Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1450477

хочу заменить открытую спираль в электрочайнике,вот только не знаю где ее купить.
и наверняка они разные бывают,получается надо найти подходящую? это так?

может подскажите кто что знает.

pincher написал :
это так?

Да.
Решите свою проблему проще - купите новый чайник.
Пора уже привыкать, что ремонт чайника дороже покупки нового.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

на митинском радиорынке.
спираль стоит 50-80 рублей, новый чайник-как минимум 800 р.
так что ремонт очень даже целесообразен

спмрали действительно бывают самые разные,поэтому обязательно взять старую для сравнения.

Андрёй написал :
Решите свою проблему проще - купите новый чайник.

я бы и купил,но не нравятся мне новые чайники,бываю в магазинах-смотрю и все время мой старый удобней оказывается,поэтому и мысль такая появилась.

azus6 написал :
на митинском радиорынке.

спасибо )))

azus6 написал :
на митинском радиорынке.
спираль стоит 50-80 рублей

Я знаю что там продается за такую цену.
Нормальный ТЭН без перегрева контактов и с нормированной их длиной стоит не меньше 120 руб мелким оптом в Китае. В России он стоит не менее 180 руб.

pincher написал :
я бы и купил,но не нравятся мне новые чайники

По началу всегда так. Потом и от нового будет трудно отказаться.
Чайник живет, пока не вскипятит 2 тонны воды. Потом уважайте его старость, замените на новый.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

пластиковые чайники ---служат год , металлические-3 года.
советские алюминиевые-вот это дело. 10-15 лет

категорически не признаю современных чайников.

azus6 написал :
пластиковые чайники ---служат год , металлические-3 года.

Это не правда.Мой пластиковый Филипс исправно служил на кухне с 1995 года. Начал немного подтекать. в этом году взял его на работу.А он перестал подтекать и продолжает исправно угощать меня кофейком на работе.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

похоже, что старые - не в счёт. сейчас пластиковые чайники вообще из какого-то вонючего пластика...

dinamit007 написал :
сейчас пластиковые чайники вообще из какого-то вонючего пластика...

Готовить не умеете.
Новый чайник промывается три раза. Т.е. наливается полный чайник, кипятится и вся вода выливается, ополоаскивается и заново наливается, и так три раза.
Проверка на запах от чайника.
Наливается остывшая кипяченая вода в стаканы. В один из проверенного чайника, во второй из испытуемого. Испытатель пробует воду, не зная где какая вода. Испытателей три человека. В случае правильного указания двумя испытателями запаха из испытуемого чайника - результат на запах считается положительным. Чайник отбраковывается и поступает в сервис (хотя такую процедуру обычно в сервисе и делают), где выясняется причина запаха. Если детали подлежат замене - меняются, если нет, то выписывается справка на обмен в торговой сети на новый чайник или выдачу денег за него.

Андрёй написал :
По началу всегда так. Потом и от нового будет трудно отказаться.
Чайник живет, пока не вскипятит 2 тонны воды. Потом уважайте его старость, замените на новый.

не ,не хочу новый,да и подход у меня простой - практичный.
в руке должен сидеть удобно,не стремиться клюнуть носиком вниз,как только руку ослабишь....
крышка легко и удобно открывалась ,обжигаться о железный не хочу......
уровень воды виден хорошо и помыть что бы рука влезла.....вот так примерно

старый чайник все это как раз имеет,и все у него нормально кроме тена,хотя лет ему
примерно 15 или больше,не помню.....
да и потом,не хочу покупать то что мне не нравится,и привыкать не хочу,надоело,дизайнеры с маркетологами накуролесят, а я еще их деньгами своими поддерживать буду,нет уж,пусть думают когда работают..... .))))

Андрёй написал :
Проверка на запах от чайника.

офонареть можно! во втюхивают производители,уже тесты проводятся

см. предшествующее сообщение.

pincher написал :
офонареть можно! во втюхивают производители,уже тесты проводятся

Этим тестам сто лет в обед.
Самое первое упоминание было в 1956 году в какой-то методе военного полевого повара.
А плохой чайник допускается один на тысячу, если новый. Или один на сотню за весь срок эксплуатации (это 2 года или 2 тонны воды).

Андрёй написал :
А плохой чайник допускается один на тысячу, если новый. Или один на сотню за весь срок эксплуатации (это 2 года или 2 тонны воды)

да я немного не об этом....
у двоих моих друзей одинаковые чайники и поломка одинаковая - крышка отлетела.
Объяснение простое,она при открытии ударяет кронштейном ,на котором сидит,по краю чайника,
пружина там, и все это довольно явно,хотя кто то изобретал конструкцию,что то там чертил

вот такой вот бош за 3200р

pincher написал :
Объяснение простое,она при открытии ударяет кронштейном

Открывание крышки расчитано на чистку чайника. Почти все чайники для наливания не предусматривают открытие крышки. Чистка предусматривается один раз на 150 литров воды (это в среднем), т.е. примерно 20 раз открыть крышку за весь период эксплуатации.
Ваши друзья наверняка каждый раз открывали крышку перед наливанием, да и еще не правильно.

Андрёй написал :
Ваши друзья наверняка каждый раз открывали крышку перед наливанием, да и еще не правильно

думаю не только мои друзья,а и большинство открывают крышку при наливании чайника
и если кто то придумал что за время эксплуатации крышка должна служить 20раз,это
совсем не значит что это нормально,и что при покупке мы получаем нормальный чайник.
Это говорит лишь о том что так удобно тому кто придумал такую "норму" и стремиться
навязать ее как истину.
знакомый способ -
что бы продавать нормальный товар по цене элитного надо рынок завалить дерьмовым товаром,
и нормальный будет "королем помойки".

кстати,что значит неправильно? при нажатии кнопки надо придерживать горячую крышку пальцем?зачем тогда пружина поднимающая крышку вверх?

pincher написал :
кстати,что значит неправильно? при нажатии кнопки надо придерживать горячую крышку пальцем?

Крышка открывается в холодном состоянии и только для чистки чайника. Читайте инструкцию.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

pincher написал :
вот такой вот бош за 3200р

Бош не силён в чайниках (он силён в других областях). Чайники у него откровенно на троечку (по 5-ти бальной системе). Если уж можете купить чайник за 3 тыс. руб, то точно в сторону Боша не смотрите.

ИМХО (IMHO)

Андрёй написал :
Крышка открывается в холодном состоянии и только для чистки чайника. Читайте инструкцию

вот поэтому и думаю не тратить время и деньги на поиски чайника,поменяю тен в старом,
тем более что крышка в нем открывалась и открывается несчетное количество раз,а бредовые инструкции пусть производители читают..