Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11
#1450650

Подскажите, пожалуйста, у какого из производителей есть розетка 25А 250В для скрытой установки такая, чтобы допускала объединение трех приборов в одной рамке? Задача: в стене 3 места под установку розеток, к двум подведены кабели 3х2,5, к одной - 3х4. Та, к которой подведен 3х4, соединена с кабелем, предназначенным для подключения варочной поверхности, поэтому поставить туда розетку на 16А рука не поднимается. И автоматом на 16 ее не защитить - варочная поверхность 6,5 кВт. Автомат на 25А еще приемлем, а вот на 16 - уже как-то не хочется. Соответственно, 2 розетки встанут на 16А, а рядом нужно поставить еще одну на 25А. И закрыть все это рамкой.

Место установки - за мебелью, поэтому особой красотой блистать все это не должно, но все же и совсем уродство городить не хочется. Расположены горизонтально.

Тупо в магазинах не увидел. Поиском нашел только такие, которые сразу с рамкой продаются - они не встанут рядом с двойной рамкой на две другие розетки.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Mishua написал :
закрыть все это рамкой.

Два механизма розетки с ЗК на 16А, один кабельный вывод с суппортом, три клеммы WAGO 222-412 для соединения кабеля 3х4 с кабелем к варочной поверхности в коробке кабельного вывода и одна тройная рамка - ваша проблема решена.

avmal написал :
в коробке кабельного вывода

А если сначала выбрать серию, имеющую кабельные вводы или заглушки, то и эстетика будет, хоть и за мебелью...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
А если сначала выбрать серию, имеющую кабельные вводы или заглушки, то и эстетика будет, хоть и за мебелью...

Именно кабельный вывод, где есть хомут крепления вывода и готовое эстетичное отверстие под него, а кабельные выводы, думается, есть во всех сериях, которые без стыда можно поставить в квартире.

Регистрация: 06.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

avmal написал :
кабельный вывод с суппортом

Это оно: ?

avmal написал :
три клеммы WAGO 222-412 для соединения кабеля 3х4 с кабелем к варочной поверхности в коробке кабельного вывода

Это не нужно - для варочной поверхности предусмотрен вывод в другой точке. Просто рабочие протянули кабель 3х4 не только к месту подключения варочной поверхности, но еще и к этому блоку розеток. Спасибо им, конечно, но теперь вот головная боль - что с этой точкой делать. И ведь использовать-то не придется, прямо хоть крышкой закрывай.

Спасибо за подсказку, попробую найти в Питере эти кабельные выводы. Как раз Legrand Valena использована в квартире.