Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#110098

из каких блоков ?
какая минимальная толщина нужна ?

Кирпич полнотелый.

Нужен он Вам, этот пенобетон? Решили поддержать разнообразных "предпринимателей", которые клепают пеноблоки по оврагам московской области? Скажем так: Вы видели стены из пеноблока? Видели, как они крошатся? Видели качество оштукатуривания? Видели последствия заливов? Если все это Вы видели, и результаты греют Вам душу, то почему нет.

vasily_p написал :
Видели последствия заливов?

Не могли-бы рассказать, что происходит?

Есть небольшое окно в стене - 0,6*0,7 метра - ванная - кухня. Чем заделывать - этими блоками или гипсом пазогребень? Со стороны ванны будет гидроизоляция. Если хорошо прогрунтовать блоки перед укладкой они будут бояться залива?

BV написал :
Не могли-бы рассказать, что происходит?

Есть небольшое окно в стене - 0,6*0,7 метра - ванная - кухня. Чем заделывать - этими блоками или гипсом пазогребень? Со стороны ванны будет гидроизоляция. Если хорошо прогрунтовать блоки перед укладкой они будут бояться залива?

По-моему, окно все равно чем закладывать, но коль скоро пенобетон режется как масло, то им удобнее будет. Автор про стены говорил, это другая история.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Пеноблоки воду впитывают, аки губка. Нафиг этот гимор с гидроизоляцией... По мне так лучше всего - кирпич в 1/2 (но это 12.5см + по 1см штукатурки с каждой стороны. Итого 14.5см. Или пазогребень (гипсолит) влагостойкий от Кнауфа. Это 8см, штукатурка не нужна ) Есть пазогребень 10см - еще надежнее

2Prok12
Увы - толщина стены всего 7см....

Значит остаётся пенобетон + гидроизоляция?
Кстати, надо её под плиткой делать, или достаточно хорошего плиточного клея + нормальная затирка?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Пеноблоки можно, но трудно так ровно положить, как пазогребень. Высока вероятность, что штукатурить придется. Так что 1см как минимум проиграете (не говоря уже о слое гидроизоляции Я за пазогребень, если кирпич в 1/2 не катит

2Prok12 Какой толщины есть пазогребень

а что такое пазогребень скока он стоит ?

ПГП - бывают влагостойкие - 135 руб на люберецком рынке за одну плиту
простые - 115 руб на том же рынке
в красногорсе на заводе продают от 10 кв м там они стоят 317 руб за кв м (~3 плиты)
складываются перегородки за 2-3 дня макс 5 намного быстрее чем с кирпичём возиться...
я брал на увеличение С/У 45 - влагостойких и 20 простых (на межкомнатные перегородки) обошлось в 8000 с доставкой и скидками...склеиваются очень просто на тот же гипс (Ротбанд или Фугенф-р) от кнауфа.

Да и ещё..толщину брал 80 мм...100 мм только у кнауфа видел на рынках редко бывают...а штукатурить их все равно придется т.к. они хоть и ровные на вид, но уклон все рано будет я возился со знакомым 3 дня пытаясь вывести под уровень...все равно квартира не с идеальными стенами...
Я подумал что лучше будет отштукатурить их потом в любом случае...чем нить влагостойким - для надежности.

45 - влагостойких
это на какую площадь стены ?

KLfes написал :
в красногорсе на заводе продают

Не подскажете, у них там магазин какой, или надо договариваться заранее? Продают всю продукцию, или только блоки? И как проехать?
Служба доставки у них есть, или надо из Москвы со своим грузовиком?

У меня сделаны в 1/4 кирпича

1/4 кирпича само то для ванной. Но геморно. Надо выложить, поштукатурить с двух сторон.
Зато никакой потоп не страшен такой стеночке.
ПГП тоже не плохой вариант, естественно влагостойкий для ванны

З.Ы.
Я против гипсокартона для перегородок.
Потолки, декор - за

господа, какой толщины нужна стена чтоб раковину повесить? кирпич, или пазогребень

А на какую длину/высоту можно такую стеночку - 65мм выводить, чтоб она не завалилась?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Раковину и даже бойлер повесить можно и на кирпич, и на ПГП (полнотелый лучше - удобнее крепить).

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

annelisa написал:
стеночку - 65мм

Штукатурочка Вам добавит до тех же 80 мм практически однозначно.

Prok12 написал:
пазогребень (гипсолит) влагостойкий от Кнауфа. Это 8см

Делал из него две стены сантехкабины с 90-м углом, почти идеальная геометрия блоков, опущенный в воду кусок слабо сосет воду в отличии от обычного, всегда в наличии в Оби, Леруа торгует Волмой.

на дату посмотрите...)уже давно построил наверно..

ANT/D написал:
на дату посмотрите...)

Так часто бывает, если тема поднята спустя годы, значит у кого-то появились вопросы, не вижу причин не ответить, всяко лучше чем плодить темы близнецы.