Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#1450372

купил орбиталку АЕГ по цене 2160 рублей.в том же магазине акк шуруповерты аег 12в и перфы по 4100рублей висят рядом с интерсколом за 4500рублей.на вопрос почему?ответ-не берут,висят уже года три.ну акки то уже умерли за это время,но перфы то почему не берут?неужто аег как фирма совсем неизвестна массовому покупателю?

Да, народ не грамотный.
Вернее от дикого кол-ва торговых марок у людей все в голове сливается.
Вот и выходит, что АEG могут пставить в одну линию со штерном.
Не у всех же есть время вникать в это. (у кого сфера проф. детельности не связана с инструментом)
Виной тому китайцы наплодившие до жути клонов под разными именами.

Спорю если если завезти Hilti по цене BOSCH'а, ажиотажа не будет. )))

Pitbul написал :
неужто аег как фирма совсем неизвестна массовому покупателю?

...ну кого-то смущает принадлежность фирмы ,кого-то не сильная "аляпистость" по внешнему виду(не про рыжий)...синива не очень синяя,"пупырчитость"на обрезинке не та,денег мало просят(иногда),-значит,что-то не то...ну и т.д.

helmutivan написал :
ну кого-то смущает принадлежность фирмы

Во-во, высота падения.

На днях тоже натыкался в инете - весь аккумуляторный АЕГ(оранж) дешевле аналогичного зелёного Боша. Сейчас сходу не могу найти.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Реставратор написал :
весь аккумуляторный АЕГ(оранж) дешевле аналогичного зелёного Боша.

Это как раз то и понятно. Рыжий (оранжевый) AEG только вышел на рынок. А зелёный (бытовой) Bosch уже на рынке присутствует давно. AEG cвоими меньшими ценами стремится захватить (застолбить) долю рынка. Если же цены сразу будут больше, то доля будет совсем мизерной. И раньше то, т.е. ещё синий AEG, в России не был лидером продаж среди электроинструмента.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тоже согласен, что марка малоизвестна в народе.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Реставратор написал :
весь аккумуляторный АЕГ(оранж) дешевле аналогичного зелёного Боша

я говорил о синем аег.кстати,цена моей орбиталки весьма разнится с ее сестрицей от Миллуоки,интересно,велика ли разница?

Всегда интересовало, а доп. ручка у милуоки удобная? ИМХО не очень. Её ещё на фрезеры ставят.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

То Pitbul
Ничем не отличается, ну если только цветом. У меня такая же, жаль что сняли с производства --- года 2 назад.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Box это радует,сэкономил весьма прилично)))