Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#1457579

*abс* написал :
Подозреваю, что даже самые "идейные" купят Винду и Офис по 300 рублей и Фотошоп за 500 рублей.

Ой лукавите:

SHMS написал :
Пока есть возможность беспроблемно пользоваться пиратским софтом,платить за лицензию я не буду ни при каком случае,и считаю это позерством чистой воды.

*abc* написал :
Вот тут я считаю, что они меня ПРОСТО ОБОКРАЛИ! С тех пор не покупаю ничего из софта!

Как видите, ничего про цену нет. В качестве мотивации приводятся именно идейные причины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
А шароваршики если создают нормальный продукт рисуют на своем сайте номер кошелька и им добровольно кидают туда монетку,это раз.

И много Вы знаете примеров что бы шароварщикам кидали монетки все пользователи их программы?

Alex___dr написал :
В таком случае и пираты дерут десять шкур...

Это я утрирую.

Muxa написал :
Вы уж разберитесь, либо Вы повторяете то же что сказал я (Рынок огромен, и капиталовложения отббиваются приболее низкой цене), либо называете это "глупостью".

А то ка кто странно выходит.

Это Вы разберитесь сколько стоит абсолютная стоимость винды (разработка,маркетинг и т.д) и почему такие цены могут быть разные на один и тот же продукт.

Muxa написал :
Как видите, ничего про цену нет. В качестве мотивации приводятся именно идейные причины.

Хех,а у майкрософт другие идейные мотивы,напрячь весь мир на доработку своего кривого изначально софта (задаром заметьте,при этом проигнорировав моральный ущерб нанесенный юзеру),взяв плату вперед.

Muxa написал :
И доходы покрывают затраты?

Не знаю,сейчас вряд ли. Лет 5-7 назад вполне.

SHMS написал :
Что вы считаете вменяемой ценой? Цену болванки?

+1 доллар

В некоторых случаях ( например как с многоглючной Вистой) ПО не стоит даже цены болванки, а в некоторых случаях, как например с Мультихромом - и 10000 казенных рублей не жалко. Вот на Galaxy пока 1000 $ за рабочее место жалко, но это потому что оборудования Varian не осталось, а с Agilent оно работает, но подглючивает при совместной жизни приборов производства Agilent и компъютера с русской Win XP . И потому что 1 прибор=> 1 компъютер с предустановленной Chemstation и расчеты вручную- пока хватает. Было бы 100 приборов на 2000 компъютеров , и чтобы с изменением условий не заморачиваться , или один - но в режиме реального времени - тогда бы можно было думать и о Galaxy. Кстати обе прорграммы shareware, более того разработчики сделали и их усеченные, но рабочие бесплатные версии. Точно также как и разработчики Autocad.

Вообще, если программа сделана от души- за нее цену конечно ломят, но она того и стоит. А разработчики относятся крайне благожелательно и к "неплатежеспособным " пользователям, прекрасно понимая что это временно и "сами такими были".
А Микрософт за большие бабки гонит откровенную халтуру.

Я бы за ХР сейчас отдал 20-30 грн (3-4$). Но им не нужно моих денег,поэтому мы с Мумой тот же ХР спокойненько скачаем с торрентов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Не знаю,сейчас вряд ли. Лет 5-7 назад вполне.

Да и лет 5-7 назад врядли.

Одно дело старые записи, которые лишь бы продать.

А новые диски врядли.

SHMS написал :
Это Вы разберитесь сколько стоит абсолютная стоимость винды (разработка,маркетинг и т.д)

Это к Палецкому, но утверждает что мозг включил, доходы с расходами сопоставил и ему открылась истина что цена на Винду чрезмерная.

Сколько не просил у него расчёты с цифирями - нет ответа.

Может у Вас получится.

Muxa написал :
Может у Вас получится.

Не получится,это тайна покрытая мраком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
весь мир на доработку своего кривого изначально софта

Вы знаете.

У меня на прошлом ноуте XP простояла 4 года в заводской установке.

Щас Виста простояла год - сменил в связи с заменой винта. Планирую что установка подживёт до смены ноута.

Ну не наблюдается ужасов "изначальной кривости".

Что я делаю не так?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Muxa написал :
Что я делаю не так?

А что, заплатки не льютца потоком?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
А что, заплатки не льютца потоком?

Вы знаете ОСь к которой заплатки поток не льются?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

CP/M

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Шихаэль Мума написал :
CP/M

А из не-зомби?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

SHMS написал :
Не получится,это тайна покрытая мраком.

Ну раз Палецкий утверждает что цена чрезмерная, значит он вычислил "нечерезмерную".

Ведь не може же он просто так "свистеть".

Muxa написал :
Как видите, ничего про цену нет. В качестве мотивации приводятся именно идейные причины.

Ну у меня мотивация может меняться по три раза на дню, в зависимости от настроения А за 300 рублей я бы винду купил, просто повёлся бы на красивую коробочку, да и лень бы было скачивать с инета, искать кряки.

Muxa написал :
Ну раз Палецкий утверждает что цена чрезмерная, значит он вычислил "нечерезмерную".

Ведь не може же он просто так "свистеть".

Впервые с Вами соглашусь и доложу, что по моим логическим умозаключениям Винда должна стоить как лицензионный ДВД ...5 баксов ..и готов платить ..и таких как я миллионы юзеров

Смотрю, я ещё и сказочно щедр! Готов заплатить 10! баксов за винду, когда другие люди не больше 5 предлагают Да Майкрософт молится должен на таких покупателей, как я

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
Впервые с Вами соглашусь и доложу, что по моим логическим умозаключениям Винда должна стоить как лицензионный ДВД ...5 баксов

Неужто и финансовый расчёт мы увидим?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Палецкий написал :
по моим логическим умозаключениям Винда должна стоить как лицензионный ДВД ...5 баксов

У Вас лицензионные продаются по цене пиратских??

Alex___dr написал :
У Вас лицензионные продаются по цене пиратских?

Точно не скажу, по чем сейчас ..прежде было 25грн-5 баксов

Muxa написал :
Неужто и финансовый расчёт мы увидим?

Вы в супермаркете финансовые расчеты ценообразования требуете? Устраивает цена - берете, не устраивает - посылаете производителя на йуг и идете мимо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Alex___dr написал :
У Вас лицензионные продаются по цене пиратских??

Рекомендую зайти в Ашан.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
Вы в супермаркете финансовые расчеты ценообразования требуете?

Палецкий, Вы теперь ещё и супермаркет?

Палецкий написал :
Устраивает цена - берете, не устраивает - посылаете производителя на йуг и идете мимо

А Вы так же поступаете, или шаловливыми ручонками по полкам шарите в поисках "справедливой цены на Виндовс"?

Muxa написал :
Вы теперь ещё и супермаркет?

Я Ваш ночной кошмар

Muxa написал :
шаловливыми ручонками

..лихой оборот. Что Вы имели в виду?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
..лихой оборот. Что Вы имели в виду?

Я имел ввиду, что если Палецкого не устраивает цена на Виндовс, то поступит ли он так как советует мне: "посылаете и идёте мимо", или же начнёт рассуждать о несправедливой цене и побежит на файлообменники в поисках бесплатного?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Палецкий написал :
Я Ваш ночной кошмар

Ох и колбасит же у Павелецкого самооценку.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Реставратор написал :
противоположная позиция-.... будет недорог - будем покупать

а пока будем подпитывать теневую экономику и при этом возмущаться распределению добра и зла в мире?

Реставратор написал :
гораздо умнее походя не хамить

они друг друга стоят

прочил всю тему.....а что компы не работают на других ОСях? только Мелкософт?....

WPAKill 2- Убивает активацию после SP3

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Реставратор написал :
потому не раз был обвинён в наличии комплексов и глупости

И снова приходится констатировать проявление Ваших комплексов.

Вы (и не только) решили что здечь идёт спор.

Вы решили что против Вас выдвигают обвинения и аргументы.

Вы начали выискивать у меня высокомерие и презрение по отношению к себе и тех кого считаете "своей стороной в споре".

И вместо того что бы обсудить тему, Вы подбирали аргументы и контраргументы.

То есть в ответ на простое обсуждение, Вы начали защищаться.
При том что никто на Вас не нападал.

Ну так это и называется закомплексованость.
И это не обвинение, не оскорбление, не хзамство, а простая констатация факта.

Реставратор написал :
ваше - ...скоро софт для обычных пользователей будет дёшев

Видите ли, я такого не гворил. Более того,я несколько раз говорил принципиально иное.

То есть Вы являете собой пример человека который вместо того что бы прочесть слова собеседника и скопировать их, начинает придумывать что-то не имеющее отношение к словам собеседника.

Я называю такое "глупостью".
А Вы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ur5imw написал :
прочил всю тему.....а что компы не работают на других ОСях? только Мелкософт?....

Незамечание того что Мелкомягкие не единственный производитель ОСи, позволяет строить рассуждения о "монополизме" и "раскулачивании".

Кроме того, если признать что кроме Винды есть другие ОСи, придётся ответить на вопрос "Если Винда такая дорогая и такая глючная как ты говоришь, чё бы не сменить ОСь?".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Кстати, для любителей "поспорить", "поотстаивать позицию" и "повыискивать презрение к лохам" дарю...

А я ведь телесериалы тоже качаю с файлопомоек.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Реставратор написал :
Да правы вы ВО ВСЁМ

Я знаю.

Реставратор написал :
успокойтесь

Так я спокоен.

Никого ни в чём не убеждал, и ни перед кем не оправдывался - поводов нервничать нет.

Увы, интернет отучил многих просто общаться, приучив "спорить" и "отстаивать свою точку зрения".

А особенно в подобных темах.

Очень сложно найти человека с которым можно было бы спокойно обсудить тему не рискуя нарваться на рассказы о том какой ты гад и высокомерная *******.

Большинство считаете себя Важной персоной которую злобные силы пытаються в чём то убедить.

О том нафига оно надо "злобным силам" новоявленные "Важные персоны" даже не задумываються.

2Реставратор
Если поищете по нику Muxa, то найдете подобных выступлений несколько штук. То есть персонаж Muxa коварно спорит, приводит аргументы, причем достаточно жестко- на грани хамства, а когда собеседник пытается что-то возразить, он получает обвинение в невнимательности, закомплексованности ичто с ним вообще никто не спорил.
Персонаж Muxa повторяется. И так было уже многократно. Обычная провокация, обычный провокатор.
Так что Ваш смайлик очень к месту.

Muxa написал :
Так я спокоен.

Никого ни в чём не убеждал, и ни перед кем не оправдывался

Да мне , если честно - понравилось, как вы спорите(перечитал посты в теме-оценил), правда небольшой избыток напористости, чуть вежливее бы, а так всё по делу, практически безупречно. И смайлик я к себе отнёс, мол действительно понимаю, что я далёк от совершенства, особенно в компьютерно-софтовых делах. Последние посты свои удаляю.
С уважением.

Muxa написал :
"Если Винда такая дорогая и такая глючная как ты говоришь, чё бы не сменить ОСь?".

лично я так и поступил, я установил Ubuntu ,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
Если поищете по нику Muxa, то найдете подобных выступлений несколько штук. То есть персонаж Muxa коварно спорит, приводит аргументы, причем достаточно жестко- на грани хамства, а когда собеседник пытается что-то возразить, он получает обвинение в невнимательности, закомплексованности ичто с ним вообще никто не спорил.

Да Вы Эксперт.

А как в Вашей теории описывается моят цель "спора" в данной теме?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

А вот интересно, Реставратор напишет жалобу админам здесь, или в личку...

Muxa написал :
А как в Вашей теории описывается моят цель "спора" в данной теме?

Обычная цель обычного форумного тролля- получить удовлетворение от унижения других. У Вас это на лбу написано. Подойдите к зеркалу.

2Реставратор
А вот зацените коварство злодея:

Muxa написал :
А вот интересно, Реставратор напишет жалобу админам здесь, или в личку...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
Обычная цель обычного форумного тролля- получить удовлетворение от унижения других.

Все Вас пытаються обидеть.
Бедненький Вы наш.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
А вот зацените коварство злодея:

Ага, Вы там с Реставратором в личке переписываетесь о том ка вы меня стараетесь поболезненней задеть, а я значит "коварный"?

Ну сознайтесь, человек же нечаянно прокололся, и Ваш пост 339 был с задней мыслью написан, коварно... Все время ведь интригуете, это же не надо доказывать- достаточно просто почитать.

А переписка была такая: Он спросил, получал ли я его письмо, я ответил - нет. Вот такая переписка.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

*abс* написал :
Подозреваю, что даже самые "идейные" купят Винду и Офис по 300 рублей и Фотошоп за 500 рублей.

И даже за 1500. Но не за 8000 - точно.

Muxa написал :
обидеть.

Обидеть?
Нет, это просто досада, такая же, как на дороге, когда влазит впереди орел на тонированной девятке: Ну никак эти козлы не угомонятся!

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Burrdozel написал :
когда влазит впереди орел на тонированной девятке: Ну никак эти козлы не угомонятся!

А бывает наоборот - досада оттого, что какой-нибудь "орел" тошнит на однополоске свои 50-60, хрен кого пропустит... Сидел бы лучше дома ))

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Что вы в самом деле? Ну попикировались немного в запале дискуссии... Но так интересно же обе стороны было выслушать! Возьму на себя смелость предположить, что личного неприятия ни у кого из участников нет.

Burrdozel написал :
То есть персонаж Muxa коварно спорит, приводит аргументы, причем достаточно жестко

ну, все форумчане знают, что недайбо, оказаться с Бульдозером на татами по разные стороны трибуны

UPD
Опрос нужен или нет?

Muxa написал :
Ага, Вы там с Реставратором в личке переписываетесь о том ка вы меня стараетесь поболезненней задеть, а я значит "коварный"?

Ну что вы гадости выдумываете, хотите я то единственное письмо в личку в ответ на пост здесь воспроизведу, ведь вас же пожалел, мог здесь написать. Всё там благородно и к вам даже комплиментарно, с обещанием постараться мирно сосуществовать.
Вот сутяжник !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Burrdozel написал :
Ну сознайтесь, человек же нечаянно прокололся, и Ваш пост 339 был с задней мыслью написан, коварно...

Ну, меня так долго убеждали что я "коварный спорщик", что я и поверил

Burrdozel написал :
Все время ведь интригуете, это же не надо доказывать- достаточно просто почитать.

Все "интриги", все "тонированные девятки", всё "коварство" - продуцируется Вашим сознанием и Вашими стереотипами.

Не буду врать - я знал что так будет.

Но мне не интересно слушать "группы поддержки" которые бы скандировали "да-а-а-а, нынешняя цена на софт справедливая" или "не-е-ет, нынешняя цена на софт несправедливая".
Мне интересно то какие расчёты провёл человек что бы прийти к такому выводу.

Мне не интересно слушать лозунги "пусть повесят копилку для сбора пожервтований".
Мне интересны конкретные примеры.

Но далеко не каждый человек продекламировавший какой либо лозунг способен перейти к предметному обсуждению.

Вопрос "А обосновать?" воспринимается как "Ты **** неправ!"

Из кучи людей призывающих к смене схемы оплаты, я видел лишь несколько готовых рассуждать предметно, с цифрами, с учётом плюсов и минусов конкретных механизмов.

Абсолютное большинство начинает "спорить".

А с такими и спорить то смысла нет, потому что они и темой то толком не владеют.