Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4061162

vkis написал :
а нахрена он нужен если в любом стояке отопленияы есть цуиркуляция

Если это не отопительный сезон- то нужен.

виктор1 написал :
Если будет циркуляция ,тогда не заморозить, правильно я Вас понял.То получается,можно заморозить трубы водозабора, в квартире и так далее где нет циркуляции. Где есть циркуляция нужно перекрывать стояки или подачу с обраткой.

а нахрена он нужен если в любом стояке отопленияы есть цуиркуляция

да все верно

Антон1986 написал :
если циркуляции не будет то тогда да

Если будет циркуляция ,тогда не заморозить, правильно я Вас понял.То получается,можно заморозить трубы водозабора, в квартире и так далее где нет циркуляции. Где есть циркуляция нужно перекрывать стояки или подачу с обраткой.

если циркуляции не будет то тогда да

Антон1986 написал :
вот только цена больше но это нестрашно главно независить не от кого

А отопление-стояки, заморозит или нет.

вот только цена больше но это нестрашно главно независить не от кого

на 4 крана при быстрой работе, REMS Фриго 2 вот это вещь я непожелел включил и можно неторопится)))

Антон1986 написал :
Не стоит покупать Эскимо т.к. балоны требуют заправки, хватает на непродолжительное время работы

На сколько хватает?

Не стоит покупать Эскимо т.к. балоны требуют заправки, хватает на непродолжительное время работы

Подскажите а заморозка
REMS Эскимо (REMS)
Кто ей пробовал работать или знает как она себя ведет в работе.Хочу приобрести.

Купил заморозку REMS за 2 дня до нового года очень был рад, самый первый опыт был не очень (думал зря потратил деньги и теперь будет стоять этот ящик) а вот и нет ! Работаю сейчас заморозкой практически постоянно вот уже 2 месяца ненарадуюсь! Ждать местных слесарей не надо заморозил краны поменял и в путь... На видео у sansvar есть бинт зачем, и так морозит норм.

sansvar написал :
я беру деньги за то, что у меня ... всё есть и всё работает !!!!

ключевая фраза - профессиональное отношение к работе !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Владимир_Т написал :
аппарат сломан

Вот видите...даже техника ломается...а допустим за 2200 за одну трубу ...и отказаться от половины....и аппарат будет в порядке ....и без перебоев в работе...и за те же деньги.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Владимир_Т написал :
Только у них аппарат сломан

ключевое слово ....

у меня были заказчики которые говорили что у них есть сварщик, только у него нет ... машины, баллонов, инструментов... и поэтому он хочет меняя пригласить

делали мне одолжение

я беру деньги за то, что у меня ... всё есть и всё работает !!!! ... чувствуете разницу

Регистрация: 08.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

В Водопаде заморозка одного места 1100руб (у меня два места - до и после стояка). Только у них аппарат сломан. Запчасти идут 2 месяца

Владимир_Т написал :
проезд из Москвы в Питер и обратно тысяч 5-6 (без проживания)

сама работа с заморозкой будет стоить дороже

Регистрация: 08.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Сам же смайликов понатыкал!
проезд из Москвы в Питер и обратно тысяч 5-6 (без проживания), а местными силами услуга обойдется от 2200 до 3000.

в чём шутка???

Регистрация: 08.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Люблю шутников! Но не оплачиваю. Хорошо хоть из Кемерово не попросились.

Владимир_Т ели вы оплачиваете проезд с проживанием mission Impossible ... выполнима

Регистрация: 08.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Добрый день, уважаемые форумчане!
Пытаюсь найти тех, кто сможет отключить стояк с помощью заморозки в С.Петербурге (надо поменять полотенцесушило). Нашел только компанию Водопад, но у них на данный момент аппарат сломался и запчасти подвезут только через месяц-два. А надо на днях. В инете нашел только предложения о продаже этого оборудования, а исполнителя - фирму или частника - не найти. Куда обратиться?
Во избежание обсуждения ненужных вопросов напишу подробнее.
Стояк в подвале не отключить - нет крана и слива, сразу идет магистраль, можно перекрыть циркуляцию только на чердаке. Там же есть и воздушник. Надо отключать весь дом, не я первый на этом стояке делаю ремонт. Сантехники уже знают мой дом и плачут. Дом старый, документацию и ту потеряли. Просто некоторые делали его летом и отключить дом от отопления трудностей не вызывает, а зимой не дают!!! Я уже пытался договориться о компенсации за отключение - председатель уперся. Слишком много сливать.
Я уже все узнал.
Требования для заморозки стояка - перекрытие циркуляции (обеспечу на чердаке), остывание стояка до комнатной температуры (договорился).
КТО ИМЕЕТ АППАРАТ и ГОТОВ СДЕЛАТЬ в С.Пб ???
Заранее благодарен.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

aleks05 написал :
как и куда Вы приварили трубку??

В баллончик с одеколоном посмотрите.

Регистрация: 07.07.2010 Кемерово Сообщений: 17

Трубка(медная) приварена к крану, который вкручен в баллон с углекислотой, до дна недостает примерно 4-5 см.

sda42 написал :
а так приварил трубку к крану почти до самого дна и все нормуль.

Здравствуйте. А как и куда Вы приварили трубку?? Разместите пожалуйста фото. Благодарю за ответ.

Всем спасибо за советы и наставления! Высказывания о том,что морозить надо именно жидкостью, оказались правильными. Сейчас приспосабливаем кран чтобы была возможность забирать жидкость снизу не переворачивая баллон. Дело пошло.... ))

Регистрация: 07.07.2010 Кемерово Сообщений: 17

Если баллон полный ,то он должен и так нормально морозить(личный опыт), а так приварил трубку к крану почти до самого дна и все нормуль.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Teplozavodsk написал :
получается кому-то придется держать баллон на время заморозки

Получается, что либо трубку внутрь мастрячить, либо сделать подставку. Жидкость охлаждает на порядок лучше газа.

sda42 написал :
Привет. Должен образоваться иней в первую очередь на пластиковых хомутах ,а затем и трубе. При открытом баллоне должны слышать характерное шипение и хлопки через хомут прикрепленный к трубе.Было такое ?
За 25 минут я замораживал трубу на 50 мм.

Добрый день!
Изморозь на хомутах в некоторых местах присутствовала, на трубе нет, хлопков тоже не было.

sansvar написал :
Teplozavodsk,
баллон перевернуть нужно, чтобы углекислота "выливалась" лучше.

по пробуем, единственное, получается кому-то придется держать баллон на время заморозки т.к. на кран его ставить нельзя!?

Teplozavodsk,
баллон перевернуть нужно, чтобы углекислота "выливалась" лучше.