Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1449428

Здравствуйте.
На повестке дня стоит вопрос покупки врезной мойки для кухни. Нужна круглая, диаметр 50 см, материал - нержавеющая сталь. Цена вопроса до 4 тыс. рублей.
Посоветуйте пожалуйста, на какие названия производителя следует обратить внимание, и каких лучше избегать

je написал :
каких лучше избегать

..всех, кроме европейских производителей

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Blanco.
Столешница из чего?? Если не из ДСП, а разл.модификации искусств.камня (Shock, Corian и т.д.), можно рассмотреть варианты монтажа мойки из нержавейки в столешницу (сверху) и под столешницу - снизу. Обратите внимание на толщину металла. Есть штамповка (тонкий металл, гремит), есть дорогие сварные...

je написал :
на какие названия производителя следует обратить внимание

Blanco, Reginox, FRANKE

je написал :
каких лучше избегать

Стамор, UK - сифоны очень плохого качества.
Нежелательны всякие китайские (и российские) подделки. Качество их очень плохое.

Вообще лучше всего брать фирменную вещь в специализированном магазине (Оби, Леруа...), а не на рынке. Если возьмете на рынке, будьте готовы к браку и к невозможности состыковать мойку и перелив, а также к возможности еще раз-два съездить туда-обратно..

Обязательно проверьте наличие креплений для мойки к столешнице! Частенько продавцы их забывают положить!
Необходимо учесть толщину столешницы, так как крепления бывают универсальные (на толщину столешни 28 - 38 мм), а бывают только на одну какую то толщину..

Сан-Техник написал :
UK - сифоны очень плохого качества.

Мойки UK Inox вроде может и ничего, а вот сифоны не плохого качества, а г...о!

А почему металлическую? В том же Леруа мы купили под "камень" и я очень ей довольна.Пользуюсь часто и сифон и пр. там же брали-все супер. Цена мойки 3,5 тыс.руб.

ЯЛИ написал :
под "камень"

ЯЛИ написал :
Цена мойки 3,5 тыс.руб.

За такую цену - это подделка низкого качества!

Я извиняюсь не под "камень", а металлокерамика помоему.Что Вы имели ввиду под качеством? Моется прекрасно,цвет терракотовый(т.е. коричневый).Я очень довольна.Глубокая и с переливом...Что еще нам нужно.От металлической избавилась,потому что мыть и чистить надоело

ЯЛИ написал :
металлокерамика помоему

Это фантастика! ))) Таких моек не бывает!

Бывает искусственный камень... но опять же есть фирмА, стоит которая 15 т.р., а есть бешевые подделки, с соответствующим уровнем качества... скажем может быть кривой, как турецкая сабля, что выясняется лишь при установке мойки на столешню...

А если Вам предложат купить мерин по цене запора, Вы купите?

Выводы делайте сами...

мне кажется излишняя категоричность в ценовой плитике не всегда показатель качества)

Я сегодня купила мойку фирмы marmorin.
Мне она понравилась внешним исполнением, дизайном, цветом... и.... ценой))))
Она была весьма незначительная.
Мойки Франке дороже как правило мин в 2 раза.
На эту мойку была скидка 236дол упала до 160.

Как булет эксплуатироваться- время покажет)))

Еще для примера: я в соседнем магазине видела мойку такого же ценового класа, но изготовленную в Литве. Поскольку после бюджетной литовской вытяжки у меня появилось предубеждении к их продуктам, то я ее и поцарапала ногтм и пощупала и потерла.... и пообщавшись с продавцом развернулась и ушла))))

Не буду уверять что купленная мной мойка изумительная- жизнь покажет. Но что одинакового качества бывают разной ценовой категории- факт.
Еще один сантехнический пример: унитазы и биде густавсберг- редкое дерьмо....А ведь не самое дешевое.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Кошка мур написал :
сантехнический пример: унитазы и биде густавсберг- редкое дерьмо

давно говорила... никто не верит=(

Кошка мур написал :
густавсберг- редкое дерьмо....А ведь не самое дешевое.

Не, ну можно и запор по цене мерина купить, конечно...
Вообщем смотреть, разбираться нужно

цена вопроса - 4тыщи!!! это главный аспект. супер европа в такую цену не уложиться)) отсюда reginox ! и почему не искуственный камень , пусть даже кращеный тонким слоем,- мойка глубже, мыть легче, ставить проще ( просто на герметик), отсюда formastone

Посмотрите вот такую

А мы купили модель F-18 черную. Срок эксплуатации 6 мес. Пока только положительные эмоции: глубокая, тихая, моется отлично, вторая маленькая раковина тоже удобна.

У меня мойка из нержавейки antarrid, взяла двойную, одна секция большая, вторая меньше и еще потом идет такая просто металлическая поверхность. И мойка встроена в столешницу из камня искусственного. Хорошо смотрится и практично. Мне все ж нержавейка как-то более привычна, доверия к ней больше. Чищу ее порошком моющим, абразивным и нормально она воспринимает такой способ очистки.