Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5414270

"Лучше навоза никто ничего не придумал"-эти слова пришли на ум,когда,после объяснений соседу преимуществ посева сидератов,увидел следующую картину:

Мн-дя..., с каким упорством некоторые ищут..., ой, вроде верующие...

анрі13,

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

При нажатии на любую кнопку прямой сброс на страничку.
не вижу даже своего кабинета

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol написал :
А Вы точно в этом уверены?

Ничего этого нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал :

Марош написал :
Осталась еще у них гряда с не выбранной капустой

Я белокочанную и пекинскую убрал,осталась "опытная"-брюссельская,Piter писал,что выдерживает заморозки до -8-10 град,посмотрим...

А я своей этой осенью поручил посадить небольшую грядку картофеля на зиму. Посадила, сделала гребни и накрыла ветками, что бы куры не разгребали. То же, но уже весной, посмотрим.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Осталась еще у них гряда с не выбранной капустой

Я белокочанную и пекинскую убрал,осталась "опытная"-брюссельская,Piter писал,что выдерживает заморозки до -8-10 град,посмотрим...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Не,"аж две" Но толку с этого...Первая,как в издевку "пониженная"-100(!)об/мин-т.е.скорость на штатных резинках 4х8 7.7км/ч

Tomkol написал :
Не пойму - это много или мало?

Конечно много!С другой стороны,чего хотеть,если это изначально-культиватор.Вот качестве упомянутого он работает отменно.Кстати,поинтересуйтесь,сколько,для сравнения какие обороты выходного вала на Вашем.Предположу-раза в два меньше.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Первая,как в издевку "пониженная"-100(!)об/мин-т.е.скорость на штатных резинках 4х8 7.7км/ч(при полном газу,естественно).

Не пойму - это много или мало?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Вот таким станочком пилил, не подаренным, а тоже сделанным своими руками.

Для деревораспиловочных работ купил ручную циркулярку, которая конструктивно может кверх-ногами крепиться струбцинами к чему-нибудь. Сварил козлика для неё и тоже получил станочек. Вылет диска и наклон столика тоже регулируемые.
А для металла я себе недавно все-таки подарил станочек

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
так на Вашем только одна передача вперед? Я что-то забыл об этом

Не,"аж две" Но толку с этого...Первая,как в издевку "пониженная"-100(!)об/мин-т.е.скорость на штатных резинках 4х8 7.7км/ч(при полном газу,естественно).Читаешь характеристики появившегося на нашем рынке,и-как бальзам на душу

Tomkol написал :
Из цемента отлить можно болванки

Можно,только надо найти подходящую по диаметру форму для заливки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

скобарь 63 написал :
А не скажешь почему у нас этой возможности нет

А Вы точно в этом уверены?

Сытый конному не пеший!

Марош написал :
Можно и на "Вы"

В смысле?

Марош написал :
но не надо подыгрывать.

Стараюсь, не всегда получается. Ну не вам рассказывать.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Не забывайте,что на Вашем "дырчике" стоит понижающий редуктор,что приближает его к легкому мотоблоку,он тяговитей при одинаковых оборотах

Ага, так на Вашем только одна передача вперед? Я что-то забыл об этом

bulbash написал :
пока ничего не нашел,чего прицепить такого тяжелого

Из цемента отлить можно болванки.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
рад вашим успехам в выращивании сидератов или в вашему успеху в постройке ручного трактора. Рад за многих, рад за успехи и Андрея и Юрия, но хамить не надо

Кота Леопольда цитировать не буду Согласен с Владимиром с такой постройкой фразы,зависть,пусть даже "белая" -плохое чувство.Светлее надо стараться быть...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :

Марош написал :
Может завидуешь?

Кому? Тем, у кого "ума переизбыток"? Вы "ум" в данном контексте, кстати, тоже поставили в кавычки. Я завидую по доброму и радуюсь за успехи нормальных. Например, рад вашим успехам в выращивании сидератов или в вашему успеху в постройке ручного трактора. Рад за многих, рад за успехи и Андрея и Юрия, но хамить не надо.

Можно и на "Вы", но не надо подыгрывать.

Марош написал :
Может завидуешь?

Кому? Тем, у кого "ума переизбыток"? Вы "ум" в данном контексте, кстати, тоже поставили в кавычки. Я завидую по доброму и радуюсь за успехи нормальных. Например, рад вашим успехам в выращивании сидератов или в вашему успеху в постройке ручного трактора. Рад за многих, рад за успехи и Андрея и Юрия, но хамить не надо.

CAIMAN340

Riba4ok1 написал :
ушла в поганый язык

Да, не мова

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Если приедут с мотоблоком сделаю для тебя снимок, если не забуду, конечно

Не критично,но интересно

Марош написал :
В общем колеса на вид тяжелые

Ключевые фразы.

Марош написал :
Но мне показалось, что диски колес были немного за малы. Можно было бы диски подобрать и повыше, а стойку плуга удлинить. Было бы маневреннее

Наверно,но ведь и так

Марош написал :
бежал он шустро

Марош написал :
По его словам, пашет нормальный участок легко этим конным плугом и навоз запахивает, только блокировка дурит голову на разворотах. Будет что-то делать

Ну а что ж он хотел за такие деньги Для начала можно попробовать полудифференциальные втулки смастерить...

Riba4ok1 написал :
Вот таким станочком пилил, не подаренным, а тоже сделанным своими руками.

У меня тоже похожий, но делался исключительно для железяк, хотя и доски пилю по необходимости, и четверти отбираю толстой дисковой фрезой по металлу. Вещь в хозяйстве незаменимая при работе с металлом, болгарка отдыхает)))
Какие у Вас обороты на валу?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал :

Марош написал :
Приезжал сосед копать картофель. Купил себе мотокультиватор, кажется, что-то в районе 8-9 млн. Так он выпахивал картофель обыкновенным конным плугом, переоборудованным под этот мотокультиватор

Марош написал :
Сходил специально посмотреть на эту работу

А еще раз сходить и узнать точно марку культиватора можете?За 8-9млн они разные бывают...

Марош написал :
Но что меня поразило, что такой малипусенький, а тащил этот плуг почти без пробуксовки

На резине или ГЗ,какого диаметра,ширины?Интересно ведь,почему

Марош написал :
Хорошее у него было сцепление с почвой

Я знал, что тебя это заинтересует. Сходить в данное время не смогу. Они приезжают и привозят его с собой. Осталась еще у них гряда с не выбранной капустой. Если приедут с мотоблоком сделаю для тебя снимок, если не забуду, конечно. На память помню, что колеса сделаны из дисков какого-то авто. По верху диска наварены густо отрезки уголка. Шириной может сантиметров 20, а может и больше. Кажется на дисках еще какой-то металл приварен или прикручен, для утяжеления. В общем колеса на вид тяжелые. На перед мотокультиватора то же что-то тяжелое было закреплено. Но мне показалось, что диски колес были немного за малы. Можно было бы диски подобрать и повыше, а стойку плуга удлинить. Было бы маневреннее. Но тянул хорошо. Это же ведь на весь гребень брал плуг. Это 30 см , а пахать на ширину 16-17 см было бы легче, не спеша, хотя бежал он шустро, было бы, наверное, самое то. По его словам, пашет нормальный участок легко этим конным плугом и навоз запахивает, только блокировка дурит голову на разворотах. Будет что-то делать.