Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1449550

подскажите пожалуйста...Я купил себе участок, он находится в 30 метрах от леп..Я хочу поставить возле участка столб и провести провода, но в энергосети мне сказали что нужно делать проэк и после чего только приступят к монтажу...Этот проэкт стоит 2500 гривен, на хрен он нужен за такие дентги...И вообще он обязателен777В будущем планируется на участке построить дом......Или можно самому поставить столб, а энергосеть попросить что бы она только провела провода или этот проэкт обязателен777

Как-бы да, обязателен. Сейчас что подключать? Есть разрешение на строительство? Тогда должны выделить мощность временно для стройплощадки и тех. условия на подключение строения, для разработки проекта. Потом счетчик на опоре остается как постоянный. А слово проект, потихоньку забывается, или прилагается любая "типовуха" или "левая исполниловка".
Ищите родственников в Энергосбыте..

Сейчас просто какая то комора и все.....так что делать....

Поить.. и не молоком.
Писать заявление в энергопоставляющую организацию о выделении мощности для строительства. И выдачи тех. условий на подключение будущего строения. Образцы у них должны быть. Не забыть зарегистрировать заявления.

А сколько это будет стоить приблизительно..И можно просто заявления на выдачу мошности, это я так понимаю то что они преведут мне на участок провода7777так же777А а заявление на подключение будущего строения написать позже, так как не извесно когда это все будет строится7777 И кстити вообще какая процедура этого всего.77Получается так что сначала пишешь заявление на выделение мошности для стройучастка, потом заявление на подключение строение, а потом в принципе нужно проэкт делать который они просят777так я понимаю

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Seym93 написал :
7777

это что?

Прайс у них свой, утверждённый.. Для составления проекта нужны тех. условия на подключение.
Пишите , что строитесь сейчас, на год подключат. Общаться лучше с техником напрямую не связанным с выдачей разрешений. Договорится проще, чем судится..
Про семёрки - не понял.

это пару кнопок не работает, так знак вопроса

а как то без проекта можно подключится77 2500 это уж слишком

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Seym93 написал :
2500 это уж слишком

странные взгляды. а Вы не пробовали пойти в кассы аэропорта и развозмущаться про то что у них цены тоже *слишком*? Вас ведь никто не неволит. нехотите- не подключайтесь. проект может сделать ЛЮБАЯ лицензированная организация. поищите низких цен у их конкурентов

тебе пример.... Был дом, за неуплату отрезали электроэнергию, я купил этот дом, уду в энергосбыт и прошу что бы подключили мне....Так что делаю там проэкт что ли...нет не делаю, они приехали подключили и все...Так по чему я не могу сам поставить столб, а их попросить, что бы они просто подключили....Ведь там может не когда и не будет ни каких построек, а просто какойто контейнер будет стоять и все

Маленькая трёхлитровочка.. может решить проблему.

к кому нужно идти в энергосбыте.....Кстати а какая процедура вообще если дом будешь строить

ТС, цена вопроса на однофазный ввод в Харькове 1000 у.е. это чтоб совсем никуда не ходить... все бумажки принесут за пару недель... а ты говоришь 2500 это дорого. Проект, кстати, дело десятое... ты для начала попробуй ТУ получить

Seym93 написал :
тебе пример.... Был дом, за неуплату отрезали электроэнергию, я купил этот дом, уду в энергосбыт и прошу что бы подключили мне....Так что делаю там проэкт что ли...нет не делаю, они приехали подключили и все...Так по чему я не могу сам поставить столб, а их попросить, что бы они просто подключили....Ведь там может не когда и не будет ни каких построек, а просто какойто контейнер будет стоять и все

на этот адрес уже имелся лицевой счёт, а тут нужно открывать новый...