Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3669521

Truzyb Можно взглянуть на Ваши предпочтения по установке насосов, ну и вообще по арматуре?

ДОКА написал :
Не забудте перед насосом грязевик поставить,и очень желателен регулирующий вентиль в системе для принудительного ограничения расхода.Чем меньше нашей прекрасной водички протечет через насос,тем дольше он прослужит...

Интересно у вас на фотке насос стоит интересно в какой инструкции Вы подсмотрели такой способ установки

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Палецкий ага, понятненько...ну что же,очень хорошая идея мне кажется, буду думать как осуществить
Спасибо!

givchik_alex написал :
можно Вас попросить, эскизик накидать простенький.

Вот эскиз

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Палецкий написал :
Есть мысль запитать эту ветку не параллельно, а последовательно в обратку всей системы

Была такая мысль, но не знаю как правильно сделать, если не трудно, можно Вас попросить, эскизик накидать простенький.
Заранее благодарен!

givchik_alex написал :
поначалу лучше стало, а щас понять не могу опять еле теплый.

..большое гидр сопротивление той ветки . Есть мысль запитать эту ветку не параллельно, а последовательно в обратку всей системы

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Carl Haas написал :
А из-за чего возникла необходимость "добавить"? Не прокачивает?

да вот понять не могу дальний радиатор не полностью горячий...вроде все сделал уже поначалу лучше стало, а щас понять не могу опять еле теплый.

givchik_alex написал :
Так вот мне хотелось бы узнать как его на максимум вывести или как проверить в каком режиме?

Так как регулятора нет, то он уже на максимуме.
А из-за чего возникла необходимость "добавить"? Не прокачивает?

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

ДОКА написал :
Я вообще-то про регулирующий говорил

А, все, спасибо понял о чем)

ДОКА написал :
На обратку-то зачем??

А вот недавно решил фильтр почиститьт(спустя год эксплуатации), так там добренько намыло и пакли из радиаторов и фума, а так бы через насос шуровало

Carl Haas написал :
Поэтому насос всегда на максимуме

Так вот мне хотелось бы узнать как его на максимум вывести или как проверить в каком режиме?

givchik_alex написал :
и на подаче перекрывной вентиль и на обратке

Я вообще-то про регулирующий говорилНа моей фотке с белым маховиком который.

givchik_alex написал :
с самого начала поставил в обратку,

На обратку-то зачем??

givchik_alex написал :
Кто сталкивался с циркуляционным насосом UP 15-50 AO GRUNDFOS (BAXI MAIN 24Fi)?
Подскажите есть возможность его регулировки по мощности (хотелось бы маленько добавить).

Когда мне мастер вваривал такой насос в отопление, то сказал, что не рекомендует ставить малую скорость, потому что это уменьшит его срок эксплуатации.
Но я решил для эксперимента уменьшить и появилась незначительная вибрация(будто ему тяжелее). Позже была проболема, как оказалось с грушей на стояке, и для проверки насос был замен на другой, тоже с регулировкой, и также наблюдалась незначительная вибрация на "первой" скорости.
Поэтому насос всегда на максимуме.

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

ДОКА написал :
Не забудте перед насосом грязевик поставить

Спасибо за совет)... с самого начала поставил в обратку, наверно больше интуитивно)

ДОКА написал :
очень желателен регулирующий вентиль в системе для принудительного ограничения расхода

У меня и на подаче перекрывной вентиль и на обратке

Палецкий написал :
На клемной коробке есть переключатель? Если нет ..тогда кирдык

Видимо кирдык)))

foxygene написал :
на какую из труб, верхнюю или нижнюю (считая по стояку) нужно ставить насос; что еще из материалов, кроме насоса при этом понадобится?

Не забудте перед насосом грязевик поставить,и очень желателен регулирующий вентиль в системе для принудительного ограничения расхода.Чем меньше нашей прекрасной водички протечет через насос,тем дольше он прослужит...

givchik_alex написал :
есть возможность его регулировки по мощности

Там три скорости ..ставьте на максимум

2givchik_alex В догонку ..а может и одна. На клемной коробке есть переключатель? Если нет ..тогда кирдык

Регистрация: 31.10.2009 Краснодар Сообщений: 249

Всем доброго времени суток!
Кто сталкивался с циркуляционным насосом UP 15-50 AO GRUNDFOS (BAXI MAIN 24Fi)?
Подскажите есть возможность его регулировки по мощности (хотелось бы маленько добавить).

Спасибо! А полдюймовый проход пойдет? И обратный клапан будет вешаться на выходной патрубок? Да, кстати, вот еще вопрос по электрохимкоррозии: это соотносится с металлом трубы?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... насосец такой z15 - за ним обратный клапан --ставить на подачу ...

Здравствуйте все!
У меня ликвидировали силами РЭУ кран на перемычке стояка, для возврата к СНИПовским нормам. Раньше кран был в полуоткрытом состоянии, чтобы подавать воду на полотенцесушитель. Теперь, благодаря вторжению РЭУ, вода через полотенцесушитель не поступает, и он холодный. Стирки много - детей мал-мала-меньше. Проблема еще и в том, что стояк дюймовый, а полотенцесушитель и отвод к нему - 3/4 дюйма. Похоже, надо ставить циркуляционный насос. Перепад по высоте между отводом от стояка и верхней частью полотенцесушителя - 70 см, подача воды в него - нижняя. Горячая вода в стояке идет снизу, 1 этаж. Поменять трубу (металлопласт) на отводе и сам полотенцесушитель не представляется возможным: дорого и придется разбомбить ванную - труба пропущена за стенкой из ацеита и кафелем на ней.
Собственно, вопросы.
Если нужно ставить циркуляционный насос, то каков должен быть его проходной диаметр, больше или меньше (3/4 дюймовых трубных соединений насосов в предложениях не наблюдается); на какую из труб, верхнюю или нижнюю (считая по стояку) нужно ставить насос; что еще из материалов, кроме насоса при этом понадобится?
[RIGHT][/RIGHT]Заранее благодарен,
[RIGHT][/RIGHT]Евгений