Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1451443

Доброго всем вечера!

Подскажите пож-ста, как слить воду из сифонов: а) слив-перелив на ванной б) на раковине в) в унитазе (понимаю что в классическом понимании его там нет, но какое то встроенное устройство, за счет которого вода стоит внизу стока - вот эту воду и надо слить). В помещении зимой будет отрицательная температура, опасаюсь замерзания воды и распирания льда.

Спасибо ответившим,

Дмитрий

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Незамерзайки концентрата подлить.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Или клизьмой
Добавка: с пластиковыми сифонами ничего не будет.
А вот унитаз запросто треснет. Но если убрать воду, в доме будет вонь. Либо плотно затыкать, либо заливать незамерзайку как выше советовали

Спасибо за советы!

Вони не будет, канализация пока не запущена, труба идет в пустую приемную емкость установки биокси. Так что вариант выдуть воду из унитаза тоже рабочий

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ребят,вы зачем простое делаете сложным ? Какая то высокотехнологичная очистка банана от шкурки получается.Открутить низ сифона,вылить воду,закрутить на место,на ванной открутить и слить,из унитаза воду удалить.Чтобы не воняло,закрыть пробками,в унитаз сухую тряпку побольше.И всё.Чего мудрить ?Про слив воды из труб,думаю нет нужды напоминать.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

fontanero написал :
Какая то высокотехнологичная очистка банана

Кто на что учился. Я хоть и могу сифон открутить, но под ванной ни в жись бы каждый год не стал лежать-откручивать. Проще литр незамерзайки вылить. Работы на 1 минуту.
Но из пластиковых сифонов и этого не делаю. Уже лет 10. Ничего не треснуло.

fontanero написал :
из унитаза воду удалить

Унитаз тоже откручивать? В этом собственно и был вопрос.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

iv1 написал :
Кто на что учился.

Я вот" холодилку" заканчивал,но не думаю,что проблема консервации помещения, требует гигантских умственных усилий.

iv1 написал :
Унитаз тоже откручивать? В этом собственно и был вопрос.

Без комментариев.

Если есть пылесос, умеющий сосать воду задача сильно упрощается....
Компрессор - тоже неплохо

С учетом того, что сифон ванной находится глубоко и подлезть к нему не просто, вариант лить немазерзайку наверное мне ближе ))

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

BV написал :
Компрессор - тоже неплохо

А компрессором как?
Это же не насос.

Регистрация: 06.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Несколько лет выталкиваю воду в унитазе надутым шариком-колбасой, диаметром 6-8 см, как надуешь. Толкнуть раза 3 и можно оставить на зиму чтобы не пахло, потом выкинуть. Не пробовал пока, но думаю можно круглым уплотнителем пенополиуретановым нужной толщины.