Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1449779

Можно ли привести примеры сколько примерно может стоить мокрая стяжка в квартире 75 м.кв.?
Правдоподобен ли расход 11 мешков смеси на 10 кв.м. ? Возможно вы знаете стоимость альтернативных вариантов стяжки...

Про стяжку можно прочитать в теме : а стоимость- договаривайтесь сами.....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

расход сухой смеси- 50 кг на 1 метр и слой 3 см. - из 50 кг 30-35 литров раствора. я делаю стяжку старателем наливной по маякам за 450 рублей метр.

ВПОЛНЕ ПРАВДОПОДОБЕН! Все зависит от толщины слоя. И расход пескобетона и цена за труд.
Вот,к примеру : Недавно делали стяжку. Толщина слоя в среднем 10 см.Пришлось попотеть )))
Расход в среднем на 1 м кв 2 мешка пескобетона по 50 кг. Естественно! Я и цену назначил повышенную

Альтернативу искать не советую..... Шуточки со стяжкой не проходят.Слишком много жалоб на форуме на треснувшую стяжку. Берите пескобетон Капотня,Москва,ул Верхние Поля,или Русеан.Это самые надежные проверенные марки. Бирс,к сожалению,очень дорогой

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Вариант альтернативной стяжки.

Сегодня закончили заливать стяжку в однокомнатной квартире (общая пл. 47 кв.м.), использовали сухую смесь Ivsil Temolite. Изначально высота стяжки была определена в 3 см, но перепады по высоте дали немного большую среднюю высоту (в некоторых местах до 4 см), заливали по маякам.

В итоге расход следующий:

  • комната 20 кв. м., расход 31 мешок сухой смеси
  • кухня 10 кв.м расход 16 мешков
  • коридор и кухня (общая площать немного больше 10 кв. м.) 14 мешков
  • лоджия 7 кв. м. 11 мешков

Итого 72 мешка сухой смеси, мешок 12 кг (!), стоимость мешка 340-360 рублей.

Смесь в работе понравилась - замес простой, текучесть оптимальная (в коридоре очень много труб от эл. разводки, залилось без проблем), к тому же стяжка очень теплая (можно спокойно сидеть, в отличии от обычной цементной - проверял лично в комнате, заливали раньше, уже успела высохнуть).

Но есть и недостатки, точнее нюансы у этой стяжки - прочность на сжатие всего 7Мпа, т.е. под "мягкие" финишные покрытия нужно еще дополнительно укреплять (в комнате будет наливаться самонивелир Ваатери+ 10 мм, в остальных комнатах будет плитка и керамогранит, сразу на ivsil). Но общий вес сухой смеси был критичным при выборе, т.к. дом новостройка, лифт пока не работает, а пол заливать надо

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

C2h5-OH написал :
я делаю стяжку старателем наливной по маякам за 450 рублей метр.

Это цена за работу или за материал+работа?

Труженик написал :
Берите пескобетон Капотня,Москва,ул Верхние Поля,или Русеан.Это самые надежные проверенные марки. Бирс

А просто цемент и песок? И самим мешать?По моему ТАК лучше.

У меня считали стяжку порядка 3 см. Похоже все... Уточните пожалуйста, стяжка на основе рекомендованных здесь смесей может заливаться при слабоположительных t = 0...+5С ?? У меня с лоджии текло в комнату (под плитой), а тут морозы блин на носу... Наверное плохо, если лоджия не будет еще залита на период заливки самих комнат? Но в комнате я успею и зимой - отопление включено, а лоджия вот может стать узким местом. Или не так все страшно?!
Огромное отдельное спасибо за отклики всем! Сразу столько фактуры...

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Cormorant написал :
Наверное плохо, если лоджия не будет еще залита на период заливки самих комнат?

А лоджию утеплять не планируете? Если лоджия застеклена и планируете утепление, то сначала можно положить на пол экструдированный пенопласт (Пеноплекс, Техноплекс и т.д.), затем заливать - в таком случае пол уже не будет настолько холодным, ну и дополнительно нагреть лоджию перед заливкой (тепловой пушкой или обычным вентиляторым обогревателем).

Увы, у меня прикольная лоджия - круглая и большАя ее часть закрыта до верха пакетом простым, а из этой круглой (остекленной части) идет дверь в открытую часть (прямоугольного сечения), которая является балконом, а по факту работает как бассейн (блин)... Архитектор имел савои неизвестные резоны на сей счет... И по жизни надо устранять протечку, пока там все не застыло на... А на счет утеплить перед проливом это мысль, спасибо, не допер - цейтнот! Сколько см листы надо класть?

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Cormorant написал :
Сколько см листы надо класть?

30 мм достаточно, но если заливать нужно много, то можно и пенопласт потолще положить.

А может кто-нибудь высказаться про такую специалиированную смесь ТАЙРОД-1 ?? У нее на 10 м. кв. примерно надо 18-19 мешков по 25 кг... При слабоположительных температурах говорят без проблем. Это в Леруа Мерлен рекомендовали, именно для внешних помещений...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2Libra за работу

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

у нас работа 180-200р за метр квадратный.
подъем мешка 5р на 1 этаж
песок 30р мешок, цемент М500 200р мешок.

считал недавно:
5600р за куб стяжки - это материал + подъем на 6й этаж.
на квартиру 70кв.м. например, нужно при 5см толщине стяжки 3,5куба
получаем 20тр

  • работа по 180 = 12,6тр.
    итого почти 33тр получается ;-)
    примерно 500р/кв.м. стяжка стоит, дорого считаю...

Да я и собираюсь нанять Спеца! Но хочу хотя бы основные моменты в голове прояснить и для себя...
Дабы потом волосья не рвать. Ряд предложений по стяжке получил. В среднем 400-430 пожалуй, так где-то выходит. Ну, или совмещу сразу с полным остеклением лоджии эту работу... Спасибо всем за помощь и пояснения!