выпить, съесть, почитать - должен пойти в магазин и купить книжку, водку и селёдку. Согласны?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
что имею полное моральное право, использовать на этом ноутбуке нелицензионную ХП

а почему не откат на официальный?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Человек, хотящий что-то выпить, съесть, почитать - должен пойти в магазин и купить книжку, водку и селёдку. Согласны?

Человек делающий то что другие люди активно пьют, едят и читают - заслуживает платы за свой труд.

И плата должна быть тем больше, чем больше людей пьют, едят и читают то что этот человек создал.

Вот с этим я согласен.

LN написал :
а почему не откат на официальный?

Всё по той же причине - я не знаю как это сделать, а заморачиваться не хочу, т.к. пиратская версия ХП для меня более доступна, чем информация о том, как "откатить" на официальную.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Чего вилять-то, вопрос проще некуда. Повторюсь.

Шихаэль Мума написал :
Человек, хотящий что-то выпить, съесть, почитать - должен пойти в магазин и купить книжку, водку и селёдку. Согласны?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Человек делающий то что другие люди активно пьют, едят и читают

Начальник тюрьмы штоле?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Чего вилять-то, вопрос проще некуда. Повторюсь.

Ну раз настаиваете: Нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Начальник тюрьмы штоле?

Если начальник тюрьмы напишет книжку которую будут читать люди - да.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Ну раз настаиваете: Нет.

А что же он должен сделать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
А что же он должен сделать?

Зависит от ситуации.

Предлагаю для экономии времени снова обратиться к этому коменту -

Потому что именно он будет в конце цепочки Ваших наводящих вопросов.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Предлагаю для экономии времени снова обратиться к этому коменту -
Потому что именно он будет в конце

Дак Вы дискуссию закончили? Выработали универсальное заклинание?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Дак Вы дискуссию закончили? Выработали универсальное заклинание?

Я просто дал ответ на Ваш вопрос.

Не верите? Продолжайте задавать вопросы

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Продолжайте задавать вопросы

Ладно.
Человек, читающий книгу, за которую не заплатил - вор?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Человек, читающий книгу, за которую не заплатил - вор?

Зависит от ситуации.

Muxa написал :
Зависит от ситуации.

Ну например, зашел в книжный магазин и посмотрел в каком нибудь справочнике нужную ему информацию, не покупая этот справочник?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Ну например, зашел в книжный магазин и посмотрел в каком нибудь справочнике нужную ему информацию, не покупая этот справочник?

Если поступает так постоянно - вор.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Шихаэль Мума написал :
Человек, читающий книгу, за которую не заплатил - вор?

Такой вариант, Вас устроит?

Alex___dr написал :
А что с библиотеками делать будем?

Alex___dr написал :
Так ведь одну и ту же книгу читают сотни людей... Не покупая книгу...

Muxa написал :
Если поступает так постоянно - вор.

Вот если он унесёт книжку, не заплатив, то он вор, а если просто посмотрел, то нет, т.к. владелец этой книги ,продавец в данном случае, ничего не потерял.

Статья 158. Кража

  1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Если поступает так постоянно - вор.

Т.е. один раз - не тридвараз? Забавно, но ладно...

Muxa написал :
Зависит от ситуации

О! Святая правда.
Ситуация раз. Прочитал книгу - и извлёк материальную выгоду - ворюга, ай-яй-яй.
Ситуация два. Прочитал - и не извлёк. Т.е. не стал богаче (а писатель, соотвественно, беднее). Ничего страшного...
Вопрос. Какого я должен платить за программу, которую не использую для получения прибыли? Если я могу взять её там, где мне готовы её подарить? Приятель, торрент и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Вот если он унесёт книжку, не заплатив, то он вор, а если просто посмотрел, то нет, т.к. владелец этой книги ,продавец в данном случае, ничего не потерял.

Автор книги потерял время на её написание.
Владелец магазина потерял деньги на закупку и хранение книги.

Человек получил услугу по предоставлению ему информации которую оплатили другие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
Вопрос. Какого я должен платить за программу, которую не использую для получения прибыли?

Вопрос другой: Какого люди должны разрабатывать для Вас программу бесплатно?