Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1449373

Сын сам хочет обновить стены в детской. Уже содрал обои. Мы договорились, что я куплю ему пробковое покрытие, которое идет в качестве подложки под ламинат. Каким клеем поклеить, чтобы потом можно было легко отодрать без ущерба для стен?

Tinka написал :
отодрать без ущерба для стен?

Обойным.
Это не шутка. Сначала приклеить обои, какие не жалко, а у же на них - специальным смертельным клеем пробку. Отдирать вместе с обоями, и стены останутся чистыми.

Tinka написал :
пробковое покрытие, которое идет в качестве подложки под ламинат

Тонкое оно только,хрупкое,рваться будет,я думаю на стене.Акуратно надо очень работать.А детишки не разорвут?Может не стоит?

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Да не се нормально будет я делал только после лаком на водной основе прошелся по покрытию и стало очень прочное не крошется, тч все гуд=)

Грей, а не пропитаются ли обои тоже этим смертельным клеем? И их потом тоже не отдерешь? Мне так кажется...

Vo.V.A, так и надо ненадолго. Во-первых, хорошо не получится - ребенку 11 лет, строителем мечтает быть, вот и рвется. Во-вторых, наверняка, потом еще что-нибудь захочет переделать...У нас уже балкон на эксперимент пошел, штукатурит, плитку клеет. Не весь конечно, а в уголочках. Тем более, что балкон у нас не доделан (квартира-новостройка)

Tinka написал :
а не пропитаются ли обои тоже этим смертельным клеем? И их потом тоже не отдерешь? Мне так кажется...

а вы попробуйте сами.

Tinka написал :
ребенку 11 лет, строителем мечтает быть, вот и рвется.

Вот ему и карты в руки - пусть поставит эксперимент. Это много времени не займёт...Если сушить тепловентилятором, за день всё и определите.

Tinka написал :
ребенку 11 лет

только клей на растворителях, надо бы тот который менее вонючь

2Tinka есть пробка в рулонах 2мм, есть 3мм, вот разница там очень большая сами пощупайте. тонкая будет рваться очень сильно и в ней полно дыр сквозных, мне кажется что лучше брать на 3мм.

есть еще и листовая, она с резиной, мягкая, удобней работать.

Tinka написал :

Скажите, а зачем техническую пробку на стену клеить?

Tinka написал :
строителем мечтает быть, вот и рвется. Во-вторых, наверняка, потом еще что-нибудь захочет переделать

она не так рваться будет.

Вонять боюсь будет техническая пробка. И очень воняет. подложковая, это СОВСЕМ не так изготовлена пробка и кажется вонючим связующим клеена. А вот специализированная для стен покрытие- да, не воняет ПАХНЕТ, маслом покрыта.

АЛЬФЕР написал :
Вонять боюсь будет техническая пробка

запах будет.
немного резиновый. если потом укрыть лаком, то проветрится.
если уж коворить про основательные решения, то конечно настенные панели, предпочтительней, но по цене они безусловно дороже.

АЛЬФЕР написал :
Вонять боюсь будет техническая пробка.

Спасибо, сходили, понюхали - точно воняет. Поищу листовую самую тонкую и подешевле. А тут в архиве нашла идею клеить пробку на универсальный Dufa Gigant, надо попробовать. Кто-нибудь пользовал этот клей хоть и для других целей?

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Универсальным клеем конечно можно приклеить пробку. Если говорить про пластины 600х300, середина прилепает, а края не в какую. Так что лучше плитку клеить контактным клеем, вот только для ребенка это плохо. Клей очень вонючий, и работать возможно только при открытых окнах.

или потратится на:
форбо 522
томзит 188.
можно еще типа таких как форбо 414 или 418. правда с ними будет сложнее (быстро высыхают и не приклеить тогда).
а контактники приклеивают без вопросов.
видео вам в помощь, правда там ПВХ но примерно так.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

Попробуйте Wakol D 3540 по сравнению с другими можно сказать не пахнет. Он на водной основе и контактный, расход меньше. Есть небольшой запах тухлого пока мажешь потом проподает (мне так показалось)