Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5413902

Riba4ok1 написал :
Но потом поскреб по сусекам. Насобирал кругло-квадратных железяк высокой плотности на 60 кг и мне хватило для всех будующих задумок

Хорошие "сусеки"

Riba4ok1 написал :
По догрузам. Я не знаю с чего эта болванка с отв

Riba4ok1 написал :
Вот таким станочком пилил, не подаренным, а тоже сделанным своими руками.(Разные круги, стол по глубине и наклону, четвертя, штапики и т.п.)

Ну вот все и прояснилось А станочек-то зачетный,хороший помощник по хозяйству!

Riba4ok1 написал :
И один уже вариант сегодня,из надуманных мной, 2х7,5кг, уже был за два с половиной часа сделан и будет рассекать теперь по Сибири

Где можно посмотреть?

Riba4ok1 написал :
Собственно сделать их это обточить стандартные гайки под ключ 24 до 22(не мерял точно,но чтобы вошли внутрь 6-гранника) и слегка прихватить сваркой. Вот и вся доработка что касается ступиц

Спасибо за подсказку!А то я пошел "другим путем"-вытачивал штырь по внутреннему диаметру шестигранной трубы и закреплял болтами,не сваркой(как чувствовал,что придется переделывать )Эти ступицы у меня длинные,для 14" колес при выкапывании картофеля.Недостаток моей конструкции-при снятии грузов из колес в стороны штыри торчат,как... Ниже фотки этого года на выкапывании картофеля.Грузы-обечайки газовой трубы,весом по 12кг.Можно еще добавить,если внутрь приварить какие-нибудь шестерни подходящего диаметра(пока не попались под руку )У меня вопрос к знатокам:как можно уменьшить диаметр (примерно на 1см)обечаек?При выкапывании картофеля от вибраций при пробуксовке срезало один сосок... Или,может,паз под него какой вырезать?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Приезжал сосед копать картофель. Купил себе мотокультиватор, кажется, что-то в районе 8-9 млн. Так он выпахивал картофель обыкновенным конным плугом, переоборудованным под этот мотокультиватор

Марош написал :
Сходил специально посмотреть на эту работу

А еще раз сходить и узнать точно марку культиватора можете?За 8-9млн они разные бывают...

Марош написал :
Но что меня поразило, что такой малипусенький, а тащил этот плуг почти без пробуксовки

На резине или ГЗ,какого диаметра,ширины?Интересно ведь,почему

Марош написал :
Хорошее у него было сцепление с почвой

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Riba4ok1 написал :
Если я не ответил то или вопрос был поставлен неадекватно или я просто не видел К тому же тут вечно ошиваются пара-тройка дежурных тошнотиков и(или) провокаторов , у которых вся энергия для питания даже их зачаточных мозгов-рук-морали... ушла в поганый язык и которые,от нечего делать, шатаются по всем темам МС, без разбора, и подгавкивают . У меня же здоровья нет на таких г..ков, лекарства дорогие, а пенсия у меня не учительская даже, я не педагог, а обычная инвалидная=смешная))).

Не мог пройти мимо. Ты посмотри, какой деятель?! Как в "нацика" играть, так он здоровый, как с людьми поговорить, так он - инвалид. А кто здесь не инвалид? На всех этих территориях, откуда эти люди сюда пишут, как только мужику исполняется 50 лет, так он 100% уже инвалид. Не зависимо от того, то ли он педагог, то ли или он простой рабочий. Кого ты из себя строишь? Читал такое: - "Не по делам вам воздастся, ДАБЫ НЕ ХВАЛИЛИСЬ, а ПО БЛАГОЧЕСТИЮ", "По делам их узнаете их". Так что, каждый получает то, что он заслужил. Мотай на "ус" и с... не распускай.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :

Riba4ok1 написал :
К тому же тут вечно ошиваются пара-тройка дежурных тошнотиков и(или) провокаторов

Есть такие, знаю парочку. От переизбытка "ума"чуть не в каждом посте, прошу прощения, дерьмо. Не упустят ни одной возможности, чтобы не нагадить.

А чем ты лучше тех, у кого "переизбыток ума"? Может завидуешь? Так учись - учится никогда не поздно. И будешь на уровне всех.

Riba4ok1 написал :
К тому же тут вечно ошиваются пара-тройка дежурных тошнотиков и(или) провокаторов

Есть такие, знаю парочку. От переизбытка "ума"чуть не в каждом посте, прошу прощения, дерьмо. Не упустят ни одной возможности, чтобы не нагадить.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал :
Надо ставить амбициозные задачи-приобрести тяж

Приезжал сосед копать картофель. Купил себе мотокультиватор, кажется, что-то в районе 8-9 млн. Так он выпахивал картофель обыкновенным конным плугом, переоборудованным под этот мотокультиватор. Сцепка - как у меня, для моего мотоблока Беларус-09Н. Самодельная. Крепкая. Картофель весной посажен был под плуг. Обрабатывался лошадью и то, наверное, один раз. Зарос. Растительная масса к уборке была скошена так себе. Но что меня поразило, что такой малипусенький, а тащил этот плуг почти без пробуксовки. Сходил специально посмотреть на эту работу. Плуг со сцепкой почти как он. И глубоко брал, потому что под плуг ведь посажено. Мой, возможно, без блокировки пробуксовывал бы на этом поле.
Хорошее у него было сцепление с почвой.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Riba4ok1 написал :
пилил, установив 230 круг в свою самодельную циркулярочку

Дякую за відповідь.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Вот таким станочком пилил, не подаренным, а тоже сделанным своими руками.(Разные круги, стол по глубине и наклону, четвертя, штапики и т.п.) Приходилось как-то распускать неподъёмные брусы, 350х350, по 6 м, 10 штук, на балки. Брус на земле, а циркулярку эту, вверх "колесами" тянул.))) И для примера: за распилеными болванками видно брусок. Вот он один 30 кг.

VTS написал :
))))) , я спрашивал..., он не признается....

Если я не ответил то или вопрос был поставлен неадекватно или я просто не видел как в этом случае. Если есть необходимость, то лучше продублировать в личку или на мыло и я по уведомлению увижу, о чем я не раз тут говорил и чем многие пользуются давно. Не раз уже писал что я редко даже последнюю страничку всю, без нужды, просматриваю, а в некоторые темы по МБ вообще ни разу не заходил, если они не связаны как-то с моими МБ и т.п. К тому же тут вечно ошиваются пара-тройка дежурных тошнотиков и(или) провокаторов , у которых вся энергия для питания даже их зачаточных мозгов-рук-морали... ушла в поганый язык и которые,от нечего делать, шатаются по всем темам МС, без разбора, и подгавкивают . У меня же здоровья нет на таких г..ков, лекарства дорогие, а пенсия у меня не учительская даже, я не педагог, а обычная инвалидная=смешная))). Нормальному же человеку в работе я всегда рад помочь не считаясь со временем и трафиком, если могу, конечно.
По догрузам. Я не знаю с чего эта болванка с отв. Понапридумывал разные варианты(гири, маховики с мото, барабаны)что валяется дома на куче металла и в т.ч. и ж/бетон.варианты(и остановился бы скорее на ж/б из-за легкости изг. и подбора по параметрам). Конечно быстросъемные, и по уму сделаные.С нормальным весом. Но потом поскреб по сусекам. Насобирал кругло-квадратных железяк высокой плотности на 60 кг и мне хватило для всех будующих задумок если я до них доживу. Эту хреновину пилил, установив 230 круг в свою самодельную циркулярочку и подложив под край детали рожковый ключ(болванка немного конусная). Круг сработался, на удивление, немного, меньше см в радиусе. И один уже вариант сегодня,из надуманных мной, 2х7,5кг, уже был за два с половиной часа сделан и будет рассекать теперь по Сибири . Принцип моих но красивее,чисто колесные,правда, а меня жаба задавила себе так сделать хоть было из чего. Свои устанавливаю и снимаю менее чем за минуту. У меня 3 пары ступичек и пока две(укороченная и обычная) сделаны под эти(под любые) догрузы. Собственно сделать их это обточить стандартные гайки под ключ 24 до 22(не мерял точно,но чтобы вошли внутрь 6-гранника) и слегка прихватить сваркой. Вот и вся доработка что касается ступиц.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol,

bulbash написал :
возможность вставки фото

А не скажешь почему у нас этой возможности нет - или через ---- для избранных ?

VTS написал :

bulbash написал :
Рыбачок нашел хороший материал для грузов на колеса 4х8,интересно,чем пилил только

))))) , я спрашивал..., он не признается....

Пилу подарили.
И на пенсии учитель.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

VTS написал :
я спрашивал..., он не признается....

...все равно нам нанотехнологий не понять Подождем,когда человек отпишется...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

bulbash написал :
Рыбачок нашел хороший материал для грузов на колеса 4х8,интересно,чем пилил только

))))) , я спрашивал..., он не признается....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Мой мотоблок столько же весит (правда, большие грунтозацепы я когда делал, то специально металла на них не жалел, чтобы тяжелее были)

Tomkol написал :
копалку-дельфин (еще классического варианта) приходилось заглублять где-то на 2\3 высоты стойки. И ниче - тянул дырчик мой. Правда, с пробуксовками, да и подталкивать приходилось.

Не забывайте,что на Вашем "дырчике" стоит понижающий редуктор,что приближает его к легкому мотоблоку,он тяговитей при одинаковых оборотах(например,с моим культиватором).Мне на моем трудно словить ту грань,когда еще "волочет",но не закапывается.

Tomkol написал :
Так что просто штырь без стрелы и прутьев запросто можете на всю глубину утопить - потянет культиватор

Дожди пройдут-обязательно испытаю,сосед же(Марош)просил видео работы"копача" сделать.Тем более,соседка еще не запахивала свой участок из-под картофеля(традиция у нас такая),так что испытательный полигон есть,будем посмотреть

Tomkol написал :
Особенно, если на колеса балласт еще какой-то добавите

Возможно,спорить не буду.По вышеуказанной причине ГЗ у меня малого диаметра(310мм по ободу),пока ничего не нашел,чего прицепить такого тяжелого.Рыбачок нашел для грузов на колеса 4х8,интересно,чем пилил только В принципе,у нас продаются хорошие(по 20кг)грузы,но вот ... (895 грн за один)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Жаь,погода не позволила испытать,на какую глубину можно запузырить полученное"долото",чтобы еще тянул мой 85-кг культиватор

Мой мотоблок столько же весит (правда, большие грунтозацепы я когда делал, то специально металла на них не жалел, чтобы тяжелее были).
Так вот, когда я первый год сдуру картошку посадил в глубокие борозды, сделанные ушастиком со сложенными ушами, и в итоге после нескольких окучиваний эта картоха оказалась под очень толстым слоем почвы, то потом копалку-дельфин (еще классического варианта) приходилось заглублять где-то на 2\3 высоты стойки. И ниче - тянул дырчик мой. Правда, с пробуксовками, да и подталкивать приходилось.
Так что просто штырь без стрелы и прутьев запросто можете на всю глубину утопить - потянет культиватор. Особенно, если на колеса балласт еще какой-то добавите.

Сытый конному не пеший!

bulbash написал :
[Аплодисменты] Как говорится,прогресс налицо! [Радость]

Не,ребята молодцы!В такой сильной группе иметь шансы на выход из группы-это чего-то стОит!Жаль "горчичников" нахватались Нервы...А мои вчера по "нолям " с Чэлси.Как бы тоже не плохо

bulbash написал :
На то время были заселены,сейчас-уже проданы

Зря.Я настолько прыывык к ним.Времени им много надо,чтобы был хороший результат,потому и держу только для себя.В этом году качнул 45 литров Мне хватит

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Верните возможность вставки фото в редактировании

Tomkol написал :
Она есть

Действительно,есть

анрі13 написал :
С презентацией!

Спасибо!

анрі13 написал :
Ульи для антуража или заселены?

На то время были заселены,сейчас-уже проданы
анрі13, а на три мяча меньше пропустил,нежели четыре года назад
Как говорится,прогресс налицо!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

дядя Костя написал :
Так лапа-же у вас на болтах.Снять ее и голой стойкой с двух сторон рядка.Если на ГЗ то по самые яйца залезет

Не удержался,пошел в гараж Жаь,погода не позволила испытать,на какую глубину можно запузырить полученное"долото",чтобы еще тянул мой 85-кг культиватор-у нас,практически не переставая,...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Я вчера еще теще по скайпу до часу ночи пояснял, как сделать общий сброс андроида на смартфоне, предварительно скопировав список телефонных контактов на сд-карточку, потом, после сброса, - обратно, потом подключение к файфаю, учетная запись в гугле, потом скайп, вацап и прочие прибамбасы

Действительно,-

Tomkol написал :
Она есть

Сейчас попробую"забыть" вставить фото

Андрей6319 написал :
Видео из домашнего архива:

Андрей6319 написал :
Молодец тесть.

С презентацией! Ульи для антуража или заселены?