Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

mastera написал:
Храним в мешках(

Холщовых?Нас зимой в деревне нету,мы в городе.Так что перебирать некому.Поэтому и картоху на семена не оставляем.

Сергей М81 написал:
Не у всех есть соседи фермеры.
Да так, просто хотелось узнать приемчики работы с техникой при выращивании других культур. Не одну же картошку сажать..

Сергей М81, не сосед, а в пределах 5-20 км от того места где я живу, легко несколько найду.

serg reding написал:
Сергей М81, Как ни стараемся морковь в подвале в песке сохранить-долго не лежит,загнивает.

serg reding, тоже было когда жил в многоквартирном двухэтажном с подвалом под домом. Теперь, что в подвале на улице, до новой в сетках лежит и ничего не делаю.

mastera написал:

Сергей М81 написал:
mastera, картошку то почти никогда не покупаем по причине наличия своей, а вот с морковью проблема, хочется своей вырастить и побольше.

Сергей М81,У меня жена этим заведует , моя картоха

mastera, и я так. Да и она так говорит людям. И парничок под пленкой ее. "Экзотикой" там своей занимается. Баклажаны, дыни. Я только за его целостностью слежу.

serg reding написал:
Как ни стараемся морковь в подвале в песке сохранить-долго не лежит,загнивает.

У меня только в песке не гниет.Пробовал и насыпью, и в ящиках, и в полиэтиленовых мешках.Песок только сухой.

Franuk написал:
Песок только сухой.

Вот этот нюанс мы и не учитывали.

serg reding написал:

Franuk написал:
Песок только сухой.

serg reding, Жена всегда сушит песок на солнце на листе жести,перемешивая несколько раз. И песок не с огорода,а чистый."Бульбаш" наверно в песке не хранит,объемы другие

Franuk написал:

serg reding написал:

Franuk написал:
Песок только сухой.

serg reding, Жена всегда сушит песок на солнце на листе жести,перемешивая несколько раз. И песок не с огорода,а чистый."Бульбаш" наверно в песке не хранит,объемы другие

Franuk, Да и у меня какие там объёмы-10-литровое ведро бывало.

serg reding написал:
Franuk, Да и у меня какие там объёмы-10-литровое ведро бывало.

Ну и морковь тоже должна быть сухая.