Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1450427

Добрый день!
Меня вы знаете по теме "Вопросы по шуруповерту". Шурик купил, еще раз всем спасибо. Здорово когда можно выбрать инструмент пообщавшись с опытными людьми).
Наступил момент выбора универсальной пилы для дома (частный дом), почитав уважаемый форум, вроде остановился на сабельных пилах (именно в связи их универсальности).
Делать дома собираюсь распилка и спилка деревьев (для шашлыков), хочу сделать садовую мебель из дерева, демонтаж саманного дома (хоть чем то же поможет), демонтаж забора. Возможно использования вместо лобзика. Вообщем все все что может понадобиться в своем доме.
Денег чем меньше тем лучше, но как всегда не откровенную фигню. Ну гривень 800 максимус. По форуму люди хвалят Скил, пилу без маятника, но у нас она стоит под 1000 грн. А у нас я нашел Ребир за 500 грн + чемодан, и Стаер за 800 грн.
Вопрос: что порекомендуете в виде универсальной пилы для дома.
какую сабельнуя порекомендуете до 1000 грн, как в этом отношении пила Ребир.
Всем спасибо.)

Небов написал :
до 1000 грн,

...а в рублях?или в баксах...?

helmutivan написал :
в рублях

Грубо - умножить на 4.

Небов написал :
Ну гривень 800 максимус.

.......лёгкая,точная...именно ножовка...пилить "криво"(вместо лобзика)-не получится,широкие(свои)пилки...сколько протянет на железках и прочих не деревяхах,не знаю...всё же бытовая,по дереву до 100мм,-вполне...у меня года два-полёт нормальный......не смотря на "китаёзность",и малую заявленную мощу,инструмент "убить"не могу.Неприхотливая,грязе-пыле-не боящая и даже удобная(грибок сверху).Пилит до 150мм брус,и всякую дрянь,тоже....В отличие от Бош-ки,вибрации по-больше(если сильно нагружать)"криво"(иногда хоть какая-то замена лобзику)пилить можно.Полотна стандартные...Лавка выпилена этой Чумавой китайщеной...

Чистый китай брать не хочу. Его потом не отремонтируешь. И по параметрам мощность не меньше 800 ват. И с глубиной распила не меньше 150 мм. Что бы универсальная была. И еще бывают быстро сменные полотна а бывают через ключь. Необходимая ли функция?

Я бы порекомендовал вот это.
У меня уже несколько лет работает ее синяя сестра и я очень доволен.

Небов написал :
Чистый китай брать не хочу.

...на Вас не угодишь:

Небов написал :
форуму люди хвалят Скил, пилу без маятника, но у нас она стоит под 1000 грн. А у нас я нашел Ребир за 500 грн + чемодан, и Стаер за 800 грн.

....если Вы считаете это "арийцеми"...тоды ой...

Небов написал :
вроде остановился на сабельных пилах (именно в связи их универсальности).
Делать дома собираюсь распилка и спилка деревьев (для шашлыков), хочу сделать садовую мебель из дерева, демонтаж саманного дома (хоть чем то же поможет), демонтаж забора. Возможно использования вместо лобзика. Вообщем все все что может понадобиться в своем доме.

сопоставить это,и это

Небов написал :
й распила не меньше 150 мм. Что бы универсальная была.

с этим:

Небов написал :
Ну гривень 800 максимус.

????Деньгов давайте поболе...Ув. 2Madman посоветовал Вам приличную пилу,если память не изменяет,то ли Венгрия,то ли Малайз.,так в 3000р.не уложитесь.То,что рекомендовал я-очень близко,-PFZ 500 и PFZ 700-чуете родство?...Кстати распил в 150мм,заявлен у всех пил,ну кроме,совсем уж маленьких,типа Аег,Милуоки и Хитачи...Так что и"рыбку съесть и куда-то,сесть",думаю с 800-стами украинскими рублями,будет не просто....ИМХО!

л0дно, Aп@ошу по д@у3ому. К0к в0м фи@мы Ст05@ и Р51и@? Ну м0кAимум Скил. Кто Aт0лкив0лAя A иE A01лями?

Небов написал :
л0дно, Aп@ошу по д@у3ому. К0к в0м фи@мы Ст05@ и Р51и@? Ну м0кAимум Скил. Кто Aт0лкив0лAя A иE A01лями?

...по-мед---ле---нне-е пожалста.......я зписуваю.......что-то у Вас с "кодировками"что ли?

Небов написал :
л0дно, Aп@ошу по д@у3ому. К0к в0м фи@мы Ст05@ и Р51и@? Ну м0кAимум Скил. Кто Aт0лкив0лAя A иE A01лями?

Алекс - Юстасу!!!!!!!

с телефона. Упростим: кто что слышал о фирмах Стаер и Ребир и их сабельках?

Небов написал :
с телефона. Упростим: кто что слышал о фирмах Стаер и Ребир и их сабельках?

Стаер - какашка редкая. Весь ручной инструмент, который попадал в руки. Про електрический не знаю, кто-то говорил вроде, есть производитель с такой-же маркой и нормальным качеством. Но если ноги растут из того же места, что и у ручного - в помойку, не включая. Ребир - думаю получше, т.к. просто не попадал в руки электроинструмент стайер. Поэтому и сравнить не могу. Ребир - латвийская контора, еще в союзе зарекомендовавшая себя хорошим инструментом (перфы, рубанки, дрели). Но в последнее время капитально сдулись. У ребировского рубанка провернуло статор - в результате прикипел ротор. Ребировские бензопилы - ужас. Клин поршня на 3-м часу работы.

maniac26 написал :
Про електрический не знаю, кто-то говорил вроде, есть производитель с такой-же маркой и нормальным качеством.

БЫЛ производитель проф. электроинструмента, made in Italy. Затем ТМ была куплена - ... знает кем, а производство перенесено в Китай.

Вообщем модели вышеупомянутых фирм такие:
Rebir/UZ1-800
Stayer/RS900
Уже начитался по форуму, о современном качестве Ребира, я так понял что одни жалобы и негатив. Вроде раньше было значительно лучше. Зайдя в магазни увидел, что не весь инструмент Ребир делает в Китае, есть европейское производство. Жаль что пилы не было, так и не понял где ее делают. Ну а стаер стоит почти столько же как и модель Скил, о которой много положительных отзывов. Но пока продолжаю изучать..

Взял себе Skil 4950 AA,понравилась.Стоила 1099гр. сделали скидку до 989гр.Желательно брать от 1кВт ,тогда возможности применения расширяются.На пилках желательно не экономить,брать "именитые".

Я так понял что из "нормальный" домашних Skil 4950 AA эта самая дешовая. А как расширяет возможности мощность больше 1 кв? И по чем в Украина полотна для сабель, а то не могу найти.

Мощной можно пилить гипсоблоки (специальными полотнами),резать более толстые стволы деревьев (при отсутствии цепной пилы).Да всегда в хозяйстве найдётся,что сделать и инструмент не будет перегружаться.Пилки брал бошевские дерево,дерево-метал 30-40гр.В комплекте идут 3 пилки дерево,сырое дерево,метал-главное применять по назначению.

К стати, как пилиться "сабелькой" деревья? Удобно ли? Какой ствол можно распилить, диаметр? 30-40 грн. за пилку вроде нормально, тем более за фирменную. Как частонужно пилки менять?

Небов написал :
К стати, как пилиться "сабелькой" деревья? Удобно ли?

...по сравнению с цепью,-хреново...особенно этим "нормальным Скайлом" , таким "карабином" пилить дерево(по горизонтали),-устанешь....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Небов написал :
Вообщем модели вышеупомянутых фирм такие:
Rebir/UZ1-800
Stayer/RS900

Вобщем в тысячный раз говорю: yflj ,jkmit xbnfnm!!!
кнопку "журналы" слева вверху нажмите....
и ищите в журнале "инструменты" / 22-ой / тест сабель!
Удивитесь как себя стайеровская сабля показала!!!
p/s В отличии от России в Украине вроде фирма WORX в продаже встречается....? У неё интересная сабельная пилка есть...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Небов написал :
как пилиться "сабелькой" деревья? Удобно ли?

толстые стволы пилятся с трудом и долго. Зато есть бонус: при клине полотна можно просто его отщёлкнуть, достать из сумки второе и им выпилить первое. С шиной цепной пилы такой фокус будет посложнее провернуть.
Зато очень хорошо пилить ветки в кроне, когда трудно подсунуть полотно к нужной ветке. Ветки, отходящие от ствола под острым углом (цепной пилой такое вообще не сделать!)

По сравнению с ручной ножовкой-очень удобно. Цепной пилы в хозяйстве не имею,но с саблей лезу на дерево и пилю,а сосед с цепной боится (и правильно делает).Я максимально пилил на 300мм или чуть более (врезался полотном 300мм пока видно край,а потом поворачивал на 90 градусов и подпиливал с двух сторон).Пилок хватает надолго ,если правильно обращаться (не пилить твёрдый материал на max скорости),в начале так одну убил.

n-p-n написал :
толстые стволы пилятся с трудом и долго.

20 см комель свежей яблони я спилил за 3-4 минуты (не засекал), полотном для сырой древесины.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Небов Весь негатив по поводу Stayer`а здесь в основном голословный, есть у меня их ЛШМ, очень надёжный аппарат, с удивительно качественным пластиком, единственный "минус" у всех агрегатов - вес, он приличен.
По поводу 1го поста.
Сабельная пила инструмент для плотницких и демонтажных работ, садовую мебель я бы всё таки рекомендовал делать как минимум лобзиком (не говоря о том что нужен ещё хотя бы рубанок,а в идеале ещё и фрезер).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Madman всё в сравнении познаётся. Цепной пилой такую работу сделали бы за 20 секунд.

n-p-n написал :
Цепной пилой такую работу сделали бы за 20 секунд.

Не сомневаюсь и 10-секунд в вашей правоте. Но что я цепной пилой буду делать остальные
31 535 880 секунд (и это если год не високосный). Лесозаготовкой я не занимаюсь.
Так что за неимением горничной, приходится довольствоваться кухаркой. Для неё и другая работа находится.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Madman всё верно. Любителю нужен универсальный инструмент, чтоб по чердакам не валялся.

n-p-n написал :
Любителю нужен универсальный инструмент, чтоб по чердакам не валялся.

УРА!!!!!!!!!!!!!

Gold_eggs написал :
Весь негатив по поводу Stayer`а здесь в основном голословный, есть у меня их ЛШМ, очень надёжный аппарат, с удивительно качественным пластиком, единственный "минус" у всех агрегатов - вес, он приличен.

Может качество для этой марки в прошлом?

n-p-n написал :
Любителю нужен универсальный инструмент

Да, хотелось бы для бытовых нужд обьединить возможности пил. Деревьев пилить планируется не много, а так в хозяйстве сабельную пилу легче применить чем цепную.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Небов написал :
Может качество для этой марки в прошлом?

Электричесий инструмент и ручной пренадлежат РАЗНЫМ организациям и людям.